Запрос с точкой выше, чем без точки

1 234 5
S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#21

Запросы действительно разные, меняется не только позиция сайта, но иногда и релевантная страница.

позиции в данном случае связанны со ссылочным. имхо

U2
На сайте с 17.09.2009
Offline
89
#22
komdir:
Pokerist, А где я такое говорил?
Я как раз утверждаю то, что запрос с точкой - это просто другой запрос. И к какому бы то фильтру он ни какого отношения не имеет.

Истина где-то рядом.

В таком случае как может сайт по "запрос."/"запросам"/"запрос -asdasd" ранжироваться выше чем по "запрос", если в текстах преобладает точное вхождение, ссылки ставятся с анкором с точным вхождением и пользователи на сайт заходят по точному вхождению, статьи на сайте с точным вхождением с ассоциативными запросами и т.д. и т.п. Мне кажется что это нелогично, нет?

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#23
komdir:
Pokerist, А где я такое говорил?
Я как раз утверждаю то, что запрос с точкой - это просто другой запрос. И к какому бы то фильтру он ни какого отношения не имеет.

+1.

к фильтрам запрос отношения не имеет.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
[Удален]
#24

komdir, ну в целом я и утверждений не заметил, только то что запрос с точкой может и опрокидывать на утверждение не тянет.

речь идет больше о том, что есть запросы, по которым как бы вроде можно посмотреть на выдачу без учета ПФ. Запрос с точкой не самый удачный пример, но принцип похожий - запрос составляется так, как его не задают пользователи, но одновременно запрос принципиально в ранжировании для яндекса по идее не должен отличаться от обычного.

Проверить сей феномен можно самому, специально сотворив с успешной по какому либо ключу страницей отрицательные манипуляции.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#25
Pokerist:
komdir, ну в целом я и утверждений не заметил, только то что запрос с точкой может и опрокидывать на утверждение не тянет.

Тянет, тянет, попробуйте разобраться сами, если не согласны. Хотя опять же я высказал свою точку зрения и она конечно же может отличаться от общего или частного мнения.

tuz
На сайте с 31.01.2009
Offline
58
tuz
#26

давно задаюсь подобным вопросом, что же означает запрос с точкой...

для себя пришел к выводу - переспам анкор листа и возможно еще что-то (но это что-то для меня не важно). после грамотной разбавки анкор листа проекты позиции по которым с точкой были лучше начинают расти в позициях.

p.s. а запрос с $, @, % не пробовали? с ними позиции еще лучше (по крайне мере у меня) :)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#27

1. #запрос.# и #запрос# имеют разную конкуренцию и частотность.

2. Что мы видим и с какими факторами сталкиваемся когда рассматриваем серп по #запрос#?

3. Какие факторы отсутствуют при формировании выдачи по #запрос.#?

В общем я на это как-то так смотрю и пока никто не переубедил. Думающий увидит в вопросах мой ответ на .

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#28
seolain:
Также стоит помнить, что ПФ действует только на сайты с топ 30, те которые дальше уже, "неинтересны" яндексу

Откуда инфа? Выглядит голословно.

komdir:
Я как раз утверждаю то, что запрос с точкой - это просто другой запрос.

Запрос-то другой, да только точка в ранжировании не участвует. Значит запрос тот же. :)

basilic:
3. Какие факторы отсутствуют при формировании выдачи по #запрос.#?

Ну если [запрос.] отличается от [запрос], то вероятно, это запросозависимые факторы.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#29
mhz:



Запрос-то другой, да только точка в ранжировании не участвует. Значит запрос тот же. :)


Вы точно уверены? Переубеждать не буду. :)

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#30

komdir, я это вижу. Но ошибаться все могут. :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий