бюджет на продвижение ВКВЧ

12
A7
На сайте с 29.10.2010
Offline
2
1530

Всем привет!

Я вот больше года продвигаю один сайт мебельной тематики. Есть ВКВЧ слова (шкафы купе, шкаф купе и т.д.). Временами приходится увеличивать бюджет на продвижение ВКВЧ слов. И я вот хотел спросить, это нормально для ВКВЧ или это что-то я плохо делаю?

Как правильно планировать бюджет для ВКВЧ слов? Говорить заказчику сумму бюджета с каким-то запасом или называть реальную сумму на продвижение на данный момент по этим словам. Просто конкуренты не спят и начинают сами увеличивать свои бюджеты по ВКВЧ словам и вот потом реального бюджета не хватает уже. Приходится называть заказчику новую сумму на продвижение этих слов. Это нормально? Кто как поступает в таком случае?

Заранее спасибо.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1
arelav79:
Кто как поступает в таком случае?

Заранее спасибо.

После вывода в топ нужно переходить на "постоянные" ссылки потихоньку съезжая с "ссылочной иглы"

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#2
arelav79:
Просто конкуренты не спят и начинают сами увеличивать свои бюджеты по ВКВЧ словам и вот потом реального бюджета не хватает уже. Приходится называть заказчику новую сумму на продвижение этих слов. Это нормально?

Ну, какбэ, ежегодное удвоение конкуренции не просто метафора. Она, конечно, не удваивается, но вырастает заметно.

seolink74:
После вывода в топ нужно переходить на "постоянные" ссылки

Одно мешает - непостоянство клиентов.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#3
seolink74:
После вывода в топ нужно переходить на "постоянные" ссылки потихоньку съезжая с "ссылочной иглы"

Ну необязательно, на самом деле, совсем слезать, но мы часть бюджета на "ссылки навсегда" пускаем, хоть и говорят, что это может быть невыгодно... Это позволяет создавать "подушку" и постоянно наращивать ссылочную массу сверх тех ссылок, которые арендуются.

N
На сайте с 31.03.2009
Offline
85
#4
arelav79:
Всем привет!

Я вот больше года продвигаю один сайт мебельной тематики. Есть ВКВЧ слова (шкафы купе, шкаф купе и т.д.). Временами приходится увеличивать бюджет на продвижение ВКВЧ слов. И я вот хотел спросить, это нормально для ВКВЧ или это что-то я плохо делаю?

Как правильно планировать бюджет для ВКВЧ слов? Говорить заказчику сумму бюджета с каким-то запасом или называть реальную сумму на продвижение на данный момент по этим словам. Просто конкуренты не спят и начинают сами увеличивать свои бюджеты по ВКВЧ словам и вот потом реального бюджета не хватает уже. Приходится называть заказчику новую сумму на продвижение этих слов. Это нормально? Кто как поступает в таком случае?

Заранее спасибо.

а вы как озвучиваете бюджет заказчику впритык ссылочному бюджету?

заранее надо закладывать , естественно с плюсом, а повышать , если вы заключили договор на какой то срок то наверное будет неправильно, если у вас не предусмотрен такой пункт, что бюджет во время срока договора может быть увеличен.

если заказчик постоянный и уверены что завтра не уйдет от вас , то можно часть бюджета пускать на "постоянные ссылки"таким образом сокращая бюджет на ежемесячные.

постоянно в поиске строительных площадок под статьи и ссылки...
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#5
arelav79:
это нормально для ВКВЧ

Абсолютно нормально.

arelav79:
Как правильно планировать бюджет для ВКВЧ слов?

Лучше с 20-40% запасом.

arelav79:
Говорить заказчику сумму бюджета с каким-то запасом или называть реальную сумму на продвижение на данный момент по этим словам.

В зависимости от личности заказчика, от отношений с ним, от договора.

arelav79:
Просто конкуренты не спят

Причём такое впечатление, что вообще не спят. Круглосуточно бодрствуют негодяи :D

Psycho:
создавать "подушку"

"Подушка" идеальный вариант.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#6
arelav79:
Всем привет!

Я вот больше года продвигаю один сайт мебельной тематики. Есть ВКВЧ слова (шкафы купе, шкаф купе и т.д.). Временами приходится увеличивать бюджет на продвижение ВКВЧ слов. И я вот хотел спросить, это нормально для ВКВЧ или это что-то я плохо делаю?

Как правильно планировать бюджет для ВКВЧ слов? Говорить заказчику сумму бюджета с каким-то запасом или называть реальную сумму на продвижение на данный момент по этим словам. Просто конкуренты не спят и начинают сами увеличивать свои бюджеты по ВКВЧ словам и вот потом реального бюджета не хватает уже. Приходится называть заказчику новую сумму на продвижение этих слов. Это нормально? Кто как поступает в таком случае?

Если Вы уверены, что прирост бюджета даст улучшение позиций - смело требуйте добавки. Хотя в теме шкафов купе ранжирование не особо коррелирует с бюджетами, так что можете и нарваться... ;)

Если заказчик общается с конкурентами, то аргументов у Вас для добавки не много, при условии, что конкуренты не добавляли. Если же не общается, то убедить легко. Нарисуйте 2 графика, один с бюджетами (у конкурентов растут, у Вас - горизонтальная линия), другой - с позициями (у конкурентов они опять же растут, у Вас - не очень). Если собирали историю бюджетов и позиций по топу, то график можно даже почти честный нарисовать, если не собирали - покатит и придуманный. :)

seolink74:
После вывода в топ нужно переходить на "постоянные" ссылки потихоньку съезжая с "ссылочной иглы"

А "постоянные" ссылки - не ссылочное теперь да? Или эти ссылки медом намазаны для поисковиков? :D

С этими "постоянными" ссылками в текущем моменте больше проблем, чем плюсов. Как снять такую ссылку, если донор стал давать минус? Как быстро сократить/увеличить анкор-файл? Как сменить тексты в анкор-файле? Да никак. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
A7
На сайте с 29.10.2010
Offline
2
#7

Спасибо всем за ответы:)

По поводу ссылок навсегда. Как-то на самом деле не выгодно покупать ссылки навсегда из-за того, что страница с вашей размещенной ссылкой может вылететь из индекса или вебмастер потом может удалить ссылку и еще куча всего разного может быть. А деньги ты уже по полной за ссылку заплатил.

Значит все таки буду в следующий раз называть сумму продвижения по ВКВЧ словам с нормальным запасом. Раньше не называл с запасом сумму из-за хороших отношений с заказчиком. Сколько была реальная сумму на продвижение, такую ее и называл. Из-за хороших отношений я продвигаю его сайт вообще без договора. Так сказать на честном слове. За продвижение беру предоплату 50%, а остальные 50% после месячного отчета по позициям. Так изначально была с ним договоренность.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#8
G00DMAN:
С этими "постоянными" ссылками в текущем моменте больше проблем, чем плюсов. Как снять такую ссылку, если донор стал давать минус? Как быстро сократить/увеличить анкор-файл? Как сменить тексты в анкор-файле? Да никак.

Если ты про себя, то это говорит только об одном - ты понятия не имеешь, какой должен быть оптимальный анкор файл, и не умеешь выбирать доноров. :)

[Удален]
#9
G00DMAN:

Как снять такую ссылку, если донор стал давать минус?

Кстати, интересно. А если на меня газета сама решила сослаться, то как с ней договориться, чтобы ссылка минус не давала? :) Вообще, как быть с естественной ссылочной массой, которую так любят ПС?

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#10
den78ru:
Если ты про себя, то это говорит только об одном - ты понятия не имеешь, какой должен быть оптимальный анкор файл, и не умеешь выбирать доноров. :)

А мы переходили на "ты"? Я-то конечно ничего не умею, куда уж мне... Ну и вообще - Ваше мнение продавца "вечных" ссылок об их чудесной эффективности необычайно интересно, ага. :D

Psycho:
Кстати, интересно. А если на меня газета сама решила сослаться, то как с ней договориться, чтобы ссылка минус не давала? :) Вообще, как быть с естественной ссылочной массой, которую так любят ПС?

Вероятность минуса от такой ссылки ничтожна.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий