бюджет на продвижение ВКВЧ

12
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#11
G00DMAN:
А мы переходили на "ты"?

А, ну да, с небожителями с огромным ндфл надо только на "вы", пардон.

G00DMAN:
Ну и вообще - Ваше мнение продавца "вечных" ссылок

О! Как там называется приёмчик с домыслами? Валя, подскажи, плиз?

Это я к тому, что не продаю вечных ссылок, вообще. А продажа ссылок в сапе - мизер, на общем фоне, не более 5-6%. Это так, робкая попытка ндфлом померяццо :)

G00DMAN:
об их чудесной эффективности необычайно интересно, ага.

Они достаточно эффективны, даже при большом % не в индексе. Тут моё имхо.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#12
den78ru:
Это я к тому, что не продаю вечных ссылок, вообще.

Ну значит я ошибся, извините.

den78ru:
Они достаточно эффективны, даже при большом % не в индексе. Тут моё имхо.

Достаточно эффективны в среднем - согласен, но не более того. С Сапе и Майнлинке эффективных доноров гораздо больше в абсолютном выражении, но меньше в относительном. Т.е. оптимизатор, покупая по своей "крутой" методике (на самом деле тыча пальцем в небо), в среднем будет иметь бОльший эффект от "вечных" ссылок при том же количестве купленных (понятно, что бюджеты получатся принципиально разные).

В целом на биржах с "вечными" ссылками не мало неадекватных площадок, иногда по заоблачным ценам и с максимальными миратыцами. Учитывая то, что у оптимизаторов туго с функционалом, определяющим эффективность конкретного донора, на "вечных" биржах гораздо легче спустить бюджет в никуда, чем на той же Сапе. Примеры спуска бюджетов в десятки килобаксов без улучшения позиций есть. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#13
G00DMAN:
(понятно, что бюджеты получатся принципиально разные).

Илья, вы математик, посчитайте - сколько надо купить ссылок в сапе и мейнлинке, что бы через год в индексе осталось 66%? Не, коряво, надо абсолютные величины -

В мире (у меня) так:

Статьи размещались с 04.2009 по 02.2010 = средний возраст 1 год.
Всего размещено 451
Из них на месте - 367 - 81,3%
Из них в индексе Я. - 300 - 66,5% (анкоры)

Опять же, повторюсь, я не замерял спецом, но, навскидку - чтобы осталось через год 300 в индексе, надо вот прямо сейчас купить 1500 сапоссылок.

Это "наглазок", и будет справедливо не обращать на это особого внимания. Но, опять же, повторюсь, в долгосрочной перспективе, от полугода и более, давно проставленные ссылки рулят.

Момент 2 - я выбирал в мире доноров исключительно по критерию отсутствия в автобиржах(проверял сам, руками). И уже потом смотрел их.

И, наконец, момент 3 - я двигаю исключительно свои собственные сайты.

И, момент 4, а именно, с чего это началось:

Как снять такую ссылку, если донор стал давать минус? Как быстро сократить/увеличить анкор-файл? Как сменить тексты в анкор-файле? Да никак.

Что является бредом изначально, по нескольким причинам.

1. Давно стоящая ссылка даже с полного Г. не будет давать минус.

2. Надо не иметь представления об анкорфайле в принципе.

3. Использовать "вечные" для 100% ссылочной массы.

Поскольку все 3 варианта, применительно к вам, можно опустить, то получается, что вы просто испытываете личную неприязнь к "вечным" ссылкам. Или не имеете своих личных проектов в конкурентных тематиках. Или, работая на клиентов, просто интуитивно отвергаете "вечность" чего бы то ни было.

И правильно, тут я солидарен, если не уверен, что клиент надолго, то проставлять на него "вечные" смысла нет.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#14
den78ru:
Илья, вы математик, посчитайте - сколько надо купить ссылок в сапе и мейнлинке, что бы через год в индексе осталось 66%? Не, коряво, надо абсолютные величины

Да не вопрос, я над этим серьезно работаю, в месяц отваливается 3-4%. За год худший результат 42%, лучший - 35% по разным проектам. Т.е. в среднем около 60% ссылок остается, но я хочу довести этот показатель до 75%. Уже почти знаю как, пару нюансов выясню на след. неделе.

den78ru:
Опять же, повторюсь, я не замерял спецом, но, навскидку - чтобы осталось через год 300 в индексе, надо вот прямо сейчас купить 1500 сапоссылок.

Мне нужно купить не более 500 ссылок.

den78ru:
Но, опять же, повторюсь, в долгосрочной перспективе, от полугода и более, давно проставленные ссылки рулят.

Биржевые - далеко не всегда. Не важно, "вечные" они или нет.

den78ru:
Что является бредом изначально, по нескольким причинам.
1. Давно стоящая ссылка даже с полного Г. не будет давать минус.

Иногда ссылки с возрастом больше 2-х лет снимаются. Такова селяви. :)

den78ru:
2. Надо не иметь представления об анкорфайле в принципе.

Не совсем понял, что Вы имели ввиду, но на всякий случай приведу пример: исследования показали, что максимальную релевантность запросу Ваш конкретный документ получит при 300-х точных анкорах, а у Вас 500 точных "вечных". Ваши действия? :)

Я понимаю, что Вам такого исследования не осилить, но это же не повод для утверждения, что анкор-файл не критичен.

den78ru:
Поскольку все 3 варианта, применительно к вам, можно опустить, то получается, что вы просто испытываете личную неприязнь к "вечным" ссылкам.

Нет никакой неприязни, я к большинству из них равнодушен, если мы о биржевых "вечных".

den78ru:
Или не имеете своих личных проектов в конкурентных тематиках.

На сегодня да, почти ничего не осталось, я раздал аккаунты в Сапе. Но я их пока контролирую и там работает мой функционал. Остался один акк в пользовании, на нем несколько проектов. Большинство из того, что выводилось в топ и там остается до сих пор - именно ВК/ВЧ, я не брал мелочевки, геморно и не интересно.

den78ru:
Или, работая на клиентов, просто интуитивно отвергаете "вечность" чего бы то ни было.

Покупная "вечность" и вечность - разные вещи. На покупную я смотрю скептически в среднем. Хотя и не на всех донорах.

den78ru:
И правильно, тут я солидарен, если не уверен, что клиент надолго, то проставлять на него "вечные" смысла нет.

Это тоже может стать важным моментом в настоящее время. Т.к. завтрашняя выдача стала менее предсказуема, а не все клиенты готовы терпеть просадки, некоторые могут и свалить от любителя "вечности".

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#15
G00DMAN:
Не совсем понял, что Вы имели ввиду, но на всякий случай приведу пример: исследования показали, что максимальную релевантность запросу Ваш конкретный документ получит при 300-х точных анкорах, а у Вас 500 точных "вечных". Ваши действия?
Я понимаю, что Вам такого исследования не осилить, но это же не повод для утверждения, что анкор-файл не критичен.

Где я это утверждал?

Всё что я хотел сказать, это - точные вхождения и разбавки под трафик можно смело ставить "вечные", а уже саповскими играть как хочешь, в любую сторону. Тогда вопрос:

Как быстро сократить/увеличить анкор-файл? Как сменить тексты в анкор-файле?

не встанет.

Как показывает моя практика - он не вставал ни разу.

Ладно, я сваливаю, только ореола пропагандиста псевдо вечных ссылок мне не хватало... А всё из-за этого:

Как снять такую ссылку, если донор стал давать минус? Как быстро сократить/увеличить анкор-файл? Как сменить тексты в анкор-файле? Да никак.

Хз что меня дёрнуло диспут разводить, мне собственно - по фигу, абсолютно. :)

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#16
den78ru:
не встанет.

Как показывает моя практика - он не вставал ни разу.

"не вставал" и "не встанет" - немного разные утверждения. Надеюсь, что у Вас никогда не встанет (тот вопрос :D).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий