Планшеты Apple

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
6702

Планшеты Apple

iPad будут продаваться в России по цене от 20 до 33 тысяч рублей. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на анонимные источники.

Сообщается, что планшеты Apple поступят в продажу 10–11 ноября в магазинах «М. Видео», «Белый ветер цифровой», а также будут доступны у ряда реселлеров Apple. При этом стоимость планшетов у всех продавцов будет идентична.

Стоимость трех моделей iPad Wi-Fi с 16, 32 и 64 гигабайтами памяти составит 19990, 23990 и 27990 рублей соответственно. Планшеты с таким же объемом памяти, оснащенные модулем сотовой связи 3G для работы с мобильным интернетом, обойдутся покупателям соответственно в 24990, 28990 и 32990 рублей.

Планшеты iPad были официально представлены Стивом Джобсом в январе 2010 года. Они поступили в продажу в США в апреле по цене от 499 до 829 долларов. За пределами США iPad начали продаваться в мае.

В силу того,что собираюсь покупать захотелось узнать пару вопросов:

Кто ждет?У кого есть?Каковы впечатления от работы с данным девайсом?:smoke:

Просто подпись
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1
1eon:

Кто ждет?У кого есть?Каковы впечатления от работы с данным девайсом?🚬

какой еще нафиг работы? вы что? :)

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#2

_Ad, а как это можно назвать?Отдыхом?)

firefox19
На сайте с 05.11.2009
Offline
34
#3

никак не могу понять в чем прикол этих айПадов, точнее их цены. Практически то же самое уже года 2 как продается в Китае с доставкой за 100-150$. Вру, не то же, а лучше: наличие USB и пр.

Ваши идеи - наша работа (http://yaweb.ru) Продам Сайт агентства недвижимости (/ru/forum/561489)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4

в общем, когда народ спрашивают, для чего им конкретно мог бы понадобиться планшетный компьютер весом 600 г, очень мало таких, у кого есть что ответить кроме "читать новости за утренним кофе"..

интересно будет послушать ваш вариант ответа на этот вопрос.. Ну кроме "захотелось", конечно...

зы. поясню свою точку зрения.. Дело в том, что планшеты в таком виде, как выпустил эппл появились много лет назад с подачи HP.. причем, вы удивитесь, но со схожими техническими характеристиками.. В 2005 году продажи провалились, поскольку тогда народ просто не понял, что с ними делать, с этими девайсами. После этого планшетники выпускали во множестве, но обзывались они видеоплеерами, и стоили отнюдь не от 20 до 30 тыщ, а горазо (в разы) дешевле.. Там тоже стояли операционки и можно было ставить всякий софт.. У меня есть 5-дюймовый видеоплеер Ковон, у которого если закрыть оболочку для проигрывания музыки-видео, можно обнаружить обычную мобильную винду... или вот архос уже года четыре как выпускает 5 и 7 дюймовые "видеоплееры".. сейчас он их продолжает выпускать, но точно такие же девайсы теперь у архоса называются планшетными компьютерами..

Эппл создал модный девайс, но даже он затруднился внятно объяснить, нафига этот девайс нужен человеку в повседневной жизни и чего он может такого, что не могут другие, гораздо более дешевые девайсы, выпущенные другими производителями..

Именно поэтому я считаю, что буквально через год дутая мода на этот девайс пройдет как только большинство купивших их положат на полку или будут использовать пару раз в год для просмотра киношек в аэропорту, пока едут в отпуск. Свой "видеоплеер" от ковона я именно в таком режиме и использую, хотя он может и книжки читать, и в интернете лазить через вай-фай.. но для интернета удобней телефон, а для книжек нет ничего лучше ебука.. читать со светящегося экрана - это зло..

1eon
На сайте с 08.09.2010
Offline
78
#5

_Ad, что же) будет конечно смешно слушать для чего мне нужна такая штуковина,но скажу:

-читать книги (да,можно читать и с читалки)

-серфинг по интернету(конечно я сейчас пользуюсь телефоном для этих целей,когда не у компьютера,но жутко неудобно)

-Просмотр фильмов

-Ежедневник(Да, да, да-блокнотик за 30 рублей куда выгоднее =)

-Время от времени слушать музыку, хотя у меня и есть уже плеер от одноименной компании.

-Иногда можно скоротать время за какими-нибудь игрушками из аплсторе.

-Ведение дел = быстро набрасать график расходов,доходов,какую-нибудь презентацию.

-Не буду это отрицать,но для удовлетворения потребности в престиже.

-Время от времени можно будет показывать фотографии друзьям.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#6

- читать книги с 600-граммового девайса, у которого каждые 10 часов садится батарейка - не айс. Как опытный пользователь книгочиталок сообщаю вам по секрету, что рука устает держать на весу даже 250 граммовый lbook хотя бы пару часов. С ipad это дело осложнится тем, что в добавок еще будут сильно уставать пальцы, потому как держать придется за тоненьку рамку девайса.. За экран удобно ухватиться не удастся, иначе сенсорный экран будет реагировать ненужными перелистываниями.. Ну и читать со светящегося экрана - это конечно адски..

- серфинг когда? в каких условиях? Вы же понимаете, что 99% мобильного серфинга - это на улице быстро посмотреть адрес, если заблудился или форум в метро.. Тут гораздо больше имеет значение, что девайс можно дастать из кармана, чем из сумки.. Во всех остальных местах у человека присутствует стационарный комп..

Если вам жутко неудобно сейчас на телефоне серфить, купите нормальный телефон.. Тот же айфон, к примеру. Сам стив джобz сообщил, что мобильный серфинг должен осуществляться посредством телефона (не цитата, но близко к тексту из его речи про то, почему нетбуки гавно).. Верьте ему.

- просмотр фильмов за эти деньги? ну ок.

- блокнотик за 30 рублей хоть и дешевле, но тот же телефон в плане ежедневника снова удобней. Потому что по нему МОЖНО звонить по контактам, записанным в ежедневник.. Пример типичной записи в ежедневник: "Позвонить в налоговую (телефон ссылкой на набор) и узнать, не спалили ли они меня еще"..

- слушать музыку на девайсе такого размера? Пусть здесь будет только размер.. про цену ни слова.

- ок.

- никаких вы дел вести не будете, не придумывайте.. Это чистое прожектерство и надуманность.

Для начала вас задолбает постоянно таскать с собой этот девайс с зарядкой..

- для настоящего престижа сей девайс слишком дешев :) И будет восприниматься как дешевые понты, которые приемлемы для школьниц only. С тех пор как apple перешел с производства высокопроизводительной компьютерной техники для дизайнеров и профессионалов (как у нас это считалось повсеместно) на гламурный ширпотреб, он перестал быть престижным. У путина стоит монитор нек спектравью со светодиодной подсветкой за 150 косарей.. Часто по телевизору показывают. Вот это действительно техника, знающий люд оценил.. но обратите внимание, потычки чиновников в телевизоре использовать ipad вызывает у народа только "хи-хи" и не более.. Ну примерно из той же серии, что мартышка и очки.

- про показывать фотографии друзьям - без комментариев.. это пожалуй еще более надуманный вариант использования, чем набрасывать презентации..

в итоге у вас из всего списка наиболее реалистический вариант использования - смотрелка кино.. У меня девайс подобного типа есть с 2008 года.. Изначально тоже думал использовать по полной программе, почти по такому же списку, как у вас, но реальная жизнь не шоколадка.. все оказалось гораздо прозаичней.

Поскольку в сша продажи ipad начались сильно раньше россии, то уже доступна некоторая статистика в свободном доступе.. Большинство народа, наигравшись девайсом с неделю, ответили на вопрос довольно неожиданно, оказалось, что большинство не выносит ipad из дому вообще.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7
firefox19:
никак не могу понять в чем прикол этих айПадов, точнее их цены. Практически то же самое уже года 2 как продается в Китае с доставкой за 100-150$. Вру, не то же, а лучше: наличие USB и пр.

Ну да, а кетайские джыпы ваще копейки стоят. Только дебилы ездят на БМВ и Мерседесах. Реальные потсоны все на китайских мошынах.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8

Юзаю iPad - полет отличный! Не нашел пока хорошего текстового редактора, чтобы можно было программировать. Вебмани через жопу, нет флеша - это минусы. Остальное - выше всяких похвал. Но - как любой мак - это компромисс.

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#9
Каширин:
Ну да, а кетайские джыпы ваще копейки стоят. Только дебилы ездят на БМВ и Мерседесах. Реальные потсоны все на китайских мошынах.

Кстати парадокс: езжу на БМВ, но заказал себе китайца, т.к. нужна записная книжка. С бумажными носителями работать не могу, а айпад дороговат для блокнотика. Посмотрим, что получится :) Можно посравнивать даже.

1 ггц, андроид 2.2, 4г памяти, 512 оперативы. Затестим? ;)

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#10

на ай-фоне есть прогрмка имитирующая бокал пива, так на ай-пэде можно уже имитирвать не бокал а кружку! круто! :-)

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий