Больше половины продвигаемых запросов вылетело за 100+

123
K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#11
ziro:
seolain, Digital Helen:

ВЧ и СЧ - Sape, Миралинкс. Пару-тройку месяцев назад были опыты с Лиекс (не понравилась эта биржа). Блогун одно время использовался, но тоже давно (2 месяца уже там ссылки не закупаю). По этим запросам та же ситуация - половина в пролёте.

Что касается времени продвижения - ок. 10 месяцев. Домену 5 лет, сайту - где-то 4 (если считать с 1-й версии).

А как это ВЧ Миралинксом? Денег куча что ли?

Z
На сайте с 28.10.2004
Offline
50
#12

Денег не куча. Но, во-первых, я же пишу, что не только Миралинксом продвигаю ВЧ. К тому же, в статье можно употребить не одну ссылку, а 2-3.

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#13
ziro:
Денег не куча. Но, во-первых, я же пишу, что не только Миралинксом продвигаю ВЧ. К тому же, в статье можно употребить не одну ссылку, а 2-3.

Если прет от статей, то все же вернитесь к лиексу и не навсегда, а с подневной оплатой. Штук 5 шаблонов + 30 баксов в месяц = 200-250 статей с теми же 2-3 ссылками и с возможностью сносить и менять хлам.

Z
На сайте с 28.10.2004
Offline
50
#14

mhz, пропали в основном ГНЗ-запросы (некоторые ГЗ тоже слетели, но их существенно меньше, если брать соотношение между слетевшими ГНЗ и ГЗ). Вообще, у меня в принципе ГНЗ-запросов больше. Например, все мои НЧ - геонезависимые.

ziro добавил 03.11.2010 в 16:17

Digital Helen, посещаемость в принципе повысилась, в т.ч. и с Яндекса. С Я. в принципе идет основной трафик, где-то 70%. Фактор сезонности мог повлиять, конечно. И еще сложилось впечатление, что больше, чем раньше, стали заходить по нецелевым запросам на сайт (на тексты статей).

MM
На сайте с 31.05.2010
Offline
11
MYM
#15

Такая-же байда замечена сегодня на сайте и сайтах конкурентов. Траф идёт в основном с НЧ, но большенство продвигаемых ВЧ улетели за 100+.

Z
На сайте с 28.10.2004
Offline
50
#16

Неужели больше никто не сталкивался с подобной проблемой? Еще раз хочу отметить, что у меня не только ВЧ полетели, но и СЧ и НЧ. НЧ - даже в большей степени.

Проверка Яззл не дала особой пищи для размышлений - за два месяца прибавилось где-то 120 ссылок. Вроде как, цифра небольшая. Однако есть ощущение, что в Яндекс.Вебмастере кол-во ссылок увеличилось. Если выбираю период "за последние 2 недели", то пишет, что ссылок около 1000 с около 400 сайтов. Может, в этом причина? Хотя откуда эти ссылки взялись - непонятно, при том что Яззл не потверждает такой резкий рост.

[Удален]
#17

дайте сайт и запросы в личку ( запросы и продвигаемые страницы по этим запросам ) - постараемся точно сказать в чем причина ( есть время вечером поглядеть )

A
На сайте с 06.04.2006
Offline
90
#18

Проверь часть текста со страницы в кавычках, т.е. ты ли автор текста по Яндексу.

Z
На сайте с 28.10.2004
Offline
50
#19

Kraber, спасибо, инфу в личку отправила.

Alehan, проверила уже. Автор - я)). Текст уникальный, копий нет.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#20
klient:
Если прет от статей, то все же вернитесь к лиексу и не навсегда, а с подневной оплатой. Штук 5 шаблонов + 30 баксов в месяц = 200-250 статей с теми же 2-3 ссылками и с возможностью сносить и менять хлам.

Ага, только лучше 50 статей с качественных сайтов, чем 100500 с УГ. Сейчас вот блог статьями двигаю, вроде как успешно :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий