Adsense или Sape

123 4
Mystex
На сайте с 09.12.2007
Offline
79
4261

Приветствую!

Попала мне в руки база стоматологий России на 1200 компаний (есть ещё пара баз по другим тематикам на 2000 и 4000 компаний). Сваял под эту тему CMS, красивый дизайн сделал, на днях буду выкладывать в сеть.

Пришло время подумать о монетизации (хотя лучше было бы ответить на этот вопрос заранее :D) и не могу решить, что лучше выбрать - Adsense или Sape?

С биржами я работал больше, кое-какая копеечка капает и в Sape и в Linkfeed, а вот в Adsense я новичок (только один раз чек получал).

Подскажите, кто в теме, что лучше выбрать для подобного сайта? Хотелось бы чтобы более-менее приличный доход сайт начал приносить как можно раньше и приносил подольше :)

[Удален]
#1
Mystex:
для подобного сайта?

на нулёвом сайте и прибыль нулёвая

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#2

Я бы выбрал Adsense но для него необходим траф от 1000 посетителей, тогда будет како - то заработок. А молодой сайт загонять на Sape, я думаю, это приступление...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
[Удален]
#3

Я бы выбрал Sape!!! тем более если страниц много, диз неплохой, пузомерки встанут не так дорого как увеличение посещяловки...

Y
На сайте с 22.02.2008
Offline
96
#4

Mystex, вопрос неправильный, между сапой и адсенсом выбирать не нужно, это совершенно разные вещи, с разными принципами заработка. Ставьте и сапу и адсенс, но с адсенса прибыль пойдет только когда будет посещаемость

---coming soon---
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#5
webrock:
Adsense но для него необходим траф от 1000 посетителей

Это бабки в подъезде рассказывают?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Cruzo
На сайте с 04.10.2010
Offline
40
#6

А почему не Adsense+Sape?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
webrock:
Я бы выбрал Adsense но для него необходим траф от 1000 посетителей, тогда будет како - то заработок.

Мой последний сайт (7ми месячный) имеет 300 посетителей и приносит в сутки до 10 баксов.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#8

Я с сапой завязал год назад, когда сетка моих сайтов залетела под АГС. Нынче только отовариваюсь на Сапе :)

Если у тебя 1200 страниц с контентом, то я думаю, в течении месяца и траф попрет.

Ты его вылей, купи ссылок на 100-200 рублей/месяц для начала, посмотри на посещалку. Мой первый сайт с Адсенсом в первый месяц принес мне 15$. Через 3 месяца он уже приносил по 200$. В то время как Сапа на нем же - рублей 100-200 в месяц.

Нынче он приносит около 300$/месяц с посещалкой около 350 уников/сутки.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
Mystex
На сайте с 09.12.2007
Offline
79
#9
yaks:
Mystex, вопрос неправильный, между сапой и адсенсом выбирать не нужно, это совершенно разные вещи, с разными принципами заработка. Ставьте и сапу и адсенс, но с адсенса прибыль пойдет только когда будет посещаемость

Само собой одно другому не мешает. Но для Adsense и Sape структура для сайтов нужна разная на мой взгляд. Для Sape лучше чтобы все страницы были на одном домене, для Adsense - на разных поддоменах, разделённых по городам. Могу ошибаться, может кто поправит про Adsense?

webrock:
Я бы выбрал Adsense но для него необходим траф от 1000 посетителей, тогда будет како - то заработок. А молодой сайт загонять на Sape, я думаю, это приступление...

10 сайтов по 100 - это тоже 1000 :)

Evgeniy NN:
Я бы выбрал Sape!!! тем более если страниц много, диз неплохой, пузомерки встанут не так дорого как увеличение посещяловки...

Я рассчитываю, что траф пойдёт по низкочастотникам естественным путём или с минимальными вложениями.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#10
titaniMOZG:

Если у тебя 1200 страниц с контентом, то я думаю, в течении месяца и траф попрет.

Или страницы по вылетают с выдачи ))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий