Зачем лезть в ТОПку к Яше?

1 234
brodyaga
На сайте с 16.04.2006
Offline
46
#31

Leadtek, это похоже на то, как я первый раз заказывал сайт сделать, ничегошеньки не зная о сео. Мне сваяли сайт четко по моим требованиям..))) потом, когда уже немного поднабрался опыта и знаний, я задал им вопрос: "А на хр...на вы это сделали?!!!..Вы же профи!! А сделали такую лажу!" На что получил ответ: "Ну, ты ж сам сказал так сделать". Вот, намного лучше было бы, если б они, будучи спецами в своем деле, объяснили мне - идиоту, что я идиот. :) И аргументированно доказали, что не надо так делать. Результатом был бы профессионально сделанный сайт, пригодный для оптимизации и продвижения - раз! И клиент в моем лице на дальнейшие заказы сайтов - два! Теперь же, я у них другие сайты заказывать не буду...а буду искать людей, которые к делу своему с пониманием относятся....Так же и здесь..Если клиент сказал, это еще не значит, что нужно отдать под козырек и зделать, что велели и получить за это деньги....но, это ИМХО...

Покупаю места под статьи, тематика - животные, ветеринария (/ru/forum/502673).
A
На сайте с 22.02.2004
Offline
37
#32

Чтобы деньюжку за высокочастотничек взять ;) за чем же исчо

brodyaga
На сайте с 16.04.2006
Offline
46
#33

artemiev, это не работа..))

Вы бы захотели попасть к зубному врачу такой же квалификации, какая у вас в сео? :) Или к врачу, с таким же отношением к работе?..)))

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#34
brodyaga:
Да я и говорю, что с поисковиков...но не с высокочастотников! С среднечастотников заходит не меньше....

Ну на самом деле я склонен согласиться... Тупо лезть в топ по самому высокочастотному запросу иногда не имеет смысла. Например, если контора продает кондиционеры в Новосибирске и только, им нет смысла продвигаться по "кондиционер", только если ради спортивного интереса и если есть много денег для оптимизатора. :) Им лучше двигаться по "кондиционер Новосибирск" или "кондиционер" с галочкой "искать в Новосибирске", это значительно более низкочастотный запрос, а толку от него будет не меньше. Или, например, если тур-контора предлагают туры в Египет, им нет смысла двигаться по запросу "Египет", его могут набирать и школьники, ищущие себе реферат, и кто угодно. Есть смысл двигать по запросу типа "Туры в Египет" или даже "купить путевку в Египет"... Вот где будет целевая аудитория! :)

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
A
На сайте с 22.02.2004
Offline
37
#35
brodyaga:
artemiev, это не работа..))
Вы бы захотели попасть к зубному врачу такой же квалификации, какая у вас в сео? :) Или к врачу, с таким же отношением к работе?..)))

Да, а почему нет. :)

brodyaga
На сайте с 16.04.2006
Offline
46
#36

artemiev,

:) Ну если квалификация хорошая, то тогда - да..:)

а вот, насчет отношения к работе....ммм...я бы подумал..:)

A
На сайте с 22.02.2004
Offline
37
#37
brodyaga:
artemiev,
:) Ну если квалификация хорошая, то тогда - да..:)
а вот, насчет отношения к работе....ммм...я бы подумал..:)

На этот счет я думаю так - у кого есть деньги и кто хочет поддерживать

статус, хотя бы за счет нахождения по высокоч. в топе, рассказывая друзьям за бокалом кристала что сайт его в "топе", или те кому ну просто надо... что не переубедить, будут выдвигать. Люди разные цели приследуют, уже сталкивался. А отношение простое - приду я к стоматологу альтруисту, добрый такой в халатике, деньги ему совсем не нужны... больше интерес поковыряцца и шож ждет миня? :D

brodyaga
На сайте с 16.04.2006
Offline
46
#38
artemiev:
А отношение простое - приду я к стоматологу альтруисту, добрый такой в халатике, деньги ему совсем не нужны... больше интерес поковыряцца и шож ждет миня?

Ну не так же!!...:)

Придете, а он вам и скажет, не-ет дружок, простым анальгином не обойдесся...надо сверлить..)) или, да зачем тебе световая пломба за 150 баков, можно и за 70 не такую световую поставить, все-равно, состояние твоего зуба такого, что через год, надо будет нервы удалять!!..)))

miki
На сайте с 14.12.2005
Offline
34
#39

Интересную тему завели!

Вообще нормальные оптимизаторы уже давно собирают низкочастотный траф, среднечастотный тоже, но если не вылазивает в топ то добивают или директом или внутренними ссылками, а с высокочастотников идут потенциальные клиенты - вы не правы! И что бы клиенту приносило все это прибыль надо это делать в комплексе и грамотно. Еще есть случаи когда у клиента денег не хватает на полный комплекс услуг тогда приходится выбирать что то одно, а соответственно и отдача совсем другая. А иногда оптимизатору в ломы составлять огромное сематическое ядро и потом его распихивать по сайту и он убеждает клиента что лучше раскрутить по 3 запросам на главной☝

Создание сайтов - Диогенес (http://www.diogenes.ru) Оптимизация сайтов - Diogenes (http://www.d-optima.ru)
brodyaga
На сайте с 16.04.2006
Offline
46
#40

miki,

Ну, теперь все ясно...)) Спасибо!!..))

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий