Произошла ошибка при выполнении команды

1 234 5
RinaRize
На сайте с 13.03.2010
Offline
36
#21
Скажите, пожалуйста, а этот "троянчег" только пароль меняет?

FoxFolder, я какбэ этот вирус не писала, но после слез, консультаций с добрыми людьми и анализа многих статей и тем при выкуривании пачек сигарет я сделала следующий вывод:

Ваш комп ловит троян. Скорее всего он работает в паре с вирусом, которые распознает нажимаемые на клаве кнопочки.

Вы, как обычно, воодите пароль, и первая программа запоминает его, распознает нажимаемые кнопочки и передает комбинацию трояну, который меняет пароль на нужный хакерам. Так как все происходит на Вашем компе и с Вашего айпи, никаких подозрений у системы безопасности не появляется.

или о деньгах уже можно забыть?)

если пароль меняли не Вы, а троян, и если вы сразу же не блоканули кошель - да. Это грустно, это драматично, могу рассказать на своем примере. Около 10 утра кошель не запустился, я сразу связалась с другом-знатоком компов, попробовали пройти восстановление пароля через файл ключей. Не получилось. Сделали откат - реакции никакой. Потом за первым окном я обнаружила второе, время было около 6 вечера. Сразу связалась с суппортом, кошель блоканули. У хакеров было 8 часов на вывод денег.

Если подумать, что взлом и вывод должен быть массовым, деньги может и остались. Если взлом был единичным - денег нет точно.

И ловится ли она антивирями и фаерволами, при условии что базы свежие и лицензия стоит?

я поймала троян обычным бесплатным кюрит-ом от доктора веба. В онлайн режиме ни один антивир не сработал. Расширение трояна . PWC или что-то вроде того, одним словом - родственное файлу ключей.

Мужайтесь.

Портфолио (http://www.textest.ru/copywriters/rinarize/)| icq 634181120 - вход для текстовых гурманов открыт. Просто нужно заказать)
FF
На сайте с 14.04.2009
Offline
12
#22

Удалось вернуть доступ. Посторонних сессий не обнаружено. Деньги на двух кошельках на месте.

Уйму времени убил, и сдается мне что был какой-то общий сбой, а не взлом. 😒

[Удален]
#23

Надо чистить комп прогами типа Auslogics BoostSpeed.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#24
kotobaron:
Надо чистить комп прогами типа Auslogics BoostSpeed.

Не смешите. Это точно не поможет. :)

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#25
Adv-$:
Если это троян - теоретически он обойдёт и енум авторизацию?

Не теоретически, а очень даже практически. Но не обойдет подтверждение операций через енум. Даже теоретически. 🚬

evergreen добавил 01.11.2010 в 15:45

Adv-$:
И почему бездействует администрация Вебмани?!!!

А с чего бы им вам содействовать, если вы проигнорировали их требования, обманули их при регистрации. Вы считаете, что то, что вы боялись взлома и кредитов, это серьезное оправдание? Звучит как детский лепет, отмазка нашкодившего школьника. Вот вас взломали, разбирайтесь теперь.

RinaRize
На сайте с 13.03.2010
Offline
36
#26

Интересно. А мне непонятно почему пришло сегодня письмо на второй вмид, с которого провожу восстановление:

Сообщаем Вам о том, что нами произведена проверка предоставленного Вами скана документа №

Что бы это могло значить?...

[Удален]
#27
evergreen:

А с чего бы им вам содействовать, если вы проигнорировали их требования, обманули их при регистрации. Вы считаете, что то, что вы боялись взлома и кредитов, это серьезное оправдание? Звучит как детский лепет, отмазка нашкодившего школьника. Вот вас взломали, разбирайтесь теперь.

То есть деньги не вернуть?

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#28
Adv-$:
То есть деньги не вернуть?

Скорее всего вам можно забыть про них. Потому как даже последний выход, отказ от обслуживания и вывод остатков на банк, не про вас. Это можно сделать только если данные владельца счета совпадают с данными владельца ВМИД.

И это тот риск, к которому всегда должны быть готовы любители анонимности. Хотите работать спокойно большими суммами, регистрируйтесь на реальные данные, а лучше вообще сразу получайте персональный аттестат.

А боялись левых кредитов, надо было подключать подтверждение операций через e-num, он как раз хорошо защищает и от этого - не дает создать без подтверждения кредитный кошелек и не дает добавить без подтверждения новых корреспондентов.

[Удален]
#29
evergreen:
Скорее всего вам можно забыть про них. Потому как даже последний выход, отказ от обслуживания и вывод остатков на банк, не про вас. Это можно сделать только если данные владельца счета совпадают с данными владельца ВМИД.
И это тот риск, к которому всегда должны быть готовы любители анонимности. Хотите работать спокойно большими суммами, регистрируйтесь на реальные данные, а лучше вообще сразу получайте персональный аттестат.
А боялись левых кредитов, надо было подключать подтверждение операций через e-num, он как раз хорошо защищает и от этого - не дает создать без подтверждения кредитный кошелек и не дает добавить без подтверждения новых корреспондентов.

Есть у меня персональный аттестат с енум транзакцией. Но ввиду своей деятельности (арбитраж трафика, покупка сайтов и т.д.) было не то что не удобно, а издевательски читать по 40 смс в день.

Ладно смирюсь, теперь все кровные буду держать на персе.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#30
Adv-$:
Плюс ко всему левые данные. 😒😒
Adv-$:
Есть у меня персональный аттестат.

Не раскроете мысль? 🚬

Подставляли что ли родственника/приятеля на случай левых кредитов. В общем если это живой знакомый человек, мой вам совет - выводите всё что осталось на него в банк и регистрируйтесь заново нормально. А то даже если и разрулится эта ситуация столкнетесь с нею еще не раз.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий