Оверсан–Скалакси кто пользовался?

1 234
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#21
bugsmoran:
У них этого нет: maximum RAM = 32Gb. Насколько я слышал, этого нет даже у Амазона.

Я про CPU и про Ispserver

Himiko добавил 29.10.2010 в 14:50

dataselectel:
Этим вы видимо и займетесь, причем я не сомневаюсь что скорее всего вы еще и назовете это Облачным хостингом. Проблема в том, что Xen не прооверселиш особо.
Резиновые VDS - позволят клиенту выдерживать внезапный наплыв клиентов на его проекты размещенные там, а также платить только за потребленные ресурсы. Сегодня у вас 100 человек в день, вы запустили рекламу, попиарились хорошими статьями на нужных ресурсах и .... Опля все видят ошибку 404 - круто. Хостер долбится вам в аську или в почту с предложениями свалить или заплатить огромную кучу денег. и.д.
Все было бы хорошо, если бы VDS сама решила сколько ей надо, отхавала от ноды сколько нужно и никто вам ничего не скажет, т.к. хостеру это тоже выгодно.

Понимаете разницу теперь?

Никакой разницы тут нет. Что "облачный VDS" будет перемещён при нехватке ресурсов, что этот резиновый можно мигрировать. Разницу чувствуете? Её просто нет.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
[Удален]
#22
Himiko:
Никакой разницы тут нет. Что "облачный VDS" будет перемещён при нехватке ресурсов, что этот резиновый можно мигрировать. Разницу чувствуете? Её просто нет.

Миграция происходит автоматически. CPU, RAM все это тоже выделяется автоматически, можно задать промежудки. В последствии Disk Space будет выделятся автоматически. Замечу столько, сколько нужно именно сейчас!

Берем простой VDS -

мигрировать на другую ноду - админ переносит вручную (в большинстве случаев)

CPU - Жестко задано максимальное значение (поди еще и продано 5-6 пользователям)

RAM - Жестко задано максимальное значение

HDD - Жестко 5 GB и т.д.

Все это работает целый месяц и стоит жестко N денег и не факт, что этого хватит при хабраэффекте

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#23
akaplenko:
40 человек работающих над одним ИТ проектом - это практически армия :-) Windows конечно не перепишешь, но это очень большое количество человек. Конечно при учете того, что эти люди реально работают и в это количество не включены уборщицы и повара :-)
И поверте, я знаю о чем говорю.

Вы не меня зацитировали :), но эти слова мог написать и я.

40 человек - это нормальный коллектив. Если говорить о производстве софта, то

весьма среднего размера. Вы в него кого включили-то :) ?

Половина по хорошему должна быть тестерами... 20% менеджерами различными.

Самих разработчиков останется в пределах десятка.

_SP_ добавил 29.10.2010 в 16:06

dataselectel:

Все это работает целый месяц и стоит жестко N денег и не факт, что этого хватит при хабраэффекте

Весь вопрос в M денег, которые будут стоить "автоматические" ресурсы.

Что, автоматический сервер будет стоить в такой-же конфигурации не дороже обычного :) ?

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#24

Господа, тестерами чего? Там стоит готовое решение VMWare и Citrix.

Топик на хабре был, раньше только VMWare был у них.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
[Удален]
#25
_SP_:
Весь вопрос в M денег, которые будут стоить "автоматические" ресурсы.
Что, автоматический сервер будет стоить в такой-же конфигурации не дороже обычного ?

А вот это как раз задача хостера. Для того - чтобы дать новый сервис в массы, он должен быть дешевле или стоить столько же, как и простой VDS при одинаковых условиях конечно.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#26
dataselectel:

Поймите правильно, одним разработчиком дело обычно не обходится.
Вы вообще работали когда-нибудь над большими проектами? Сколько людей и каких задействовано?

Угу. В Comverse работал. Препейд биллинг, на котором крутится сотовая связь половины планеты написана 4-мя студентами. Их конкуренты Amdocs (оставшаяся половина мира) затратили примерно 10 человек на это.

40 человек в компании. Враки. Не бывает столько разработчиков. Если только 40 индусов наняли.

Еще подозрительнее это выглядит на фоне того, что технически Скалакси вообще ничем не отличается от конкурентов с обычными VPS.

dataselectel:

Кто сказал, что разработчиков?

А вот то, что парни наняли 40 прекрасных пиарщиков, которые не зря едят свой хлеб - это видно.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#27
blackshop:
Я далек от всех этих облачных фантазий. я смотрю глазами клиента.
Если в облаках используется оплата за потребленные ресурсы - это ж какие перспективы открывает хостеру для развода клиента на деньги. Накрутить "нагрузку" проще простого, или ддос, который везде сейчас.
Если сейчас я держу vds для магазина за 50$ - тратиться на хостинг больше этой суммы у меня нет возможности и желания, и я знаю что на хостинг мне нужно в месяц 50, не больше, не меньше.
А что будет если меня начнут ддосить конкуренты? вместо 50$ - я попадаю на 100500 $ ?

Ихмо в наших реалиях "облачный хостинг" это зло и явный развод клиента на деньги...

Они уже начали называть облачным хостингом постпейд. Есть два типа оплаты услуг: постпейд и препейд. Вот теперь получается, что облачные технологии - это постпейд, то есть вид биллинга такой :D

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#28
blackshop:
Я далек от всех этих облачных фантазий. я смотрю глазами клиента.
Если в облаках используется оплата за потребленные ресурсы - это ж какие перспективы открывает хостеру для развода клиента на деньги. Накрутить "нагрузку" проще простого, или ддос, который везде сейчас.
Если сейчас я держу vds для магазина за 50$ - тратиться на хостинг больше этой суммы у меня нет возможности и желания, и я знаю что на хостинг мне нужно в месяц 50, не больше, не меньше.
А что будет если меня начнут ддосить конкуренты? вместо 50$ - я попадаю на 100500 $ ?

Ихмо в наших реалиях "облачный хостинг" это зло и явный развод клиента на деньги...

ну лимит наверное ж можно выставить - готов оплачивать до такого то уровня списания бабла а дальше мол в суспенд, нульроут хоть ставьте.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#29

Сложно сказать. А зачем клиенту "гибкие" тарифы? Помнится рувеб их сильно продвигал - типа там 1 емайл 1 руб, 1 база -2 руб, 3 фтп - 1 руб ну и набираешь сколько надо по желанию. А ла карте так сказать. Это всегда было дороже :)

Ну привлекательно когда ползунок налево направо и у тебя мегабайтики памяти или место на диске растут и т.п. Глаз радует же :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#30
dataselectel:
Миграция происходит автоматически. CPU, RAM все это тоже выделяется автоматически, можно задать промежудки. В последствии Disk Space будет выделятся автоматически. Замечу столько, сколько нужно именно сейчас!

Берем простой VDS -
мигрировать на другую ноду - админ переносит вручную (в большинстве случаев)
CPU - Жестко задано максимальное значение (поди еще и продано 5-6 пользователям)
RAM - Жестко задано максимальное значение
HDD - Жестко 5 GB и т.д.
Все это работает целый месяц и стоит жестко N денег и не факт, что этого хватит при хабраэффекте

1. Я уже писал, что автоматическую миграцию можно делать и на OpenVZ.

2. Про простой VDS - создаём все(!) VDSы со 100% ресурсами в нахлёст друг другу. После этого замеряем используемые ресусры на каждом для оплату. Если не хватает ресурсов для всех - мигрируем.

Точно так же будет и при этом "облачном". Ресурсов больше размера ноды ни при каком раскладе не дашь.

Этот "Облачный VDS" отличается только оплатой используемых ресурсов. У firstvds вроде был VDS-анлим, где платили за используемые ресурсы.

Вот тоже самое, кроме только что автоматической миграции. Как у "облачного vds" от оверсана есть лимит одной ноды (да и ноду целиком вряд ли кто-то даст), так и у vDS-Анлим тоже был лимит.

Никакой отказоустойчивости, ресурсов выше определённого количества у "облачных vds" нет. В общем, ничего принципиально нового.

Т.е. если VDS потребляет бОльшую часть ресурсов ноды, то точно так же можно выгонять клиента, т.к. нет возможности использовать ресурсы свыше. Я уже писал про облако от ispserver, где ситуация отличается и использование нескольких серверов под один сайт решает проблемы как масштабируемости, так и отказоустойчивости.

Технических подпробностей забугорных cloud у меня нет, возможно там ещё более продвинутые технологии. Но вариант от скалакси удобен только в плане оплаты ресурсов по факту.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий