Участившейся случаи кражи денег с WM!

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
6533

Вчера обнаружил что с WM, без моего ведома, были сняты средства (украдены). Ситуация аналогична описанной здесь, здесь и здесь.

При этом у многих был нормальный уровень защиты! Говорят троян! У меня при включенном антивирусе и фаерволе (ESS) как-то проскочил.

Будьте бдительны!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Расход, оплата счёта

Детали операции приведены ниже

Откуда: ...

Куда: Z365671449140, Сервис оплаты лицевых счетов, WMID:000000001000

Сумма: 35.79 WMZ

Комиссия: 0.29 WMZ

Примечание: Пополнение счета 9033293341 (Билайн)

Дата: 22.10.10 20:35

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...к счастью сумма была не большая.

P.S. Тему здесь создал т.к. просто тут больше народу крутится, хотелось предупредить как-бы.

Антивирус молчал (несмотря на последние базы).

Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
O
На сайте с 30.05.2010
Offline
14
ozn
#1

Да... повезло вам что сумма на большая.

ozn добавил 27-10-2010 в 20:54

Какой антивирус?

Дон
На сайте с 07.08.2009
Offline
52
#2

Меньше лазай по сайтам сомнительного содержания, а лучше, если суммы на кипере большие накапливаются, заведи отдельный ноут (можно и убогий) и используй только для перевода средств.

Продажа сайта (/ru/forum/720829)
GS
На сайте с 01.08.2010
Offline
4
#3

Всем советую Касперского. Люди мы не бедные можем купить лицензию.

На свем опыте убедился что он лучшей.

Щас начнут кричать: Он грузит комп. и тд.

Скажу так: Купите нормальный комп.

Серьезно 1 раз в год можно потратиться и купить и продлить лицензию. А сам антивирус как по мне самый лучший.

RockBoy
На сайте с 02.09.2010
Offline
32
#4

e-num на каждую транзакцию с подтвержеднием на телефон стояло? ограничение в кипере по ip ? ключи на сменном носителе?

Дон
На сайте с 07.08.2009
Offline
52
#5

Gen-Sat, Последние два года юзаю лицензию Касперского, скажу исходя из своего опыта - это не панацея. За это время успел подхватить парочку троянов, правда, всё равно это лучше чем другие антивирусы.

O
На сайте с 30.05.2010
Offline
14
ozn
#6
Gen-Sat:
Всем советую Касперского. Люди мы не бедные можем купить лицензию.
На свем опыте убедился что он лучшей.
Щас начнут кричать: Он грузит комп. и тд.

Скажу так: Купите нормальный комп.
Серьезно 1 раз в год можно потратиться и купить и продлить лицензию. А сам антивирус как по мне самый лучший.

Согласен! У меня стоит касперский и подобных ситуаций не было (тьфу-тьфу)

A
На сайте с 21.09.2007
Offline
41
#7
RockBoy:
e-num на каждую транзакцию с подтвержеднием на телефон стояло? ограничение в кипере по ip ?

по ip лучше не ставить защиту. вдруг изменится ваш ip? вот у меня ip меняется стабильно раз в 8-12 месяцев. попробуй угадай.

а вот e-num лучшая защита пока что!

RockBoy
На сайте с 02.09.2010
Offline
32
#8
Asaf:
по ip лучше не ставить защиту. вдруг изменится ваш ip?

просто подтвердите что это ваш ip и проблем нет. Либо на e-mail придет уведомление, либо смс, как уж настроено.

Дон
На сайте с 07.08.2009
Offline
52
#9

Много раз видел подобные темы, ТС'ов не спасали ни авторизация с одного ip, ни e-num на каждую транзакцию с подтвержеднием на телефон, ни ключи на сменном носителе.

RockBoy
На сайте с 02.09.2010
Offline
32
#10

Дон, это печально. что же тогда спасет? Разве уже можно обойти e-num защиту?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий