Уникальный контент при добавлении в DMOZ

12
versak
На сайте с 08.08.2008
Offline
52
2218

Здравствуйте, недавно прочитал на одном блоге, что при добавлении сайта в DMOZ учитываются многие факторы, одним из которых является уникальность контента, после прочтения этих строк у меня назрел вопрос:

А если сайту года два и весь контент уже сворован раз 500, то как редактор в таком случаи определит уникален ли контент ?

Есть ли какие-либо программы которые определяют первоисточника ?

P.S Кстати недавно продавал свой сайт, которому меньше полугода, тк покупатель сказал что контент на сайте полностью неуникальный, хотя на момент публикации весь контент был уникален.

Построить дом в Сочи (http://big-group.ru)
Agressive_Pig
На сайте с 15.07.2008
Offline
98
#1

Естественно редакторы не лезут в сервисы типа copyscape проверять уникальность текста.

Но если ваш сайт например клон mamba.ru или подобной партнерки, то его не примут.

stydent
На сайте с 17.10.2004
Offline
95
#2

Про уникальный контент есть в инглишь блоге ДМОЗа инфа. Её даж на русский переводили, но после падения русскоязычного блога - перевод накрылся - в принципе тут исчерпывающая информация

versak
На сайте с 08.08.2008
Offline
52
#3
Agressive_Pig:
Естественно редакторы не лезут в сервисы типа copyscape проверять уникальность текста.
Но если ваш сайт например клон mamba.ru или подобной партнерки, то его не примут.

А если мой сайт клон никому не известного сайта ?

versak добавил 28.10.2010 в 11:08

Присто знаю очень много сайтов своих знакомых, которые полностью наполнены копипастом

Und
На сайте с 16.06.2008
Offline
128
Und
#4
versak:
Здравствуйте, недавно прочитал на одном блоге, что при добавлении сайта в DMOZ учитываются многие факторы, одним из которых является уникальность контента

Насколько я понимаю уникальность контента желательна , но не обязательна. Главное чтоб сайт был полезен пользователю.

P.S. добавлял свои сайты с неуникальным контентом , брали без проблем.

ZennoPoster (http://www.zennolab.com/ru/products/zennoposter/pid/ea8c4a97-055c-44e1-b81f-556252ca032d) - автоматизируйте любые задачи в интернете.
versak
На сайте с 08.08.2008
Offline
52
#5
Und:
P.S. добавлял свои сайты с неуникальным контентом , брали без проблем.

Вопрос не в том берут ли сайты с копипастом, вопрос в том как проверяется эта уникальность

stydent
На сайте с 17.10.2004
Offline
95
#6

Как бы дело ни в копипасте, это например может быть рерайт.

Уникальный контент подразумевается, что сайт должен что-то новое вносить в добавляемый раздел.

versak
На сайте с 08.08.2008
Offline
52
#7
stydent:
Уникальный контент подразумевается, что сайт должен что-то новое вносить в добавляемый раздел.

т.е чтоб добавляемый сайт не имел одинаковый контент с сайтами, которые находятся в этом разделе каталога, и не имел схожести с известными сайтами, я правильно понял ?

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#8
versak:
т.е чтоб добавляемый сайт не имел одинаковый контент с сайтами, которые находятся в этом разделе каталога, и не имел схожести с известными сайтами, я правильно понял ?

да, что бы он вносил новое в раздел.

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
versak
На сайте с 08.08.2008
Offline
52
#9
YugForum:
да, что бы он вносил новое в раздел.

Но в основном это не так, допустим те же сайты "Электронных книг", книги там же на всех сайтах одинаковые :)

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#10
versak:

А если сайту года два и весь контент уже сворован раз 500, то как редактор в таком случаи определит уникален ли контент ?

Если спец в теме, то опредеделить должен, если "наскоком" или "со своим интересом", то не определит.

зарабатываю не репутацию, зарабатываю на жизнь...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий