Релевантная страница по запросу

12 3
inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
4295

Ну вот уже около трех недель яшдекс стал показывать вместо индекса, другую релевантную страницу по ВЧ.

Сначала это было сообщение в блоге, я пофиксил.

Потом раздел сайта, пофиксил.

А сегодня это стала карта сайта. омайгад.

Текст на индексе хороший уник, картинки и т.д, чисто под один ВЧ.

п.с Сам индекс в индексе есть.

Кто может подсказать, как же ткнуть яшдекс в индекс, а то ссылка вхолостую стоят.))):bl:

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#1
inspektor:
Сам индекс в индексе есть.

Каламбурим? :D

inspektor:
как же ткнуть яшдекс в индекс, а то ссылка вхолостую стоят

Вы бы слова местами не путали, было бы намного проще читать и понимать, кто и где стоит, ога.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#2
inspektor:
Ну вот уже около трех недель яшдекс стал показывать вместо индекса, другую релевантную страницу по ВЧ.
Сначала это было сообщение в блоге, я пофиксил.
Потом раздел сайта, пофиксил.
А сегодня это стала карта сайта. омайгад.

Текст на индексе хороший уник, картинки и т.д, чисто под один ВЧ.
п.с Сам индекс в индексе есть.

Кто может подсказать, как же ткнуть яшдекс в индекс, а то ссылка вхолостую стоят.)))😂

Лучше в это вообще не лезть.

Сам такое замечаю, с начала сентября такое происходит третий раз, присем независимо от апов и именно по самому главному ВЧ в теме, остальные запросы стабильно двигаются.

Но вот уже 3-й раз влетает в ТОП всякий мусор, а посл. раз и я туда же влетел на 2-е место, но с другой страницей, причем если в течение дня проверять позиции, то иногда весь мусор из топа вылетает и все позиции снова устаканиваются и у меня на 8-9-е место возвращается та страница, которая там и должна быть.

Последний раз это продолжалось с пятницы по понедельник, хотя ап был в субботу и сегодня.

В общем для меня это тоже непонятно, но ничего не поделаешь.

Причем в третий раз я влтетел не с той страницей только потому, что закзал ее быструю переиндексацию в ЯВМ. Больше я причине не вижу.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#3
inspektor:
Ну вот уже около трех недель яшдекс стал показывать вместо индекса, другую релевантную страницу по ВЧ.
Сначала это было сообщение в блоге, я пофиксил.
Потом раздел сайта, пофиксил.
А сегодня это стала карта сайта. омайгад.

ИМХО, это анриал. Если правда - переписывайте текст с нуля на продвигаемой странице и займитесь перелинковкой.

tuqson
На сайте с 28.04.2009
Offline
20
#4

Наблюдаю аналогичную ситуацию с одним из продвигаемых сайтов.

Релевантные страницы по СЧ запросам уже недели 2 меняются с главной на какие нибудь внутренние и обратно. При этом скачут и позиции.

Вот сегодня после апдейта снова поменялись.

Чтобы подняться, надо упасть.
A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#5
inspektor:
Ну вот уже около трех недель яшдекс стал показывать вместо индекса, другую релевантную страницу по ВЧ.
Сначала это было сообщение в блоге, я пофиксил.
Потом раздел сайта, пофиксил.
А сегодня это стала карта сайта. омайгад.

Текст на индексе хороший уник, картинки и т.д, чисто под один ВЧ.
п.с Сам индекс в индексе есть.

Кто может подсказать, как же ткнуть яшдекс в индекс, а то ссылка вхолостую стоят.)))😂

Попробуйте переписать текст на морде и уменьшить количество вхождений. А если их наоборот мало, то увеличить. На уникальность текста морду проверяли? Ссылки точно на главную закупаются?

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
kadaber-baber
На сайте с 23.03.2009
Offline
64
#6

ссылки точно не суперспамные?

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#7
Shapranov Pavel:
переписывайте текст с нуля на продвигаемой странице и займитесь перелинковкой.

А если текст уник, а перелинковка в порядке?

Есть такая ерунда с позапрошлого апа по ряду проектов. Нужные страницы вдруг заменились какими то совершенно левыми внутряками.

Вопрос - что за нововведение и что повлияло на это: ссылки, переспам текста (текст уникальный), перелинковка?

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#8
DmitryShustov:
А если текст уник

Ну уник и портянка может быть, только вы ее нифига не продвините. Остается только гадать что у вас там :)

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#9
Shapranov Pavel:
Ну уник и портянка может быть

Все ровно и красиво - 2к знаков адекватного текста, тем не менее, все переписываем сейчас.

Сейчас обратил внимание на переспам title и отсутствие таких же переспамов по моим запросам в топ10. Идейка как вариант, пойду тестить.

inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
#10

7к текста, но нормального, именно то что нужно.

по переспаму вот такой расклад.

ссылки на /

Текст вообще мегауниковый свежак.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий