Посоветуйте роутер

12
Zerony
На сайте с 24.06.2008
66
1340

Здравствуйте, хотел бы чтоб мне посоветовали профессионалы, какой роутер лучше мне выбрать.

В общем, надо чтоб выдавало 100 мегабит по воздуху, нормально работал с PPTP.

Наверное лучше со сменной антенной, чтоб я сразу мощные купил, ну и минимум глюков желательно.

Перед этим взял LinkSys WRT320n всем был доволен кроме как его работой с PPTP сервером. Там можно вбить только ip PPTP сервера, а мне надо чтоб я туда вбил домен (сервак постоянно IP меняет). Пришлось отдать, хотя устройство хорошее, хоть и безрогое.

Потом я взял Asus RT-N16, ужасное чудовище, которое, обещая 300 мегабит еле -еле 20 выдавал. Глючная родная прошивка до ужаса, панель управления висла, после пары часов работы. Думал что глюк т.к. прошивка старая, обновил - стало еще хуже. Вис сразу, как только я втыкал в него кабель. Не смотря на 3 антенны пробивает он не очень далеко, как должен бы пробивать. Резал скорость даже по кабелю. Прошивки от Олега и DDWRT ставить не решился, так как была возможность скинуть его в магазин и забрать деньги.

Вот так вот. Жду советов.

Качественный дизайн и верстка тут (/ru/forum/518535)
Loko
На сайте с 28.01.2007
101
Zerony:
Прошивки от Олега и DDWRT ставить не решился

а зря :)

E
На сайте с 15.07.2009
123

Из личного опыта - DLINK плохие роутеры, сменил на ASUS и вроде нормально теперь работает. Я советую ASUS.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
186

Zyxel NBG334W EE у меня, скорость 50 мегабит, потерь после раздачи нет.

Но нужно обновить прошивку. Со старой заводской работает стремно.

До этого был Zyxel p330w ee, вот он скорость резал.

[Удален]

Знаю одно - Длинк - говно.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
647
spermint:

смотря для каких целей и для кого

для домашних и домашнего пользователя - даже очень ничего

а вот наш linux-админ говорит что длинк по сети флудит постоянно, до изнеможжения, пытается пакеты отправить тем компьютерам которые выключились

а вот асус да, там все проблемы решены, тем более альтернативные прошивки "от Олега" способны увеличить его функционал

сам себе взял длинк дир 320

sear4er
На сайте с 04.03.2010
716

ASUS RT-N13U отличный вариант, пользуюсь сам, ни разу проблем не возникало. Работает 24 часа в сутки.... нон стоп.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
F
На сайте с 26.07.2005
44

согласен - скорость режет ...

кстати, подскажите что-нибудь, чтобы скорость не резало

PYV
На сайте с 06.09.2006
112
PYV

ZyXEL NBG460N 802.11n + 4 гигабитных порта + торренты умеет хорошо пропускать

Сетевое оборудование (http://itel.ua/)
isay777
На сайте с 28.12.2009
92

недавно купил asus в м видео за 1790 - полное ГГГГГ

Пришлось сдавать и брать другой.

[Удален]
PYV:
ZyXEL NBG460N 802.11n + 4 гигабитных порта + торренты умеет хорошо пропускать

Насчёт хорошо пропускать - это вы расскажите людям, которые его уже купили и мучаются на внутреннем форуме my.zyxel.ru ...

C техникой Zyxel я бы не торопился с покупкой, кстати их старый P-330W на который года четыре назад все плевались - наконец то довели до ума(на исправленной версии ПО он работает именно так, как было заявлено - только все мои знакомые его уже давно, кто продал,кто выкинул) ..Так что, если уж захочете покупать, что-нибудь из Зукселей, то дождитесь хотя бы первого релиза исправлений - ибо имея несколько разных роутеров могу сразу сказать, что обычно на заводском релизе железяка из себя представляет набор железа, для которого написан софт с ошибками...Вот годика через полтора большую часть ошибок исправят, вот тогда есть смысл покупать...С учётом, этого 460N я бы раньше весны 2011 года не рискнул бы покупать..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий