Методы против adsspy и прочих.

123 4
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#11

Т.к. Гуголь эту проблему, видимо, решать не берется и ответов не дает на очевидные вопросы и предложения, то я вижу один вариант - вычислить айпишники ботов этого и ему подобных сервисов и банить их по IP.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
switch
На сайте с 20.09.2007
Offline
88
#12
titaniMOZG:
Т.к. Гуголь эту проблему, видимо, решать не берется и ответов не дает на очевидные вопросы и предложения, то я вижу один вариант - вычислить айпишники ботов этого и ему подобных сервисов и банить их по IP.

Вряд ли это поможет надолго. Во-первых, как их вычислить? Сомневаюсь, что они не маскируют User-agent. Во-вторых, вполне возможно, что они ходят через прокси.

И, кстати, подумал насчет проверки рефереров - тоже не вариант, потому как сами боты гугли могут посчитать это клоакингом и забанить.

Единственный выход, который я вижу для себя - это инклудить *.js файлы с кодом. Это, конечно, тоже можно обойти, но если такая "партизанщина" не станет массовой, вряд ли кто-то даже внимание обратит =)

MorganSalevan
На сайте с 27.06.2008
Offline
124
#13

можно наделать на бесплатных хостингах, сайтов на подобии SpamPoison.

cкормить ихнему боту миллион левых PUB-кеев :) пускай подавится, и пускай админ вечность вычищает базу ☝

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#14
MorganSalevan:
можно наделать на бесплатных хостингах, сайтов на подобии SpamPoison.

сегодня пробивал пачку доменов, нашел все с доменами ru, но не смог найти на народе сайты.

Посмотрел код - пуб совпадает, не прячется.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#15
switch:
И, кстати, подумал насчет проверки рефереров - тоже не вариант, потому как сами боты гугли могут посчитать это клоакингом и забанить.

Если будет изменяться только ID - не забанят. Слишком маленькое изменение контента чтобы посчитать это клоакингом.

switch:
Единственный выход, который я вижу для себя - это инклудить *.js файлы с кодом. Это, конечно, тоже можно обойти, но если такая "партизанщина" не станет массовой, вряд ли кто-то даже внимание обратит =)

На западных ресурсах попадалась информация что это запрещено. Плюс могут быть проблемы, так как параметры хранятся во внешнем файле и могут загрузиться уже после того как выполнится код адсенса.

PB
На сайте с 02.07.2007
Offline
45
#16
titaniMOZG:
Гуголь эту проблему, видимо, решать не берется

А ему так даже проще, через паразитов отсеивать сетки ГС. Вот в бегуне уникальный идентификатор. Фил де дифферентс 🚬

VDS за 149 рублей (http://firstvds.ru/?from=71424) | VPS за 122 рубля (https://billing.fastvps.ru/aff.php?aff=1428)
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#17
pav.brn:
А ему так даже проще, через паразитов отсеивать сетки ГС. Вот в бегуне уникальный идентификатор. Фил де дифферентс 🚬

Как раз таки не проще.

Допустим, у каждого объявления уникальный ID.

Тогда я вешаю все сайты под одним акком, не боясь, что кто то под ID выпалит мою сетку. Гугль сразу видит, что эти 50 сайтов, допустим, принадлежат одному пользователю.

А сегодня:

Многие заводят по 10 акков, вешают по 5 сайтов на каждый. В итоге, Гугль видит 10 разных пользователей с разными сетками. Однако, каждая такая сетка в отдельности так же успешно палится, а Гугль не знает, одному человеку они на самом деле принадлежат, либо разным.

switch
На сайте с 20.09.2007
Offline
88
#18
discman13:
Если будет изменяться только ID - не забанят. Слишком маленькое изменение контента чтобы посчитать это клоакингом.

В изначальном посте предлагалось вообще не публиковать код адсенса на посетителей без реферера.

Думаю, боты гугли при индексации сайта учитывают, какой pub-id присутствует в коде, хотя можно и нет. Надо бы как-то это дело проверить.

discman13:
На западных ресурсах попадалась информация что это запрещено. Плюс могут быть проблемы, так как параметры хранятся во внешнем файле и могут загрузиться уже после того как выполнится код адсенса.

Вот этот момент не совсем понял. У себя на одном сайте разместил код так:


<script language="JavaScript" src="adsense_code.js"></script>
<script type="text/javascript"
src="http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>

А в adsense_code.js вынес следующее:


<!--
google_ad_client = "pub-9872819020383829";
/* 336x280 trulala.ru */
google_ad_slot = "9059353873";
google_ad_width = 336;
google_ad_height = 280;
//-->

Объявления загружаются и отображаются нормально, клики идут. Правда, маловат CTR получился, но думаю это не из-за способа размещения кода =)

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#19
switch:
В изначальном посте предлагалось вообще не публиковать код адсенса на посетителей без реферера.
Думаю, боты гугли при индексации сайта учитывают, какой pub-id присутствует в коде, хотя можно и нет. Надо бы как-то это дело проверить.

Вообще, бот Гугл.Адсенса представляется ботом, поэтому можно сделать следующий алгоритм:

если есть рефералл, либо пользователя зовут Гугл.Адсенс - объявления показываются.

если нет - не показываются.

Однако, в этом случае мы теряем тех, кто напрямую набрал адрес сайта в строке, и пользователей из закладок.

PB
На сайте с 02.07.2007
Offline
45
#20
titaniMOZG:
Как раз таки не проще.

Допустим, у каждого объявления уникальный ID.
Тогда я вешаю все сайты под одним акком, не боясь, что кто то под ID выпалит мою сетку. Гугль сразу видит, что эти 50 сайтов, допустим, принадлежат одному пользователю.

А сегодня:
Многие заводят по 10 акков, вешают по 5 сайтов на каждый. В итоге, Гугль видит 10 разных пользователей с разными сетками. Однако, каждая такая сетка в отдельности так же успешно палится, а Гугль не знает, одному человеку они на самом деле принадлежат, либо разным.

Вот спросите меня, как рекламоателя, за или против unique id ?

Я отвечу: против! С открытыми идентификаторами создаётся ажиотаж: спалить и завалить конкурента (лексика searchengines.ru)

Ищем сетку, вешаем клик-боты, ждём появления "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу" в адценсовских фреймах.

Чем меньше ГС, тем качественней рекламный тафик. Опровергните.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий