обеспечение гарантий на электронику

12
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#11
Rishpik:
это далеко не умная вещь. клиент может и не купить снова. а платить за каждую прихоть клиента не вариант. это рынок. а не благотворительный фонд

Ну значит за жадность заплатите еще больше. И это не рынок, это Россия, а вы на данный момент просто теоретик, когда начнете продавать тогда поймете.

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#12
Бобби:
Ну значит за жадность заплатите еще больше. И это не рынок, это Россия, а вы на данный момент просто теоретик, когда начнете продавать тогда поймете.

а вы по всей видимости неудавшийся практик раз такое советуете. прошу не продолжать. ваша позиция мне понятна. бизнес явно не строится на принципе: нужно всем платить даже не за свой косяк только чтобы не трогали

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#13
Rishpik:
а вы по всей видимости неудавшийся практик раз такое советуете. прошу не продолжать. ваша позиция мне понятна. бизнес явно не строится на принципе: нужно всем платить даже не за свой косяк только чтобы не трогали

По всей видимости так, объемы заказов почти в 2 раза превышают оборотный :(

Насколько я помню вы уже с полгода или больше пытаетесь открыть магазин, то вопросы задавали, то товар выбирали, сейчас привезли леваком товар, доков на него нет, сертификатов нет, сервиса нет, но за то много гонора, в результате все будет печально типа как с вашим банковским сайтом из за которого с вами судиться собирались я уж не знаю чем эта история кончилась, но нервов вам я думаю стоила.

Может все таки стоит прислушаться к людям которые реально что то продают и советую исходя из своего опыта?

Будете завозить в белую (или хотя бы правильно), сертифицировать или иметь отказные письма по товару, работать по белому и т.д. может только тогда стоит выпендриваться и строить из себя знатока рынка и бизнесмена?

За сим откланиваюсь.

porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#14

В свое время торговали сотовыми из Эмиратов, с гарантией решали так: договаривались с сервис-центром, везли им все аппараты, они их слегка проверяли, выписывали нам гарантийные талоны на год за приемлемые деньги.. В дальнейшем наши покупатели общались уже с ними..

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#15
porh:
В свое время торговали сотовыми из Эмиратов, с гарантией решали так: договаривались с сервис-центром, везли им все аппараты, они их слегка проверяли, выписывали нам гарантийные талоны на год за приемлемые деньги.. В дальнейшем наши покупатели общались уже с ними..

спасибо за дельный совет. прокопаю своих регионалов

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#16
Rishpik:
а по гарантиям можно подробнее? как обеспечиваете сами? на каких условияз делать и какие могут быть подводные камни?

а у нас своей продукции нет гарантийной, так что это геморой оптовых поставщиков. у них есть либо свои мастерские, либо какие-то сервисные центры крупных брендов (хендай, самсунг, лж и т.д.)

так что все наше обеспечение - это документы на товар и далее это клиент сам решает.

Barlog добавил 26.10.2010 в 00:20

Rishpik:
это далеко не умная вещь. клиент может и не купить снова. а платить за каждую прихоть клиента не вариант. это рынок. а не благотворительный фонд

+1, принцип "клиент всегда прав" - это фуфловый маркетинг. от этого принципа быстро избавляешься поработав в розничных продажах в РФ пару лет.

Barlog добавил 26.10.2010 в 00:21

Бобби:
Barlog, вы в основном оптом или в розницу продаете?

розница 95%, остальное мелкий опт

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#17
Barlog:
сертификация в РФ - это херь полная. есть куча контор по сертификации, которые за бабло это делают и пилевать как товар попал в РФ и какого он качества. В районе 10000 рублей сертификат на 1 вид продукции.

10 000 рублей РФ (более 300 USD) за один вид деталей? Большинство деталей, к примеру, для стиральной машины, стоит дешевле, или примерно столько же. Самые дорогие вещи электронный блок управления - 400-450 USD, бак - 300 USD.

Конкретная деталь может понадобиться раз в пару лет. Вот именно из-за такой ерунды в Беларуси я постоянно снимал детали со своей техники и месяцами ждал их прихода по официальным каналам. Потом нашел челноков - у них есть все, но за наличные и без сертификатов. Возили они из Москвы.

Если в рассматриваемом примере есть выход на поставщиков запчастей в США и Японии - идеально. А вообще, в современной электронике полно идентичных деталей, которые миллионами штампуются безымянными заводами в Китае. В тех же стиральных машинах: насосы, подшипники, многие индикаторы...

Н-н-не-нефтянник добавил 26.10.2010 в 10:49

Rishpik:
это далеко не умная вещь. клиент может и не купить снова. а платить за каждую прихоть клиента не вариант. это рынок. а не благотворительный фонд

Поддержу это конкретное высказывание. При российском уровне конкуренции в торговле электроникой платить что-то только по прихоти клиента - нереально. У вас просто не хватит денег, наценки не те.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий