Какая панель хостинга удобнее клиенту?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#21
bugsmoran:

Качественные панели типа InterWorks или H-Sphere у нас избегают почемуто.

Ну первую я бы качественной не назвал (обсуждали уже вроде), но в целом я думаю если многие до сих пор ищут хостинг где все ON за 1$ в месяц, то заплатить 20-30$ в месяц за Iw or cPanel для многих роскошь :) Это конечно несколько предвзятое мнение, просто я цен на RU-панели не знаю . :) Мне например cPanel обходится ~300$ / год на каждый сервер....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#22

Как я и говорил, опрос скорее всего кончится тем же, что и все другие.

ISPManager популярнее других панелей в России. Да и многие говорят, что она достаточно удобная. (разговаривал с клиентами, которые на неё пересели с других панелей. Некоторые говорят, что даже лучше других).

Вот ссылка http://u0a.ru/index.php?option=com_poll&task=results&id=2. Клиентам её специально не давал, она просто болталась у меня в подписи. Поэтому и голос последний давно. Там даже plesk есть и "другое" =)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#23
bugsmoran:
Плеск должен умереть. В отличии от остальных панелей, которые всего лишь проектируют и делают неадекватные люди, у Плекса еще и пользователи неадекватны. А это не может не пугать.

Можно поподробнее, а то смысл вашего предложения не уловил.

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
kilya
На сайте с 10.08.2010
Offline
15
#24

ISPmanager однозначно!

Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#25
DLag:
Просьба клиентов хостингов проголосовать за панель, которая для них наиболее удобна.
Интересен выбор именно со стороны клиента, а не администратора или хостера, потому просьба хостеров не участвовать в опросе.
Думаю это всем будет полезно.

Мне удобнее ISPManager, но вот что нужно учитывать - я опытный пользователь и знаю что где находится, думаю обычному клиенту который заходит в панель раз в несколько месяцев возможно будет удобнее cPanel. Реалии в том, что таких клиентов у хостингов большинство.

Dim565
На сайте с 19.08.2010
Offline
57
#26

Пробовал и DirectAdmin и cPanel и ISPmanager. Больше всего понравилась ISPmanager. Она простая и понятна, +полезные возможности (автобэкапирование, например, просмотр нагрузки)

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#27
TeXiCo:
Можно поподробнее, а то смысл вашего предложения не уловил.

Плеск ужасающ в архитектуре. Он максимально неэрогономичен и в нем совершенно не подходящие компоненты. Например почта qmail для хостинга это уже слишком.

Я не верю в искренность людей, которые говорят, что интерфейс Плеска удобен. Это следствие LSD или грибов. Не верите? Поставьте перед собой чистую панель Плеска и ИСП например. Создайте на каждой по полноценному сайту (чтобы с базами было и DNS-записями). Так вот в случае с Плекском у Вас уйдет в несколько раз больше кликов мышью. Такое уродливое дерево функций не получилось сделать даже у cPanel, которые также стремились максимально запутать пользователя.

C
На сайте с 25.11.2008
Offline
26
#28

ISPmanager? я вас умоляю, успокойтесь. "domain.name имеет неверное значение", "Имя пользователя имеет неверное значение", вот сиди и думай - это какое такое поле domain.name и что значит неверное значение в имени? То ли длину превысил, то ли буквы не те ввел. Юзибилити никакое просто для обычных ламеров. А то что в панели админа куча ненужных функций, про это вообще молчу. ISPmanager - это эмбрион по сравнению с 14 летним мальчуганом cPanel.

IN
На сайте с 03.05.2009
Offline
36
#29
Степаныч:
Мне удобнее ISPManager, но вот что нужно учитывать - я опытный пользователь и знаю что где находится, думаю обычному клиенту который заходит в панель раз в несколько месяцев возможно будет удобнее cPanel. Реалии в том, что таких клиентов у хостингов большинство.

Поддерживаю.

Как пользователь предпочитаю cPanel.

Но чаще приходится пользоваться той, которую дает хостер.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#30
bugsmoran:
Плеск ужасающ в архитектуре. Он максимально неэрогономичен и в нем совершенно не подходящие компоненты. Например почта qmail для хостинга это уже слишком.
Я не верю в искренность людей, которые говорят, что интерфейс Плеска удобен. Это следствие LSD или грибов. Не верите? Поставьте перед собой чистую панель Плеска и ИСП например. Создайте на каждой по полноценному сайту (чтобы с базами было и DNS-записями). Так вот в случае с Плекском у Вас уйдет в несколько раз больше кликов мышью. Такое уродливое дерево функций не получилось сделать даже у cPanel, которые также стремились максимально запутать пользователя.

Вы просто "не умеете готовить cPanel" ;) а qmail для хостинга, это кстати даже очень и ничего. Более скажем так динамичен нежели монолит exim (который в поставке cpanel идет), думаю пропускная способность у него выше, другое дело что на шаред сервере может оно столько и не надо, но это не показатель "отсутствия удобности". Уже несколько раз приводил пример когда например 1 из клиентов запустил каким-то образом таки спам с вашего сервера и вы очнулись когда у вас уже 10k писем в очереди, в случае exim вы тушите его (пропадает 25й порт напрочь) и чистите что надо, в случае qmail есть возможность остановить демона который отвечает за рассылку очереди, но при этом продолжать принимать в очередь на 25м порту. Разница велика.

При нормальном использовании qmail мало проблем с почтой. Я конечно не фанат скажу честно, использую и exim но скажем так на relay серверах где катит несколько сотен писем в секунду Exim вообще не решение, а вот qmail ..... даже очень круто используется :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий