В поисках идеала

12
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#11
Megavolt:
Цитата:
Сообщение от pheny
- выдавать "популярные запросы пользователей" на морде сайта - это прямой путь к бану каталога. Если каталоги с такой фишкой все еще живут в сети - то значит просто некому было на них "настучать" яндексу.
почему так думаете? мотивируйте.

Вот за это кажется и был забанен каталог, скорее всего по стуку чьему-то? но всё же. После были закрыты в роботсе это и ещё некоторые моменты. Но скорее всего всё остальное в стиле "после того как обжёгся на холодную воду будешь дуть"..

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#12

Megavolt,

если результаты поиска от яндекса - запрещено.

bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
#13

хотелось бы внести уточнение - поисковые запросы, которые вводились другими пользователями в форме поиска в каталоге - отбираются лучшие и вывешиваются списком :) очень познавательно

да кстати - вывод тИЦ и PR на зарегитсрированные ресурсы считаю обязательным (хотя вопрос спорный, если например интерестный ресурс - только появился в сети но еще не раскрутился - тогда да? сложно ему придется). Хотя всегда можно обратиться к админу каталога для повышения рейтинга - все мы люди :)

Если не мы, то кто?
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#14

c

bonzaza:
хотелось бы внести уточнение - поисковые запросы, которые вводились другими пользователями в форме поиска в каталоге - отбираются лучшие и вывешиваются списком очень познавательно

именно в запросы в своей форме, яшка никак не затрагивается. мне кажеться это никак на яшке не должно отразиться. вроде :)

bonzaza:
да кстати - вывод тИЦ и PR на зарегитсрированные ресурсы считаю обязательным

я наоборот считаю использование этих параметров недопустимым т.к.

1. расчет этих параметров производит яшка и гугля, тратя на это огромные ресурсы, в том числе финансовые. использовать для ранжирования внутри каталога этих параметров будет наглым паразитированием.

2. если их выводить просто для информации, то это явно для сешников, простым пользователям эти параметры ни о чем не говорят.

имхо :)

Иногда лучше жевать.... (С)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#15

Ну почему что-то говорят :) Что-то типа:

- Ты посмотри у этого тиц 1000 о..., а у этого 1500 о...

- А что такое тиц? а фиг его знает...Но подумай у него этого в полтора раза больше (шире, длинее.. :) )...

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#16

потому что публикация полсотни популярных ключевиков на странице - это в общем случае называется поисковым спамом.

И будет ли после этого жить сайт - будет зависить от того с какой ноги встал модератор яндекса.

Я бы не рисковал сайтом. Попробуй потом докажи что сделал так для юзеров а не для сбора трафа по популярным ключевикам.

Каталоги и так сейчас балансируют на гране бана, и усложнять это положение по-моему не стоит....

Megavolt:
почему так думаете? мотивируйте.
Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.
bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
#17
pheny:
Каталоги и так сейчас балансируют на гране бана, и усложнять это положение по-моему не стоит....

эххх... ето точно :(

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#18
Alex Kirillin:
http://yaca.yandex.ru/
http://www.dmoz.org/

Вполне себе идеальные каталоги. Изобретаете колесо.

Да, но это уж не совсем каталоги как таковые.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий