Помощь по монетизации

T
На сайте с 05.06.2009
68
523

Есть сайт тематики покер, в индексе яндекса более 1500 страниц, сайту более года, пузомерки нулевые. Создавался под оффлайн проект, был заморожен после запрета покера. СДЛ, весь дизайн и контент уникальный, посещалка 150 в день. Жаль его оставлять в автопилоте без прибыли, проект реально качественный. Что лучше сделать? Прокачать той же сапой пузомерки и продавать в ней же ссылки? Нужна консультация по монетизации, короче, можно за деньги.

lusan
На сайте с 07.04.2009
351

Хм, а что, покер повсеместно запретили?

T
На сайте с 05.06.2009
68

На территории РФ да.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
804

запретили азартные игры, впрочем, смысл от этого почти не меняется. Играйте на бонусы, дарите подарки за эти бонусы и т.п.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
T
На сайте с 05.06.2009
68

Ребят, я дал конкретную задачу по сайту, это не покер-рум онлайновый, а просто информационно-обучающий сайт про покер. В оффлайне клубы работают, просто бизнес-план с покерстарз прогорел из за оф. запрета, тупо продавать его за пару тысяч грина не хочется, я в него больше вложил сил, пусть приносить хоть что-то. Мне кажется при нормальном тице можно с него продавать ссылки. или я ошибаюсь?

[Удален]

Переноси на аРбузоустойчивый хостинг, запускай покер. Принимай к оплате paypal или пластик. Можно я.д.

Можно сделать продавать на сайте какие-нибуть обучающие курсы по покеру. Разместить партнёрские ссылки на игровые сайты покера (например, покер старс).

Можно разместить продажи фанатских футболок с изображением фишек, карт, комбинаций и тп.

Добавить контекстную рекламу.

Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
77

какие показатели сайта?

Nanaki
На сайте с 24.08.2010
28

Если действительно толково сделано, то лучше уж не сапой, а Адсенсом, бегуном, я.директом и т.п., но если не ошибаюсь для них посещалки поболее надо сделать...

…Время проведенное на рыбалке в счет жизни не засчитывается… Леонид Павлович Сабанеев.
T
На сайте с 05.06.2009
68

Спасибо за советы, посомтрю все предложенное.

F
На сайте с 13.10.2010
1

- Сапа будет или копейки приносить, или ваш сайт рискует попасть под санкции поисковых систем. В любом случае размещать на СДЛ код сапы - это не солидно. Оно вам надо?

- Контекстная реклама на сайте вашей тематики при посещалке до 1000 хостов в сутки - это тоже копейки.

- Тизеры - практически в ту же степь, что и контекстная реклама. Кроме того, очень редко удается ее гармонично вписать в дизайн СДЛ.

- Спонсоры не заинтересуются проектом с такой посещаемостью.

Словом, если интересует мое мнение, доводите посещаемость до как минимум 1000 хостов в сутки (это вполне реально при самых минимальных сложениях), а затем ищите себе легального оффлайнового спонсора и заключайте с ним контракт.

На низком в плане пузомерок, но хорошо о посещаемом ресурсе (тематика - настольные игры) я имею 6000 р. в месяц от оффлайновых магазина и клуба (два спонсора, размещающие у меня свои банеры и объявления об акциях/распродажах/скидках, плюс партнерский магазин). Плюс мелочь капает с блока контекстной рекламы. Думаю, что если бы серьезно занялся, мог бы иметь и больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий