4 вопроса по продвижению по СЧ

BF
На сайте с 16.10.2008
Offline
52
395

Добрый день, большая просьба помочь мне. У меня есть футбольный сайт в системе Юкоз, и я почти нечего не понимаю в продвижении, прочитал несколько статеек по продвижению по НЧ и СЧ и хочу кое-что прояснить для себя! Спасибо заранее!

Возьмем к примеру страничку http://www.barcareal.ru/index/sostav_reala/0-9

Необходимо продвинуть по запросу "Состав Реала".

Как я понял - необходимо написать текст в самом верху странички с упоминанием ключевого слова "Состав Реала", а также использовать теги. Вот, какие у меня возникли вопросы:

1) Как вписывать теги в системе UcoZ, или просто по обычному коду, например для описания: <META Name="Description" content= "Здесь описание ">

2) Сколько должно примерно входить символов в мета-тег описание, или же вся статья должна быть в этом теге? Отображается ли то, что написанно в мета-тегах пользователям, или это только для поисковиков?

3) Title, это и есть название странички "Состав Реала", которое отображается в индексе Яндекса как заголовок сайта?

4) Какога должна быть длина текста и сколько должно быть упоминаний ключевиков на 1000 символов.

Barca-fan добавил 17.10.2010 в 22:19

Ну что, неужели никто не поможет? :(

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#1
1) Как вписывать теги в системе UcoZ, или просто по обычному коду, например для описания: <META Name="Description" content= "Здесь описание ">

Правильный вариант - <meta name="description" content="описание"> (строчные/прописные в коде - не важно, но избегайте лишних пробелов, как у вас после "content=". Если Укоз позволяет это дело, то можно пользоваться и им. Хотя я бы рекомендовал купить нормальный хостинг себе. Имхо Укоз это несерьёзно.

2) Сколько должно примерно входить символов в мета-тег описание, или же вся статья должна быть в этом теге? Отображается ли то, что написанно в мета-тегах пользователям, или это только для поисковиков?

Этот мета-тег используется при формировании сниппета в поисковой выдаче. Это не единственный метод, по которому ПС формируют сниппет, но ключевой. И если у вас статья, например, про состав Реала, то в мета-тег description имеет смысл написать нечто, что расскажет потенциальному посетителю о содержании страницы, пока он принимает решение кликать или нет на вашу страницу в поисковой выдаче. К примеру, "Статья рассказывает про состав футбольной команды Реал с биографиями и фото игроков."

Грамотно составленый description значительно повышает CTR.

3) Title, это и есть название странички "Состав Реала", которое отображается в индексе Яндекса как заголовок сайта?

Да. <title></title> это название страницы и текст из этого тега выводится в окне браузера в самом верху (там где кнопки управления окном), а в поисковой выдаче - в качестве заголовка.

4) Какога должна быть длина текста и сколько должно быть упоминаний ключевиков на 1000 символов.

Текста в description'e - чтобы помещалась в сниппет. Я бы не делал более 200 символов. Больше инфы: /ru/forum/480461

Текста на странице - столько, сколько вы хотите дать пользователям, это же ваша страница.

Пишите текст для людей, а не для поисковиков, и не заморачивайтесь процентным соотношением ключевых слов - мой вам совет.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
BF
На сайте с 16.10.2008
Offline
52
#2

ZoomY, Спасибо большое за ответ.

И еще один вопрос, description как я понял только для поисковиков? Тоисть его не видят люди, и этот код можно впихивать в любую часть кода.

Реально ли продвинутся по СЧ (как например запрос "Состав Реала" ) с помощью этого метода?

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3
Barca-fan:
ZoomY, Спасибо большое за ответ.

И еще один вопрос, description как я понял только для поисковиков? Тоисть его не видят люди, и этот код можно впихивать в любую часть кода.

Реально ли продвинутся по СЧ (как например запрос "Состав Реала" ) с помощью этого метода?

Считается, что meta description не влияет на ранжирование. В любом случае, этот тег полезный и он нужен на странице. А продвижение - это комплексный процесс внутренней и внешней работы с сайтом. Продвинуться при помощи напихания в дескрипшн кучи ключей, если вы это имеете ввиду, нельзя.

Код этот "впихивать", как вы говорите, можно не в любую часть кода, а в <head></head>, среди прочих мета-тегов.

BF
На сайте с 16.10.2008
Offline
52
#4

Да и еще мне хочется узнать. Влияет ли расположение ключевого слова в тайтле. У меня например слово "Состав Реала", но Яндекс сначало выдает общее название сайта (из-за юкоза) -

ФК Барселона и Реал Мадрид! Новости, фото, трансляции - Состав Реала(вот так).

Barca-fan добавил 17.10.2010 в 22:59

ZoomY, Тоисть на ранжирование влияет сама статья для чтения, правильно?

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#5
Barca-fan:
Да и еще мне хочется узнать. Влияет ли расположение ключевого слова в тайтле. У меня например слово "Состав Реала", но Яндекс сначало выдает общее название сайта (из-за юкоза) -

ФК Барселона и Реал Мадрид! Новости, фото, трансляции - Состав Реала(вот так).

Barca-fan добавил 17.10.2010 в 22:59
ZoomY, Тоисть на ранжирование влияет сама статья для чтения, правильно?

Если двигаетесь по "состав Реала", то лучше его ставить первым.

"Состав Реала - [дальнейшие слова]"

К тому же, если вы хотите трафик по запросу "состав Реала", то чем понятней будет пользователю что страница именно о составе Реала, тем больше вероятность что он кликнет. Хороший тайтл+дескр на пятой позиции выдачи может давать больше трафика, нежели "тяп-ляп" на первом.

ZoomY добавил 17.10.2010 в 23:04

Barca-fan:
Barca-fan добавил 17.10.2010 в 22:59
ZoomY, Тоисть на ранжирование влияет сама статья для чтения, правильно?

Вам стоит внимательно прочитать первую тему этого подраздела /ru/forum/365295 со всеми её ссылками на другие темы. Тогда подобные вопросы отпадут сами собой.

BF
На сайте с 16.10.2008
Offline
52
#6

ZoomY, Большое спасибо за то, что уделили время на помощь новичку))

как я понял, дело это отнюдь не простое, и продвинутся на первое-второе место по такому запросу очень сложное дело...), для меня практически невозможное)

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#7
Barca-fan:
ZoomY, Большое спасибо за то, что уделили время на помощь новичку))
как я понял, дело это отнюдь не простое, и продвинутся на первое-второе место по такому запросу очень сложное дело...), для меня практически невозможное)

Вы же два года уже на форуме. Могли бы за это время чему-то да научиться.

Тут есть всё необходимое для старта. Просто имеет смысл изучить темы комплексно, а не пытаться понять всю суть продвижения точечными вопросами. Потому как ответ на каждый вопрос повлечёт за собой ещё десять вопросов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий