Апдейт поисковой базы 16.10.2010

L5
На сайте с 22.07.2010
Offline
25
#161
sasha_123:
Ну что, друзья, поздравьте меня! После нескольких недель плодотворной работы - мой сайт - на 1-м месте! Не сказать, что запрос высокочастотный, но всё же, намбер ван - оно и Африке 1-е!

У меня тоже запрос "купить зелёного попугая у Васи в среду в 8-00" на 1-м месте

А по Апу "окна пластиковые" залезли в 10. "Металлопластиковые окна" ушли на 11 место по СПБ.

"Аренда мебели" почти первая. А вот ГРЩ и ВРУ (Электрощитовое оборудование) вообще дер..о полное.

"ВРУ" из топа вылетел, поменяв релевантную страницу. "ГРЩ" с 20 сдвинулся на пару позиций вверх и всё собака сдохла.

По остальным проектам более менее. Ап вообщем так себе.

Отсрочка войны ведёт к выгоде твоего соперника
[Удален]
#162
mff:
Alexby, +100500

;);););););):p +1

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#163
MaxwelI:
Белый сайт полностью выкинуло из индекса, который не продал ни одной ссылки и вообще никак не монетизировался :D Яндекс забавный.

У меня похоже такая же история. Вбиваю сейчас домен в форму поиска - выводятся страницы с других сайтов (анализиторов, блогов, рассылок и пр.).

Ссылки через сапу не покупал, траф не накручивал. Единственное, что делал, как и многие оптимизаторы, вел блоги и рассылки на популярных платформах. Вот они сейчас и выводятся по запросу домена сайта.

Сайт белый. Рекламы очень мало. Ссылки есть продажные, но только на титульной странице да и то внизу. Не поспал, посмотрел сейчас статистику li.ru - либо она запаздывает, либо еще что, но там нет информации, что произошло падении позицией по слова в выдаче Яндекса - все как было держится на своих местах, но ручная проверка говорит об обратном.

По статистике посещаемости Яндекс откатился очень сильно, т.е. кажется уже ниже мэйла, не говоря уж о гугле.

Independence добавил 17.10.2010 в 03:50

turovnet:
Я уже грешным делом подумал, что ЛИ глючит. У меня тоже необъяснимый прирост трафа с закладок.

Не знаю точно, есть ли рост с закладок, не уверен в этом. У меня они на 1 место по посещаемости вышли, потому что с Яндекса упал трафик.

Т.е. порядок цифр типа: было 10000 - стало 100. Очевидно, что это тотальное падение сайта по всем запросам, а не выпадание по некоторым популярным ключевым словам. Даже удивляет откуда тогда взялась эта 100:) Видно, дрючили яшу так, что ему пришлось-таки выдать ссылки на сайт.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#164
Independence:
У меня похоже такая же история. Вбиваю сейчас домен в форму поиска - выводятся страницы с других сайтов (анализиторов, блогов, рассылок и пр.).

Ссылки через сапу не покупал, траф не накручивал. Единственное, что делал, как и многие оптимизаторы, вел блоги и рассылки на популярных платформах. Вот они сейчас и выводятся по запросу домена сайта.

Сайт белый. Рекламы очень мало. Ссылки есть продажные, но только на титульной странице да и то внизу. Не поспал, посмотрел сейчас статистику li.ru - либо она запаздывает, либо еще что, но там нет информации, что произошло падении позицией по слова в выдаче Яндекса - все как было держится на своих местах, но ручная проверка говорит об обратном.
По статистике посещаемости Яндекс откатился очень сильно, т.е. кажется уже ниже мэйла, не говоря уж о гугле.
Independence добавил 17.10.2010 в 03:50

Не знаю точно, есть ли рост с закладок, не уверен в этом. У меня они на 1 место по посещаемости вышли, потому что с Яндекса упал трафик.

Т.е. порядок цифр типа: было 10000 - стало 100. Очевидно, что это тотальное падение сайта по всем запросам, а не выпадание по некоторым популярным ключевым словам. Даже удивляет откуда тогда взялась эта 100:) Видно, дрючили яшу так, что ему пришлось-таки выдать ссылки на сайт.

К сожалению, наблюдаю существенный откат по трафику. Всё что Вы написали, почти один в один совпадает с моей ситуацией. Раскрутка ведется самым что ни на есть белым способом - статьями. Сайту уже пошел третий год, и с трудом добиваюсь 600 уников в сутки.

"Стою на асфальте в лыжи обутый - то ли лыжи не едут, то ли я е...тый..."

Может кто из мудрых скажет - а то полный туман и неизвестно в каком направлении идти.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
infin1ty
На сайте с 03.06.2009
Offline
116
#165

Достаточно оперативно зашёл в индекс новый проект.

Есть прибавка к старому проект +100 беков. По нужной мне позиции вч никак не хочет сдвинуться с места! Есть совсем-совсем мизерный прирост по трафику +200

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#166
Independence:
У меня похоже такая же история. Вбиваю сейчас домен в форму поиска - выводятся страницы с других сайтов (анализиторов, блогов, рассылок и пр.).

Ссылки через сапу не покупал, траф не накручивал. Единственное, что делал, как и многие оптимизаторы, вел блоги и рассылки на популярных платформах. Вот они сейчас и выводятся по запросу домена сайта.

Сайт белый. Рекламы очень мало. Ссылки есть продажные, но только на титульной странице да и то внизу. Не поспал, посмотрел сейчас статистику li.ru - либо она запаздывает, либо еще что, но там нет информации, что произошло падении позицией по слова в выдаче Яндекса - все как было держится на своих местах, но ручная проверка говорит об обратном.

Аналог!

Сайт вылетел из индекса полностью (в поиске 0).

Ссылок внешних нет вообще.

Копипаста - нет в принципе.

Контекстной рекламы - нет.

Раскрутка - статьями онли через миру и gogetlinks.

Т.е. фильтровать просто не за что.

В адурилку добавляется и говорит, что, друг, ты что паришься, твой сайт уже добавлен 😂😂

Вообщем - попа.

Написал Платону, так оно когда ответит то, в след. месяце (утрирую)?

Вывод: Яша - глюкавый у..д!

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#167
elliotos:
Аналог!

Сайт вылетел из индекса полностью (в поиске 0).
Ссылок внешних нет вообще.
Копипаста - нет в принципе.
Контекстной рекламы - нет.
Раскрутка - статьями онли через миру и gogetlinks.
Т.е. фильтровать просто не за что.

В адурилку добавляется и говорит, что, друг, ты что паришься, твой сайт уже добавлен 😂😂
Вообщем - попа.
Написал Платону, так оно когда ответит то, в след. месяце (утрирую)?

Вывод: Яша - глюкавый у..д!

Отпишитесь, что вам ответят. А то я тоже думаю пару дней подождать и, если ничего не изменится, написать Платону. Если уж и забанили, то хотя бы узнать за что.

Хорошо хоть в выходные все это произошло, а не в будние дни. У меня по выходным трафик падает (правда, по рейтингам совсем наоборот - в выходные сайт выше в рейтингах, чем в будни). Такие дела.

ecasoft_ru
На сайте с 17.06.2009
Offline
51
#168
Blazon:
Озвучьте пожалуйста сколько именно прошлось ждать

Лично у меня, сработали ссылки которые отстояли более месяца, и заметьте ни единого допускания Sleep!!!

со Sleep как-то экспериментировал, так вот скажу, деньги на ветер, так что Слиперы убейтесь об стенку :) (Ваша экономия - Вам же дороже...)

V
На сайте с 15.02.2007
Offline
117
#169

Что-то подсказывает мне, что будет корректировка ... ибо присутствуют абсолютно аллогичные взлеты и провалы во ВЧ.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#170
Voznesensky:
Что-то подсказывает мне, что будет корректировка ... ибо присутствуют абсолютно аллогичные взлеты и провалы во ВЧ.

То есть Яндекс сам не знает что делает? То есть наобум.

JohnGonzo добавил 17.10.2010 в 15:07

Сейчас запостил порядка 200 ссылок в соцзакладки - наблюдаю увеличение трафика. Может совпадение...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий