Мы не виноваты...

S
На сайте с 15.10.2010
Offline
8
#71
Himiko:
Для тех, кто в танке: Чтобы троллить, нужно вас задевать , клеветать, стараться оскорбить/унизить с целью вас "вывести из себя и вступить в перепалку"
Ничего такого нет. В ваших сообщениях - да почти в каждом.
Повторюсь, что на форуме говорить мне, я вас спрашивать не буду.

Любое сообщение от Вас уже само по себе меня задевает и оскорбляет.

Типа умничаете а сами мессаги набиваете, таллант или мастерство уже за 4 годика....

И так везде.

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#72
!=all:
почему ненаписали про ограничение нагрузок на проц? про кол-во конектов?

Ни разу не видел тарифа, где бы было написано кол-во конектов :D Даже cpu встречается крайне редко

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#73

в мастерхосте вроде было описано - 32 или 64 одновременных на аккаунт. но это было года два назад. но, описывать все или не описывать дело хозяйское - в каком то смысле тарифы с четко и подробно описанными лимитами хороши для очень ограниченной части клиентов которые уже помучались с хостингами без таких описаний и которые точно знают что им действительно нужно (таких и вовсе раз два и обчелся). Поэтому пиши не пиши - в большинстве случаев эта информация может только помочь хостеру "обоснованно" выпереть неудобого клиента. Но, для того чтобы выпереть клиента есть куча других способов.

Помочь клиенту выбрать нужный вариант информация об имеющихся лимитах к сожалению не может.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
S
На сайте с 15.10.2010
Offline
8
#74
rustelekom:
Помочь клиенту выбрать нужный вариант информация об имеющихся лимитах к сожалению не может.

Вы действительно считаете, что это бесполезно? Наверное это связано с не человеческим желанием сэкономить или я ошибаюсь? По момему самое важное дать человеку возможность понять что может тариф, знаете пугает когда задают вопросы про уники на сайт, в контексте "а выдержит или не выдержит 100500 уников если у меня какой то там движок?" глупо...

Trino_Hosting
На сайте с 11.06.2010
Offline
26
#75
Romka_Kharkov:
Само собой, первое сообщение на форуме со словом "жопа", репутация начинает расти вниз :)

Мой пост не о каком-то конкретном человеке.

Порой людям нужно просто подсказать что они написали не так, и каковы правила данного форума(раздела).

Репутация не играет никакой роли. Человек пришел, что-то написал, "старичкам" (не всем конечно) не понравилось, репутацию понизили.

Почему нельзя рассказать человеку о правилах данного форума, помочь разобраться?

Очень жаль, что таких людей очень мало, очень мало дружелюбно настроенных товарищей.

Извиняюсь, что мое сообщение не по основной теме автора.

С уважением, Лебедева Юлия, менеджер хостинг-компании "TrinoHost" (http://trinohost.com/)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#76
Singler:
Вы действительно считаете, что это бесполезно? Наверное это связано с не человеческим желанием сэкономить или я ошибаюсь? По момему самое важное дать человеку возможность понять что может тариф, знаете пугает когда задают вопросы про уники на сайт, в контексте "а выдержит или не выдержит 100500 уников если у меня какой то там движок?" глупо...

вас наверное посылали когда нибудь читать договор с банком/магазином/продавцем/работадателем? по большей части довольно бесполезное занятие поскольку юристу оно может что то и скажет а простому обывателю - никогда. вот и тут та же проблема - хостеру эта информация может что то и скажет а обывателю - никогда. Я уж не говорю что в отличии от договоров хостинг это виртуальная среда и в силу рыночных обстоятельств фактически это позволяет продавать один и тот же воздух многим покупателям. Причем еще и воздух этот разный - от какого нибудь целерона до зеонов шести корных. Да еще и воздух этот имеет тенденцию портиться со временем - в общем мутная очень водичка... Это не вина хостеров в общем то - они просто вынуждены "рисовать" гигабайты места на диске и трафика лишь бы как то привлечь клиента к себе. Кстати ТС вовсе этим не отличается - он просто напоролся на то что не написал мелким шрифтом как это делают многие "безлимитные" хостинги на то что число файлов не может превышать определенное количество. Понадеялся видимо что лимитированные тарифы не привлекут к себе любителей такой "халявки" - обманулся:)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#77
admak:
а вдруг захочу :) шутка. меня слово "анлим", на поговорить позвало :))

1 пустая база = 1 пустой каталог в папке mysql сервера, т.е. с лимитом места все ок.
100 баз - мелочь, а вот пара млн. пустых каталогов в папке mysql сервера пожалуй вгонят его в ступор. и обращаться к базам совсем не обязательно.




это точно. самому приходилось разгребать такое.

Тут не поспоришь, но мы же все нормальные люди, хостинг сделан для тех кому он нужен, я не верю , что у рядового клиента есть потребность в миллионах баз данных, это вовсе не Шаред представления. По этому все отталкивается от "нормального", а если клиент купил за 1$ хостинг и хочет там миллион баз... ну что сказать, удачи ему.... будет бегать от одного хостинга к другому, каждому по 1$ оставит... :)))

Romka_Kharkov добавил 15.10.2010 в 19:20

ipipe:
Потому и должен быть грамотный маркетинг - управление деятельностью и ресурсами. Но в одном согласен полностью ПОЛНОГО безлимита не бывает, если есть безлимит в трафике есть лимит в другом.

ДА безлимита в трафике тоже быть не может :)

Romka_Kharkov добавил 15.10.2010 в 19:26

Trino_Hosting:
Мой пост не о каком-то конкретном человеке.
Порой людям нужно просто подсказать что они написали не так, и каковы правила данного форума(раздела).
Репутация не играет никакой роли. Человек пришел, что-то написал, "старичкам" (не всем конечно) не понравилось, репутацию понизили.

Почему нельзя рассказать человеку о правилах данного форума, помочь разобраться?
Очень жаль, что таких людей очень мало, очень мало дружелюбно настроенных товарищей.

Извиняюсь, что мое сообщение не по основной теме автора.

Да вы знаете, я прошел путь разных комьюнити, начал я году в 2000 с IRC сетей, там меня жестока банили, AKILL/PAKILL и ни кто не давал ссылки на правила, следом пришла эра вебчатов, форумов, и прочей хрени, аналогично, любое нарушение каралось без ссылок на правила, да и данный форум не был исключением, тоже банили и выписывали нарушения, так вот к чему это я все, то, что я прореагировал именно так на пост... должно насторожить автора как минимум, потому что ему вместо ссылки на правило сразу грубо говоря "фтык".... Почему мы не рассматриваем ситуацию "Незнание закона не освобождает от ответственности", мы только смотрим в сторону "старичков" к которым меня кстати относить не стоит.... я не более года на этом форуме.. есть ребята и похлеще :)))))

И подскажите мне, в чем я должен помочь разобраться человеку который заходит на форум и в первом же своем посте включает ненормативную лексику??? Это ему надо помогать разбираться? Нее... его модераторы полечат..... Другое дело , если бы он начал с вопросов, было бы отлично, я думаю многие бы откликнулись, а он начал тупо гнать и ругаться с первого поста - желание общаться пропало на отрез и сразу... ВЫ разве заходя в кафе что бы получить качественное обслуживание начинаете разговор с матов и брани?

В общем детский сад.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#78

Господа, с утра содал тему, вечером зашел и несколько ох....ел.

Я расчитывал увидеть значительно более сухие коменты и вряд ли кого то, имеющего желание

забрать к себе клиента.

Собственно я всего лишь планировал посоветовать почитать быкующему клиенту этот топик.

Даже не знаю есть ли смысл отправлять его читать этот мега-срач.

Но на кое какие посты хочу ответить.

esetnod:
а инкрементный не подходит? сам листинг на предмет времени изменения всех много ресурсов хочет?

Зачем задавать дебильные вопросы? Создайте в папке 4 000 000 файликов и сделайте

time ls -l

hvosting добавил 15.10.2010 в 21:57

XLhost.Ru:
Извините, но Вы мазохист держать таких клиентов за такие деньги :)

У меня достаточно много клиентов занимающих такой объем на диске за такие деньги, и мазохистом я себя не считаю.

hvosting добавил 15.10.2010 в 21:59

admak:


Трафик — не тарифицируется

ps: мне еще всегда нравиться слово "анлим" в графе трафик :)

Не тарифицируется означает что за него не выставляются счета. Слова анлим здесь нет.

hvosting добавил 15.10.2010 в 22:02

Himiko:
Что хотели - то и получили.
О чём топик? Видимо о том, что вы понабрали себе клиентов за копейки (видимо мнимой прибыли захотелось?) и теперь пожинаете плоды?
Или сейчас активный поиск идиота, который к себе заберёт такой аккаунт за 9$ в месяц и будет его ещё бэкапить раз в сутки?

Нет, топик о том чтобы убедиться, а скорее убедить клиента, что желающих иметь с ним отношения не особо много. И клиент всего лишь возмущается тем что ему отказано... не в хостинге, а в ежедневном резервном копировании.

Ваше мнение я услышал, спасибо. Очень экспрессивно.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#79
Himiko:
Если ограничено место на диске и нагрузка, то анлим баз просто не сможет быть физически. А если даже сделают 100 сателитов без нагрузки, ну и пусть.
А если хотите каким-то образом специально "поиздеваться" над хостером, то выгонит за другое. Скажем за то, что мешаете другим аккаунтам. Вариантов куча. Но может лучше пользоваться тем, что дают и не пытаться кого-то "подколоть"?

Все проще ))) По закону практически любого государства, если не ошибюсь, в том числе РФ и Украины, продавец в праве не предоставлять услугу клиенту без объяснения причины.

Для верности еще можно вписать в договор, мол оставляем за собой право послать в лес, если у Вы нам не симпотичны.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#80
ipipe:
А что тут не устраивает? Анлим физически не существует, экономически обоснованный маркетинговый ход частично основанный на оверселинге не более. И на виртуальном хостинге при большом трафике возрастет нагрузка на процессор, вот и основание попросить клиента пойти по тарифной лестниц вверх, а трафик как был для него анлимом так и останется)

Нагрузка на процесор при большом трафике не возрастает.

====

last pid: 10530; load averages: 0.00, 0.00, 0.00 up 29+22:21:57 21:04:50

37 processes: 1 running, 36 sleeping

CPU: 0.0% user, 0.0% nice, 0.0% system, 10.3% interrupt, 89.7% idle

Mem: 109M Active, 1125M Inact, 190M Wired, 84K Cache, 112M Buf, 566M Free

Swap: 4999M Total, 4999M Free

====

Это топ с машины, сквозь которую пролетает 250 мегабит трафика.

Где тут нагрузка на процессор?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий