kxk и 7dns.info - никому не советую с ним работать

123 4
TP
На сайте с 15.12.2007
Offline
93
TKP
6963

Ну что ж. Пришло и мое время написать про kxk и его хостинг. Сразу скажу, букв будет много. Мое сотрудничество началось с kxk с ноября 2009 года, когда я пришел к нему хоститься с сайтом о сериалах. Первое время все было замечательно, ну а потом начались рассказы о постоянном Ддосе сайта, и что надо платить за антиддос. Хотя в месяц я итак отдавал за хостинг 60 дол. Рассказы о Ддосе на проект продолжались с периодичностью раз в два месяца. Хотя до этого сайт отлично жил на Домишке и никаких проблем не было. Сайт иногда падал, но это бывает у многих хостеров. Ну и вот пришел сентябрь 2010 года. Думаю уже многие знают про проблемы, которые случились с 7dns.info. На вопросы, что с сайтом в это время, я получал ответы, что на меня идет огромнейший ДДос. (статья на хабре не моя). Хотя еще раз отмечу, что никаких признаков атак не было. В середине сентября я оплатил очередной месяц хостинга и уехал в отпуск. Вот стата за последние дни, как работал сайт. Получается, что в период с 25 сентября сайт уже перестал работать. Вчера я в очередной раз поинтересовался работой сайта, на что получил ответ, что забирай свой бекап и иди к другим хостерам.

TKP добавил 13.10.2010 в 16:39

Сегодня пришлось кучу времени потратить, выпрашивая свой бекап. В итоге получил лишь данные от панели. Хотя договоренность была о том, что kxk соберет бекап сам и предоставит лишь ссылку на скачивание. Как выяснилось из панели, бекапы вообще делались редко, последний раз лишь в июне. И это, учитывая все те обещания про сверх надежность хостинга.

TKP добавил 13.10.2010 в 16:44

Дальше было интереснее. Стартовой страницей моего хрома стоит статистика ЛИ. Как же я был удивлен днем, когда увидел, что на сайт о сериалах идут посетители. Обратившись по адресу, я увидел следующую картину.

Получается, что по адресу моего сайта загружалась партнерка, которую так активно рекламировал kxk. Кстати в свое время он активно хотел видеть мой сайт в этой партнерке.

Авача
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#1

Это не на Вас там 300Гигабитный дос идет в соседней теме? 😂

TP
На сайте с 15.12.2007
Offline
93
TKP
#2

По словам kxk, это напутал инженер и неправильно все настроил. Но могу прямо сказать, что весь хостинг 7dns.info держится лишь на одном kxk. Т.е. хостингом занимается только один человек. Каково же было мое удивление, когда я зашел в панель вебмастера Я. До начала моего отпуска сайт насчитывал порядка 1К страниц. Теперь же их стало около 4К. Вот теперь так все выглядит в панели:

TKP добавил 13.10.2010 в 16:55

bugsmoran никакого 300Гигабитный дос на самом деле нет, по крайней мере в адрес kxk. Это я вам точно говорю

TKP добавил 13.10.2010 в 17:06

Как-то не очень приятно, возвращаться из отпуска и видеть вместо своего сайта секс партнерку. Но и это еще было не все. Во время закачки файлов на новый хостинг, я обратил внимание на слишком странные файлы. Как оказалось, внутри моего сайта был сделан обычный дор. Тут, конечно же, kxk скажет, что сайт был взломан, поверим же в эти сказки :)

Все ~ 2К страниц, залитых на сайт ведут на еще одну партнерку http://ishemrabotu.ru/index.php?p_id=5141

TKP добавил 13.10.2010 в 17:07

Вот так kxk и 7dns.info поступают со своими клиентами. Думаю, всем понятно теперь, что из себя представляет этот хостинг

J
На сайте с 03.05.2008
Offline
24
#3

Работаю с kxk. С человеком приятно работать.

ТС, Вам бы посовктовал хранить бэкап на локалке.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

TKP, Сайт ishemrabotu.ru - не имеет никакого отношения к нам ибо паркован на днс:

domain: ISHEMRABOTU.RU

nserver: ns1.jincash.ru.

nserver: ns2.jincash.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

person: Private person

phone: +7 985 4443029

e-mail: mailto:atlasovru@yandex.ru

registrar: REGRU-REG-RIPN

created: 2010.02.27

paid-till: 2011.02.27

source: TCI

Мы никогда не регистрировали домены в reg.ru для клиентов, никогда !

По сайту ТС в связи с огромной ддос атакой, мы смогли поднимать клиентские впски только почти через неделю когда нам смог помочь Kostich. В связи с тем что площадки в Invitel у нас более нет, а ДЦ приемник против нелегальных сайтов ТС`а мы использовали технологию Frontend+Backend, когда прозрачный прокси вешаеться в ДЦ который на всё наплевал, а сайт размещаеться в хранилище и при проблемах в хранилище перемещается. Инженер кто настраивал туннель (нанятый на разовую работу) неправильно настроил ip backend на сайт партнёрки вместо vds ТС, как только лично яосвободился, я исправил сеё недоразумение.

Ваш DEVOPS
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#5

TKP,

Как оказалось, внутри моего сайта был сделан обычный дор

Клевета, без abuse. либо жалобы лично от клиента мы никогда не контролировали содержание клиентских впс, от клиента жалоб на странные файлы с конкретизацией не поступало.

kxk добавил 13.10.2010 в 17:49

TKP, Также вы не забывайте что есть такая штука как shell и бекап в удалённое хранилище, этот никак не отображается в интерфейсе вебмастеров, но доступно системным администраторам. Так что ваши притензии касаемо бекапов беспочвенны.

TP
На сайте с 15.12.2007
Offline
93
TKP
#6

Ну, сейчас kxk будет своих клиентов активно просить отписаться в этой теме. Кстати, такое же было и со мной в свое время, когда очередной ТС пытался сказать правду о хостинге 7dns.info и kxk. Не буду вступать в дискуссии, итак все прекрасно видно с картинок.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

TKP, Перечитал пост, доры вам кто-то залил воспользвавшись дыркой в старом движке ДЛЕ и ещё по каким то бредовым кеям. Вот и ищите того чей id в ДжинКеше 5141. этот ид ни ко мне ни к 7dns не имеет отношения.

[Удален]
#8

мда, интересно!

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#9

TKP, Логи icq легко подделать :)

kxk добавил 13.10.2010 в 18:05

loct, Всем не угодишь или есть возражения ?

TP
На сайте с 15.12.2007
Offline
93
TKP
#10

kxk ага логи легко подделать, ты уж это умеешь делать:)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий