Кто имел дело с WebAsyst Shop-Script?

12 3
aqua-life
На сайте с 21.07.2010
Offline
25
4435

Хотим сделать магазин-портал на этом скрипте...(На самописный движ денег нет, да и нет смысла..) я составил список требований, он практически полностью удовлетворяет...

Уваж форумчане, Ваши мнения=)

Фильтры для воды (http://aqua-life.com.ua/) и заправка картриджей (http://zapravka-kartridja.com/) со скидками для форумчан с Киева Куплю места на хороших площадках под статьи и ссылки тематики "здоровье"
Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#1

Продвигал сходу типа около 30 магазинов на этом движке.

Тут все от Вас зависит - на сколько Вы готовы его допиливать, если на это средства.

Продвигается нормально. Никакой разницы с другими сайтами нет.

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
aqua-life
На сайте с 21.07.2010
Offline
25
#2

Astaldo, а допиливать реально сложно?

хотел скрипт с автоматической перелинковкой сделать, как вики, не встречались с таким?

кстати, движ покупали, или еще чего?=))

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#3

У меня купленный движок Shop Script, все устраивает, очень хороший и удобный ЧПУ, по многим запросам в выдаче продвинулся сам без вложений. Вот мой магаз PDApost.ru, готов ответить на вопросы по движку если они есть =)

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#4

Работал с данным двигом, лицензия своих денег стоит.

Единственное что очень напрягало - замудренная система папок. Темплейт дизайна например, глубоко зарыт.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#5
Angelo:
Работал с данным двигом, лицензия своих денег стоит.
Единственное что очень напрягало - замудренная система папок. Темплейт дизайна например, глубоко зарыт.

Согласен, структура немного напрягает, но если заказывать шаблон у спецов, то тогда значения не имеет, я заказывал дизайн под ключ за 350$

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#6
aqua-life:
хотел скрипт с автоматической перелинковкой сделать, как вики, не встречались с таким?

готового не видел. доделывать - на сайте разработчика есть форум с услугами частников.

aqua-life:
кстати, движ покупали, или еще чего?

покупал. он дешевый.

есть фри версия.

Astaldo добавил 13.10.2010 в 17:07

Ditmar:
заказывал дизайн под ключ за 350$

Дайте контакт?

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#7
Astaldo:

Astaldo добавил 13.10.2010 в 17:07

Дайте контакт?

Держите контакт http://www.free-lance.ru/users/GlavniiDesigner, в портфолио у человека есть мой магазин на shop script, скоро буду у него заказывать второй дизайн под новый магазин.

ТС, могу поспобоствовать в покупке лицензии Shop Script, yасколько я помню первая лицензия стоит 8к, а последующие уже 4к, могу Вам купить со скидкой. Возможно, что-то уже изменилось, но если будет предмет для разговора, то можно будет инфу уточнить.

BF
На сайте с 13.10.2010
Offline
0
#8

Поставил Вебасист, настроил - первое впечатление - хорош.

Далее, импорт каталогов и товаров только через CSV - для автоапдейта нужно крутить колбасу.

У меня около 15 000 каталогов с вложенными каталогами - хостер матерится - Вебасист убивает запросами к БД. Кто-то оптимизировал работу с БД в Вебасисте? При 15000 каталогах и подкаталогах на добавление одного товара "уходит" 20 000 селект запросов к БД - полная ....

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#9

За такие деньги я б купили б viart и не парился.

И функционал побагаче чем в вэбасе, и форум есть, и типа цмси ( в зависимости от редакции)

Подробней про виарт можно узнать на ветке нулледа про нет магазины (уже правда страниц много и читать утомляет, но... )

В общем так, виарт обновляется реже, есть русская поддержка(бывшие ломатели возглавили это дело) модули оплат основные есть.

Демо можно скачать на viart. com

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
aqua-life
На сайте с 21.07.2010
Offline
25
#10

Astaldo, Ditmar, Angelo, brother_fox, ребят, вот сделать приблезительный список основных моментов, скажите, удовлетворяет их вебасист? или может чего другого попробовать? кто с чем сталкивался?

1. Максимальная корректность работы с браузерами и ОС, экрана и т.п.

2. Статические урл страниц, транслит с тайтла

3. Приятный для ПС код

4. простой шаблон CMS или по ftp, для легкости дополнения контента, изменения самого меню и т.п. (что нравиться на старом сайте)

5. простая форма заказа.

6. Простота добавления пунктов меню, каталогов и их разделов

7. Автоматическая перелинковка (если в тексте участвует такое словосочетание, как ключевое слово другой страницы, то предлогается поставить ссылку на нее, не более 1 го раза)

8. Возможен блок форума

9. К отдельным страницам возможность комментирования (+антиспам). Возможность запрета ссылок на домены и разрешения (на доверенные домены), Возможность голосования

10. Отдельный блок (табличка) с самыми популярными товарами и такая же табличка для статей (выбор по переходам и, возможно, по длительности прибывания или кол-ва коментов и голосов)

11. На страницах со статьями должен быть небольшой блок с рекомендуемыми статьями и товарами. Отдельный блок (табличка) с аналогичными товарами (для магазина) и такая же табличка для статей (выбор из массива схожих тегов статей)

12. Лента новостей (должна легко встраиваться в другие сервисы)

13. Минимально возможный вес страниц

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий