Оцените сайт плиз. салон красоты.

12 3
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
2830

Что-то большой показатель отказов, и маленькое время проведения на сайте.

Точки входа - 14-15% попадает на главную, остальные все сразу попадают на нужные страницы с услугами, где есть сразу и цены, и контакты всегда на виду. Может это потому, что человек сразу все видит, и закрывает?

ну и в целом, принимаются замечания.

Спасибо.

www.apriori-salon.ru

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#1

На странице "цены" очень длинная таблица, в которой сложно ориентироваться. Нужно сделать названия услуг кликабельными, чтобы для получения информации о них не приходилось искать нужный пункт в меню слева.

Не совсем понятно, почему в форме обратной связи телефон - обязательное поле. Это разумно, только если через обратную связь можно записаться в салон. но в таком случае, рядом с формой нужно написать «предварительная запись», а не «обратная связь»

Верхнее выпадающее меню очень неудобное. Чтобы понять, почему, попробуйте простым выстрым движением попасть в «вакансии». Скорее всего, по пути вы заденете меню «франчайзинг» и все придется начинать заново

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

Во-первых, сайт некорректно отображается в IE7.

Согласен с Linyli - слишком длинный ценник и непонятно, в чем указаны цены - в рублях, у.е., евро и т.п.

Зачем подчёркивать, что вы пользуетесь материалами малоизвестной фирмы? Мы тоже пользуемся материалами малоизвестных фирм, но пишем, что это профессиональные материалы.

Если кликнуть на "уход за телом", то попадаю на страничку с гордой надписью "нет текста".

Материалы за 1 грамм. Наверное, надо написать, сколько их примерно требуется - 3 грамма или полкило.

Мне кажется, вы увлеклись сео-составляющей. Надо стремиться к тому, чтобы клиент чётко видел "у нас всё круто по обоснованной цене. Быстро приехал и отдал деньги", а у вас много расплывчатых текстов.

Компании GOLDWELL, которая пока еще мало знакома потребителям в Петербурге, сумела создать действительно великолепный ассортимент продукции для проведения химической завивки, элюминирования волос, окрашивания или выпрямления волос, которые до сих пор не имеют аналогов в мире!

От этого абзаца хочется тошнить. А из дальнейшей простыни я так и не понял, что мне лучше делать - элюминирование, био-ламинирование или ламинирование.

А сам сайт очень красивый - я бы от такого не отказался.

Ruceek
На сайте с 21.09.2010
Offline
90
#3

согласен со всеми ,кто выше..очень красивый,хороший сайт,но все таки нужно заботиться не только о сео составляющей ,но и о клиентах...чуть больше конкретики,объяснить зачем и что так скажем нужно клиенту,почему именно это ,а не то...что это из себя представляет....конечно цены тоже..просто цифры .не айс))в общем заманивать,объяснять и пребудет счастье=)

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#4

Понял, спасибо. Будем думать.

Про цены - в каждом разделе есть цена на услугу, 80-85% попадают из серча на конкретные страницы с услугой, поэтому раздел "цены" просто чтобы все было в одном месте.

Не совсем понятно, почему в форме обратной связи телефон - обязательное поле. Это разумно, только если через обратную связь можно записаться в салон. но в таком случае, рядом с формой нужно написать «предварительная запись», а не «обратная связь»

Потому что присылают вопросы, спрашивают чего-то, а забывают указать данные для ответа =)

а у вас много расплывчатых текстов.

например?

к скорости загрузки сайта нет претензий? Он же тяжеловатый.

Что насчет карусели, она в тему?

Спасибо, ваши отзывы реально полезные.

Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#5
Потому что присылают вопросы, спрашивают чего-то, а забывают указать данные для ответа =)

У вас же и так есть обязательное поле «электронная почта». Вот на нее и нужно отвечать.

Я бы, например, не хотела, чтобы на мой вопрос, заданный в письменной форме, мне отвечали по телефону. Да и номер свой не все хотят оставлять.

Как вариант, можно предлагать заполнить одно из этих двух полей на выбор.

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#6

да не в сайте дело, сайт хороший, скорее в ценах, может просто дорого??

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

Олега.,

Цитата:
а у вас много расплывчатых текстов.

например?

Пример я привел - страница про элюминирование волос. Простыня текста есть, но из неё совершенно непонятно, чем одно отличается от другого и что лучше выбрать. Весь сайт от корки до корки, уж извините, не читал.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#8

а нужен ли единый номер кстати?

вроде удобно, а с другой стороны так надоедает, слушать эти мелодии дебильные, потом нажимать в тоновом режиме что-то..

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#9

Господа, если не сложно, прокомментируйте, пожалуйста, предыдущий пост.

И скажите пожалуйста, вот видео на сайт добавили, не слишком ли перегружена страница ?

Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#10
Олега.:
видео на сайт добавили, не слишком ли перегружена страница ?

Я, конечно, далека от целевой аудитории, но есть ощущение перегруженности. Кроме того, пока не запустишь видео, оно выглядит как большое черное пятно, а это будет обязательно смещать фокус внимания.

Олега.:
нужен ли единый номер кстати?

Зависит от того, сколько номеров совмещает в себе единый номер. Если десять, то это удобно, а если 2-3 — это только все усложняет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий