В РФ лучше с тире или без + с е или с ё?

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
1048

В РФ лучше с тире или без?

То есть какой из вариантов лучший?

1. ёжик-в-тумане.рф

2. ежик-в-тумане.рф

3. ёжиквтумане.рф

4. ежиквтумане.рф

Какой из предложенных ваиантов лучший?

ё и тире
19% (4)
е и тире
48% (10)
ё без тире
19% (4)
е без тире
14% (3)
Всего проголосовало: 21
NF
На сайте с 26.05.2010
Offline
18
#1

некорректный вопрос..... сколкьо людей, столько и мнений.

нужно будет регистрировать все 4ре варианта, вы же понимаете, что при регистрации домена (в вашем случае) вы потеряете 3/4 своих потенциальных посетителей.

ЁкарныБабай.рф (http://netfox.ru) всё просто - 89 рублей (http://www.netfox.ru/about/news/192.html)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

А что, кто-то реально эти домены регистриурет?! O_o

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#3

Socionics, нельзя сравнивать ужа и ежа. Лучшим вариантом будет тот, по которому на Ваш сайт пойдут посетители (клиенты). Этот вариант может быть любым из перечисленных Вами. Намёк понятен? ;)

К вопросу о дефисах. Учитывайте, что в русском языке большее многообразие словоформ, чем в английском, да и средняя длина слова тоже больше. На мой субъективный взгляд сочетания вида

ЁЖИКВТУМАНЕ.РФ

смотрятся хуже, чем даже трудночитаемый англоязычный эквивалент

HEDGEHOGINMIST.RU ("THE" опущен специально).

Что же касается буквы "ё", то забывать и вообще "дискриминировать" её я считаю недальновидным. Эта буква продолжает присутствовать в алфавите, а звук остаётся в языке. Они будут там и в обозримом будущем. К слову сказать, не так давно я снял с публикации свою статью в одном издании только потому, что его редакция отказалась поддерживать мой авторский стиль с буквами "ё", заменив их на "е".

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
[Удален]
#4
Socionics:
В РФ лучше с тире или без?

То есть какой из вариантов лучший?

1. ёжик-в-тумане.рф
2. ежик-в-тумане.рф
3. ёжиквтумане.рф
4. ежиквтумане.рф

Если говорить в ключе "ИЛИ", то есть выбирать что то одно, то безусловно "ежик-в-тумане.рф"

Вообще пример имеет двойной смысл ... "Ёжик в тумане Российской Федерации". Это политически направленный блог ... Возможно он станет очень популярным и тогда шелупонь разномастная займет остальные неиспользуемые варианты написания домена.

В каждой шутке есть доля шутки. В данном расскладе надо думать, что будет на этом домене. Если сат ... это одна стратегия. Если СДС уже другая, для СДЛ третья, а для коммерческого проекта четвертая стратегия.

Если домен на продажу ... уже другой расклад.

Если тематика высококонкурентная ... еще один расклад.

Если на это словосочетание есть копирайт или патент ... другой расклад.

Если денег мало еще один расклад.

Если для поискового продвижения ... расклад, выше озвученный "ежик-в-тумане.рф"

Для остального(почти всего остального) продвижения "ежиквтумане.рф"

Вообще домейнеру есть где развернуться.

К примеру евт.рф ... и без дефиса и не длинно ... и запомнят и набирать будут без ошибок.

А я бы вообще не брал домены .РФ Слабо себе представляю их будущее. К примеру обяжут хостинг иметь только в России или DNS что бы были в России. Придумают правила передачи особенные. Придумают пункты, по которым домен может быть разделегирован или вообще передан более "достойному" владельцу.

Или если брать, то очень ограниченно и скромно.

Ну один, два ... так ... для точки входа.

Еще можно взять конкурентные дженерик термины ... так ... что бы было.

NF
На сайте с 26.05.2010
Offline
18
#5
The WishMaster:
А что, кто-то реально эти домены регистриурет?! O_o

приведённое указано как пример.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий