Будущее SAPE

[Удален]
#11

Бред, он и есть бред.

Задумайтесь.

Сейчас русскоязычного текста в глобальном интернете примерно 0.6-0.8 процента.

В этом сегменте у Яндекса Немного больше половины, да пусть две трети. Это получается его доля 0.4 процента ...

При этом Google индексирует сайты на раз, а яндекс себя ведет, как будто он индексацией не занимается и сайты вебмастерам бульдозером в индекс толкать надо.

Обратите внимание, что Google индексирует практически ВСЕ сайты. Есть ли там продажные ссылки, есть ли там копирайченные тексты, есть ли там красивая "шапка". Как правило это не имеет значение для индексации. Это имеет значение для выдачи.

Когда Яндекс говорит о том что он зеркало рунета, меня перекашивает.

Яндекс - это пудренница рунета, в прямом и переносном смысле.

Вообще, они давно не тем занимаются. Ловят черную кошку в темной комнате. Они не раз заявляли, что оптимизаторы паразитируют на поисковике. Бред и есть бред.

Помните, как пример приводили часто. Вот что было бы если бы поисковика не было.... ну и так далее. Вот не было бы поисковика и вебмастера тогда бы делали красивые сайты без рассчета на трафик с поисковика. Дурь просто. Маниловщина.

Вот представьте, что нет автомобилей. Представили? Вот! Прониктесь.

А теперь вопрос. Ну к примеру. Как вы будете добираться до дачки своей без авто и электрички?

В манере поисковика вопрос.

Вы еще думаете. Уверен не о том.

Правильный ответ - у Вас при таком раскладе не было бы дачки, что толку от нее, если туда не доехать на выходные.

По поводу борьбы со ссылками, в манере Яндекса, это просто деградация. Теперь приплетают "красивый дизайн", как важнейший момент оптимизации. Уши вянууууууууууууут.

Все таки модель Google отличает логичность и продвинутый, свободный менталитет.

От Яндекса казармой за версту несет.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#12
r.yevgeniy:
Всем доброго времени суток! Недавно начал работать с данной биржей, но возник вопрос: сколько по Вашему мнению еще проработает данная биржа? Есть ли у нее будущее. Спрашиваю в связи с последними заявлениями Яндекса о борьбе с SEO ссылками. Интересно послушать мнения людей, сколько еще проработает данный сервис, пол года, год больше. А может вообще ничего страшного не будет) Или просто SAPE ужесточит требования к площадкам, отфильтровывая множество ГС? Поделитесь своими мыслями.

это примерно в 168й раз прозвучал данный вопрос. причем те кто его задавали уже далече, а сапа и ныне с нами.

Ну а по большому счету если замочить все сео-ссылки то как ранжировать то? Как коммерческому сайту набрать ссылки? Ну пойдут еще больше спамить блоги, обмен ссылками расцветет с новой силой.. у Яндекса конечно 7 пятниц на неделе и кидает его вечно из стороны в сторону - то за обмен банит, то наоброт в топ ставит ГС от 2004 года на котором уже даже мухи не сидят ибо гавно мамонта, а не сайт, то тексты по 50кб на морде любит, то не любит, то ему ключевики пихай, то не пихай, то морду в топ, то внутряк.. в общем все как всегда.

и это пройдет

заявлениями Яндекса о борьбе с SEO ссылками.
Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#13
r.yevgeniy:
сколько по Вашему мнению еще проработает данная биржа?

По моим аналитическим исследованиям и ряду экспериментов, можно сделать вывод 5-6 дней, ну максимум 9.....😂😂😂

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#14
r.yevgeniy:
Прочитал это в ашмановской рассылке. Он ссылается на этот

Не надо верить всему, что пишут.

По мне - верьте всему что пишут.

Может быть конкуренция будет ниже.

А по делу.

Я первый кричал на заре САПЫ, что это ненадолго, потом увидел, как фирма работает, потом прочитал, кто ее владелец и больше вопросов по САПЕ у меня не возникало.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#15
datot:
Я первый кричал на заре САПЫ, что это ненадолго, потом увидел, как фирма работает, потом прочитал, кто ее владелец

Мильнер? Если его имели ввиду, то сапа скорее развиваться будет, чем скоро умрет:)

E
На сайте с 11.10.2010
Offline
11
#16

Да нормально все будет с сапой. Скорее, оптимизаторы будут внимательнее - типа тексты для анкоров лучше руками составить, и не дублировать один и тот же текст бессчетное количество раз. ТОже юзаю сэйп, тоже напугалась немного от заявления Яндекса, однако продолжаю юзать, просто площадки для размещения ссылок осторожнее выбираю.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#17
-Seller-:
Мильнер? Если его имели ввиду, то сапа скорее развиваться будет, чем скоро умрет

Мильнер всё же совладелец, а не владелец. Ну я тут уже писала про эту тему.

ТС, вы подумайте, если бы эта борьба Яндекса с сапой была "по настоящему", она бы до сих пор была жива?

[Удален]
#18
lusan:
Мильнер всё же совладелец, а не владелец. Ну я тут уже писала про эту тему.
ТС, вы подумайте, если бы эта борьба Яндекса с сапой была "по настоящему", она бы до сих пор была жива?

Ну так как Яндекс на 95% умеет определять покупные ссылки, то скорее, как упоминалось выше, с коммерческими сайтами у него борьба не "по-настоящему", а вот с некоммерческими проектами немного по другому и тут все-таки основную роль будет играть полезный качественный и интересный контент...хотя наверное ссылки с правильными анкорами с тематичных сильных площадок не повредят...

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#19
r.yevgeniy:
Всем доброго времени суток! Недавно начал работать с данной биржей, но возник вопрос: сколько по Вашему мнению еще проработает данная биржа? Есть ли у нее будущее. Спрашиваю в связи с последними заявлениями Яндекса о борьбе с SEO ссылками. Интересно послушать мнения людей, сколько еще проработает данный сервис, пол года, год больше. А может вообще ничего страшного не будет) Или просто SAPE ужесточит требования к площадкам, отфильтровывая множество ГС? Поделитесь своими мыслями.

Я думаю У сапы с 1кк ежемесячным оборотом нет будущего!

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#20
r.yevgeniy:
а вот с некоммерческими проектами немного по другому и тут все-таки основную роль будет играть полезный качественный и интересный контент...

типа доры рулят?

r.yevgeniy:
хотя наверное ссылки с правильными анкорами с тематичных сильных площадок не повредят...

ну а кудаж они денутся..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий