Как образовывать цены на ключевые слова для клиента?

12
HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
1066

Вообще, задаюсь вопросом, клиент даёт список слов, фраз ключевиков, и хочет видит их в топх, или часть их. Но как я клиенту разпидалю цены на каждую фразу или слово. Для одних, по запросом меньше ста, может достаточно просто сделать внутреннею оптимизацию, для других, с огромными запросами, придётся попотеть. Так как определять, ту или иную стоимость ключевика? По каким характеристикам, параметрам или данным можно сформировать цену. Кто как это делает? Или может есть одно стандартное правило или формула политики цен?

К примеру, ресурс SEOPULT, он там подсчитывает к каждому слову, стоимость, но чёто както не логично, да и потом там не объективно он всё считает. Вощем не верю я евоным цифрам.

Помогите, плиииз.

holy_androny добавил 07.10.2010 в 19:32

А что, ни кто не отвечает? Никто не знает, или это секрет?:D

holy_androny добавил 08.10.2010 в 11:28

holy_androny:
Вообще, задаюсь вопросом, клиент даёт список слов, фраз ключевиков, и хочет видит их в топх, или часть их. Но как я клиенту разпидалю цены на каждую фразу или слово. Для одних, по запросом меньше ста, может достаточно просто сделать внутреннею оптимизацию, для других, с огромными запросами, придётся попотеть. Так как определять, ту или иную стоимость ключевика? По каким характеристикам, параметрам или данным можно сформировать цену. Кто как это делает? Или может есть одно стандартное правило или формула политики цен?
К примеру, ресурс SEOPULT, он там подсчитывает к каждому слову, стоимость, но чёто както не логично, да и потом там не объективно он всё считает. Вощем не верю я евоным цифрам.
Помогите, плиииз.

holy_androny добавил 07.10.2010 в 19:32
А что, ни кто не отвечает? Никто не знает, или это секрет?:D

Ну мот кто-нить, чего нить скажет?

holy_androny добавил 08.10.2010 в 11:29

holy_androny:
Вообще, задаюсь вопросом, клиент даёт список слов, фраз ключевиков, и хочет видит их в топх, или часть их. Но как я клиенту разпидалю цены на каждую фразу или слово. Для одних, по запросом меньше ста, может достаточно просто сделать внутреннею оптимизацию, для других, с огромными запросами, придётся попотеть. Так как определять, ту или иную стоимость ключевика? По каким характеристикам, параметрам или данным можно сформировать цену. Кто как это делает? Или может есть одно стандартное правило или формула политики цен?
К примеру, ресурс SEOPULT, он там подсчитывает к каждому слову, стоимость, но чёто както не логично, да и потом там не объективно он всё считает. Вощем не верю я евоным цифрам.
Помогите, плиииз.
[Удален]
#1

думаю, секрет) создавал похожую тему - так ничего конкретного и не написали)

HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
#2

Наши, тоже мне, секрет!!!

Прям никто, чтоли, и не знает здесб ответ на этот вопрос??

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#3
holy_androny:
Наши, тоже мне, секрет!!!
Прям никто, чтоли, и не знает здесб ответ на этот вопрос??

Да конечно же знают. Только бесплатно Вам вряд ли кто расскажет. Хотя нет... расскажут. Но толко те, у кого погрешность при рассчетах составляет от 60 до 100 процентов. 😂 А не... ну ещё еслу у Вас товарищ крутой оптимизатор... расскажет, наверное.

В любых других случаях готовьте кошелёк, если хотите получить ответ. Тут, знаете ли, форум. Кое в чём можно помочь новичкам. В других темах профи общаются друг с другом. А халявы тут нет.

brainiac добавил 11.10.2010 в 12:38

Результатом работы дизайнера является макет сайта / логотип / фирстиль и т.д.

Работу программиста можно оценить по готовой программе, которую он написал.

У специалистов по поисковой оптимизации нет ничего подобного. Результат их работы нельзя потрогать, поставить на полочку или установить на сервере. Те знания, которыми обладает оптимизатор, -- это и есть уровень его профессионализма.

Поэтому то, что Вы просите, сравнимо с просьбой к дизайнеру нарисовать логотип "по бырику".

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
#4
brainiac:
Да конечно же знают. Только бесплатно Вам вряд ли кто расскажет. Хотя нет... расскажут. Но толко те, у кого погрешность при рассчетах составляет от 60 до 100 процентов. 😂 А не... ну ещё еслу у Вас товарищ крутой оптимизатор... расскажет, наверное.
В любых других случаях готовьте кошелёк, если хотите получить ответ. Тут, знаете ли, форум. Кое в чём можно помочь новичкам. В других темах профи общаются друг с другом. А халявы тут нет.

brainiac добавил 11.10.2010 в 12:38
Результатом работы дизайнера является макет сайта / логотип / фирстиль и т.д.
Работу программиста можно оценить по готовой программе, которую он написал.

У специалистов по поисковой оптимизации нет ничего подобного. Результат их работы нельзя потрогать, поставить на полочку или установить на сервере. Те знания, которыми обладает оптимизатор, -- это и есть уровень его профессионализма.

Поэтому то, что Вы просите, сравнимо с просьбой к дизайнеру нарисовать логотип "по бырику".

Не совсем верную ты аллегорию привёл. По твоей аллегории я скажу так, это еслиб я спросил дизайнера сколько он берёт за создания банера размером 468x60. И думаю это не секрет.

Еслиб я спрашивал о секретах того или иного метода оптимизации....

deniska-piter
На сайте с 24.11.2008
Offline
74
#5

ТС, спроси на мастрертолк, там, наврядли, будут делать из этого вопроса неразрешимую проблему.

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#6

holy_androny, нет чёткой формулы, по которой можно рассчитать стоимость вывода в топ того или иного запроса, в первую очередь нужно смотреть конкурентов в топе, потом сам сайт, который нужно выводить. Цена вывода запроса в топ поддаётся только экспертной оценке, но даже эксперт вам точно не назовёт сумму для определённого запроса.

Стоимость продвижения нужно смотреть по совокупности запросов, и ориентироваться нужно на один или несколько самых сложных и интересных запросов. Если вы сможете вывести несколько ВК/ВЧ запросов, остальные, менее конкурентные, запросы вывести не составит особого труда, так как сайт к этому времени уже наберёт необходимый "вес".

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#7

holy_androny, начнем с понятия "цена"

цена - это циферка, за которую продавец готов продать, а покупатель - купить.

зачем создавать отдельную тему на многобукв - непонятно....

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
freelancerbay
На сайте с 29.06.2009
Offline
128
#8

Можно Yazzle использовать )

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#9
holy_androny:
Не совсем верную ты аллегорию привёл. По твоей аллегории я скажу так, это еслиб я спросил дизайнера сколько он берёт за создания банера размером 468x60. И думаю это не секрет.
Еслиб я спрашивал о секретах того или иного метода оптимизации....

Нет, у меня как раз таки правильное сравнение. А как пишешь ты: "еслиб я спросил дизайнера сколько он берёт за создания банера размером 468x60", то это можно сравнить с наценкой оптимизатора. То есть то, что он берёт сверх себестоимости. И это действительно не секрет. Я делаю наценку от 100 до 400 процентов, в зависимости от тематики и многих других факторов.

HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
#10

Ну может, тогда, пример, конкретного запроса, и скоклька за него вы бы взяли или уже взяли )). И не надо ни какой формулы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий