Почему сайт А выше Б в выдаче?

S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
446

Ребят, прошу ен пинать, а подсказать.

Сайт

www.ckgspb.ru
выше в регионе Санкт-Петербург по запросу "керамогранит" чем сайт www.ItalonKerama.ru

Какой фактор играет бОльшую роль - возраст домена или кол-во и мощь :) внешних ссылок? Спасибо заранее.

ps просто я помогаю другу продвигать этот сайт по указанному запросу, а не очень получается в топ2 попасть )

Перелинковку сделал. Теперь думаю куда потратить денежки - сапа, мира или блоги :)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Потому что первый сайт лучше. Точка.

Вы у себя тексты почитайте или дайте почитать грамотному человеку.

Да, и если его забанят за спам, я не удивлюсь.

И еще. С тиц 10 против тиц 60 - это просто наглость :).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#2
Kost:
Потому что первый сайт лучше. Точка.
Вы у себя тексты почитайте или дайте почитать грамотному человеку.
Да, и если его забанят за спам, я не удивлюсь.

И еще. С тиц 10 против тиц 60 - это просто наглость :).

Вы конечно извините, может не хорошо спорить с Вами :) но сайт в индексе уже пол года, описания для моделей не сам писал а заказывал у проверенного копирайтера.

Фото все сами делали. Всё сами. от куда бан?

Ивините, а где конкретно спам Вы увидели?

stroydomen добавил 06.10.2010 в 17:39

Kost:
И еще. С тиц 10 против тиц 60 - это просто наглость :).

В заблуждение меня не введете, а шутки значит шутите. 😂

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#3

stroydomen, вы наверное совершенно случайно поставили активную ссылку именно на свой сайт, надеюсь, это не основная причина создания этой темы :)

По теме: полностью соглашусь с Kost, ответ очевиден.

[Удален]
#4

stroydomen - Вам правду говорят... Ваш сайт отстаёт от конкурента по всем параметрам. Именно поэтому он в выдаче ниже. Контент, ссылочное, возраст, и т.д.

Материалы этих фабрик заслуживают самых высоких оценок (конечно, сравнивая не с импортными материалами, а другими российскими производителями плитки)

Зачем такое писать? Я например сразу вас начинаю подозревать в недобросовестности, и в том что вы даже в подметки нормальным производителям не годитесь.

Хотя дизайн мне ваш больше нравиться но все же в гласах ПС конкурент ваш на много конкурентнее :)

S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#5
Burner-M:
stroydomen, вы наверное совершенно случайно поставили активную ссылку именно на свой сайт, надеюсь, это не основная причина создания этой темы :)

Так, только для того чтобы конкурента не рекламировать :)

stroydomen добавил 06.10.2010 в 17:52

labsmoseo , про текст который Вы указали - согласен. Не думал!

Понимаете, вопрос не в том кто конкурентнее, а в чем причина. Я Kosta понял, но только не понял за что бан, где спам. У нас же не фабрика производитель, чтобы вкладывать бабло в сайт, мы просто пытаемся продвинуть продукцию этого производителя, она нам интересна.

Задав свой вопрос я хотел услышать совет - типа наращивай ссылочное, или....

Хотя и так знал ответ, но тем не менее, опытные спецы может подсказали бы что то конкретное.

Например - "надо внешних ещё минимум 1000 чтобы на уровень с ним встать". Я просто этих азов не знаю.

[Удален]
#6

stroydomen - Для тупого продвижения по этому запросу накупите тупо ссылок на сколько денег хватит(только постепенно) с разными анкорами и все будем вам счастье.

А если у вас более глобальные планы обогнать конкурента и остаться в позиция. Тогда вам нужно писать более грамотный контент, и побольше. Продвигаться статьями, немножко вникнуть в смо, создать профили организации в соц сетях, нанять копирайтера что бы по одной статейке в день писал.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#7
Kost:
С тиц 10 против тиц 60 - это просто наглость

давно ли тиц стал фактором ранжирования?

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#8
labsmoseo:
stroydomen - нанять копирайтера что бы по одной статейке в день писал.

Спасибо. А статейки на наш сайт или на доноров размещать? Я не вообще про статейки, а именно про "каждый день"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий