Вопрос по верстке

1 234
Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#21

Ну почему же?

Строка 80:

#menu a.fi{

margin:25px 0.8% 0 7%;

border:0px;

}

или вы не про нее?

voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#22
Olldman:
Все зависит от вашей первоначальной договоренности, т.е. от ТЗ, если оно вообще имело место быть. Кстати, ошибки, допущенные в верстке - вина верстальщика. Если было условие - кроссбраузерность, то оно не выполнено.

Да вот в том-то и дело, что с вёрстку не часто заказывал, и о тонкостях в ТЗ не знал. Думал достаточно отдать макет и начеркать несколько пожеланий. Кроссбраузерность была.

НО Olldman, именно встраивал блок авторизации не верстальщик, а я. Ну хотя что тут встраивать:

<div class="blor"><h2>{blockname}</h2></div>

{blockcont}

Но таким макаром блок авторизации ДОЛЖЕН был быть на месте ему положенном, и это должна была предусматривать вёрстка. Не так-ли?

jvee:
ссылка выше была уже, там реально "профи" меню делал, а как отцентровано это вообще шик!

а сколько такая верстка если не секрет стоит?

Да стоит копейки по сути - 25$, я не думал что вёрстка данного макета может стоить более для средней руки. Да и на отзывы о верстальщике я повёлся(

Olldman:
Попробуйте открыть сие творение в IE - блок авторизации вообще внизу слева

да, пробовал))) Жесть...

С Уважением. Интернет-маркетинг. Вывод из-под фильтров. Дорого. Проектно.
Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#23
Не так-ли?

нет, не так. Смотрите пример, который я уже приводил.

да, пробовал))) Жесть...

- а знаете почему? Ишаку свойственно неверно рассчитывать отступы. Как вариант: изменить ширину блока #rside на width:19.9%;

Если быть до конца откровенным - вариант с жестким указанием высоты - это что-то, а если будет статья на символов эдак 5000-7000, в какую степь все это поедет? Ширина может быть фиксированной или резина, но ограничивать высоту то зачем?

voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#24
Olldman:
нет, не так. Смотрите пример, который я уже приводил.

Понял. В будующем буду более щепетильным с ТЗ.

- а знаете почему? Ишаку свойственно неверно рассчитывать отступы. Как вариант: изменить ширину блока #rside на width:19.9%;
Если быть до конца откровенным - вариант с жестким указанием высоты - это что-то, а если будет статья на символов эдак 5000-7000, в какую степь все это поедет? Ширина может быть фиксированной или резина, но ограничивать высоту то зачем?

на счёт ограничения высоты.. сталкивался, думал почему так) Потом нашел ограничение - пока не убирал.

Тоже буду иметь ввиду Ваши советы, назавтра начну всё применять ибо походу править всё буду самостоятельно.

.final
На сайте с 16.07.2010
Offline
25
#25
Обратился я к человеку за вёрсткой(к "профессионалу" по его словам) с макетом.

))) Улыбнуло)

Соответсвенно когда я вставил копирайт - на нужном месте я его не увидел. Он превратился в картинку-ссылку 1x1px(уж не знаю почему)
Примеров такого использования атрибутов у тегов могу привести несколько, но суть ясна, при использовании на практике - диз либо ломается, либо элемент выглядит совершенно не так.

Я вам это переделал по первому требованию, если помните

Попросил я человека который врстал макет исправить недочёты. на что он сказал - это НЕВОЗМОЖНО, мол он верстает дивами.

Это наверное потому что вы мне в пример поставили макет сверстанный на таблице и спросили, мол, почему у вас не так.

В ПСД должно предусматриваться все нюансы, все блоки. Этого в псд не было. Поэтому оно и отображаться может по разному, стили не прописаны.

Если бы так можно было делать, вставлять любые формы в любые места без проблем, все бы отдавали верстальщикам только каркас, а потом бы вручную все вставляли! Но в нормальном макете всегда предусматривается все что будет на сайте!

Насчет меню и присваивания отдельного класса для первого пункта:

На пхп елементарно можно сделать чтобы к первому пункту присваивался класс, а к остальным - нет. Если вы не умеете натягивать - это не моя вина

Что еще не написал сейчас - прошу сказать, напишу. Читал не всю тему, но все равно всего не запомнил

.final добавил 05.10.2010 в 22:20

Сейчас посмотрел что вы кинули вместо моей работы. Что же вы подправленный макет кидаете? Там вся верстка изрезана вдоль и поперек) Вы киньте первоначальный вариант, честный наш ТС :)

voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#26
.final:
Я вам это переделал по первому требованию, если помните

Да это я помню, Вы сделали див banner вставляя в который счётчик и копирайт - один фиг всё ломалось.

.final:
Это наверное потому что вы мне в пример поставили макет сверстанный на таблице и спросили, мол, почему у вас не так.

Это не суть. Просто я показал, что там не разваливается. А у Вас разваливается. Я человек относительно далёкий от вёрстки. И просто хочу вставлять нужный мне контент куда надо, и если это блочная позиция - то из неё не должен выпадать блок в неё вставленный.

.final:
На пхп елементарно можно сделать чтобы к первому пункту присваивался класс, а к остальным - нет. Если вы не умеете натягивать - это не моя вина

При чём здесь ПХП? Вы наверно путаете натяжку и программирование.

Да и не должен я делать сам чужую работу. Я Вам несколько раз говорил - не приемлимо это. Вы говорили - НЕВОЗМОЖНО по-другому. Я и согласился. оставил статичным на пока.

да и всю эту тему я не акцентировал внимание на верхнем меню - акцентировал на блоках.

.final
На сайте с 16.07.2010
Offline
25
#27
Да это я помню, Вы сделали див banner вставляя в который счётчик и копирайт - один фиг всё ломалось.

Нет, все работало, и вы сами это подтвердили

Это не суть. Просто я показал, что там не разваливается. А у Вас разваливается. Я человек относительно далёкий от вёрстки. И просто хочу вставлять нужный мне контент куда надо, и если это блочная позиция - то из неё не должен выпадать блок в неё вставленный.

Почитайте:

Если бы так можно было делать, вставлять любые формы в любые места без проблем, все бы отдавали верстальщикам только каркас, а потом бы вручную все вставляли! Но в нормальном макете всегда предусматривается все что будет на сайте!

При чём здесь ПХП? Вы наверно путаете натяжку и программирование.

Приехали...

Вы мне только что сами писали - заказывали уже верстку, вам сверстали, вы не смогли натянуть - верстальщик виноват. Может не в верстальщиках дело?

voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#28
.final:
Нет, все работало, и вы сами это подтвердили

Я сказал что есть позиция banner. Поблагодарил Вас за исправление. Но после, при вставке в эту позицию копирайта и счётчика - ни один не показался правильно. Поэтому это исправление проигнорировал.

.final:
Но в нормальном макете всегда предусматривается все что будет на сайте!

Да, здесь я изначально сплаховал - давно уже признал. Но я просил поправить - сделать так, чтобы я мог вставлять нужную мне информацию в блоки не боясь "разрушения" дизайна.

.final:
Вы мне только что сами писали - заказывали уже верстку, вам сверстали, вы не смогли натянуть - верстальщик виноват. Может не в верстальщиках дело?

Путаете что? Присмотритесь к моим сообщениям и топикам. С вёрсткой до этого НИКОГДА проблем не было.

PS был давно один клиент недовольный вёрсткой и натяжкой дизайна. Но тогда работал в тандеме с верстальщиком. Да и с клиентом было не всё гладко. Но это было совсем давно.

voronovd добавил 05.10.2010 в 22:45

.final:
Сейчас посмотрел что вы кинули вместо моей работы. Что же вы подправленный макет кидаете? Там вся верстка изрезана вдоль и поперек) Вы киньте первоначальный вариант, честный наш ТС

Я попрошу Вас на личности не переходить. И в бесчесности не ВАМ меня обвинять, тем более безосновательно.

В макете мною добавлен лишь блок авторизации, для того, чтобы показать - вёрстка из-за добавки блока ломается.

jvee
На сайте с 27.09.2010
Offline
2
#29
.final:
Приехали...

Вы мне только что сами писали - заказывали уже верстку, вам сверстали, вы не смогли натянуть - верстальщик виноват. Может не в верстальщиках дело?

К сожалению в данном конкретном случае вина верстальщика. Конечно не могу окончательно судить по уже адаптированной верстке, лучше смотреть исходник, но мне уже о многом говорит, то как сверстано меню, блоки в сайдбарах и отсутствие цсс ресета.

voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#30

jvee, макет не натянут на CMS. Исходник. Добавил только блок авторизации для наглядности.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий