Нужна консультация по юзабилити сайта

B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
623

Здравствуйте.

Есть сайт yruki .ru

компания занимается разными услугами, но на данный момент актуален ремонт квартир и поэтому основных клиентов оттуда ищем.

Уважаемые гуру подскажите - трафик есть с поисковиков, звонков нет. Что нужно исправить ?

В чем могут быть проблемы с юзабилити ?

Очень жду конструктивной критики.

Спасибо

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1

Офигеть Вы там избу читальню устроили :)

Прикиньте..человку нужно поставить стиралку.. Посадите полузнакомого с этой тематикой человека и засеките через сколько он узнает сколько это стоит. Цена это один из важных мотивационных вопросов.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
R
На сайте с 05.11.2008
Offline
85
#2
Офигеть Вы там избу читальню устроили

Действительно. Очень много текста и непонятно ничего.

По сайту:

1. Телефон в шапке не нужно красным, его так не видно. Глаза режет. Сделайте его белым и побольше.

2. Что то нужно сделать с текстами. Вынести на передний план стоимость работы и портфолио. На страничке ремонта квартир ссылка на портфолио в самом низу и совершенно незаметна.

3. В левой колонке, телефон поднимите вверх странички, а список разделов опустите ниже. Было бы здорово, что бы в каждом разделе возле телефона вместо вместо "Нужна помощь?" был тематический текст. К примеру в разделе "Ремонт квартир" возле телефона был текст - "Заказать Ремонт квартиры" в разделе "Переезд" - "Заказать переезд" и т.д.

4. Портфолио везде где можно.

5. Отзывы довольных заказчиков. Очень желательно написанные ими самими.

Еще лучше такого типа:

Иван Иванович, фирма "АБВ" - делали ремонт магазина по адресу такому-то. Отзыв этого Иван Ивановича и ссылка на фотки

Петр Петрович, фирма "ВБА" - делали ремонт офиса. Отзыв Петра Петровича, и ссылка на фотки

Как то так в общем.

Удобно следить за большим кол-вом сайтов (http://www.recipdonor.com/Home/p/5bdbcf8a064d4f94a28e434bec92c072) своих и чужих :) Моя подборка flash-игрушек (http://amourgames.blogspot.com/)
B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#3

по поводу полотенец на сайте согласен, буду править. Надо только подумать как чтобы по запросам не вылететь из яндекса.

По поводу отзывов- тут не знаю, скорее могут посчитать за то, что заказной либо сами написали.

Я видел как -то на одном сайте отзывы - Там были отзывы в виде официальных писем от организаций. Смотрелись отлично, но у меня пока таких нет, в основном с частниками работаем.

По поводу портфолио надо тоже подумать как вывести повыше.

По поводу комментариев к фоткам - согласен, давно думал. Вы только подтвердили, что надо сделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий