SERP'ом по сайтам и по лавкам - в баню!

123 4
[Удален]
#11
nickspring:
(GoodWin), гораздо большая опасность, если Ваши конкуренты от нечего делать возьмут и пройдутся по белым с какой-нибудь левой фразой... вот тогда да, фигня получится... второй-то раз не зарегаешься....

Тоже тема. Тем более. О чём и речь.😒

[Удален]
#12

Мда, без комментариев 😂

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#13
(GoodWin):
Аха, ладно...😆
Только вот тут уже немало прочитал в подобном духе: "Ой, мну выкинули с раздачи. Вот ссылка".
Пишу ссылку в строку поиска, нажимаю кнопочку "Ищи!" и - бли-и-ин... Одни эти каталоги.

Представь - пришёл ты в библиотеку. Листаешь формуляры в ящичках. Ищешь то что тебе нужно. А там - один нормальный, затем дюжина открыточек каких-то натыкана, затем опять нормальный формулярчик и т.д.
Считаю, на Яше правы, что так делают. Флуд - он и в Африке флуд.

Представьте, узнаете, что у Вас конкурент в серпе на 1-м месте. Пишете ссылку в строку поиска, нажимаете кнопочку "Ищи!" и - бли-и-ин... и.... одни эти каталоги.... тоже ведь вариант? :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#14
(GoodWin):
Короче, - SERP’ом по сайтам и по лавкам – в баню!

Получается, что в принципе крепко отправить в баню могут по двум причинам (кого и за что):
1) именно вот такой сайт-каталог, который конкретно прёт, зазывает повсюду авторов сайтов, сам вносит в себя линки на популярные сайты, автоматически сканирует другие каталоги, ”похищая ссылки” (есть такая грандиозная автосканпомойка ”мальТцев.ру”, от которой глючат чуть ли не все браузеры – как я туда попал – х.з.);
2) сами обычные сайты – за непомерное увлечение регистрацией подряд во всех каталогах, итогом чему является состоящий из одних ссылок на каталоги - SERP на 300-500 позиций в Яндексе, который сам по себе не несёт никакой цитат-популярности сайта.

У меня полтора-два месяца тому назад линкопомойка линкаторов была из что-то 23-25 ссылок всего. Сейчас вообще оставлено только 15. Вот она: http://www.gaudeamus.omskcity.com/links_exchange.html. Остальные – так и не появились в раздаче Яндекса (уже писАл я об этом тут). Посмотрю дальше – самые последние в раздаче тоже скоро выкину. В принципе, посещаемость сайта пошла вверх и считаю, что это не за счёт линкообмена, а за счёт улучшения контента конкретно в практическую сторону. Реферирование согласно статистике всё-таки на 70-80% происходит именно с поисковиков. Кстати, в списке рефереров из всех ”моих” каталогов значится только http://uh.ru, и то – не всегда.

Это что же, в принципе, получается, граждане хорошие... Допустим, ну, открыл я действительно нехилый дизайновый портал-магазин. Нужный товар, инфраструктура и т.д. Людям нравится. Красиво, практично, полезно. И в порыве желания конкретно ”раскрутиться” обращаюсь вот к такому SEOшнику за его услугами. Хотя сам не понимаю и не в курсе возможных печальных последствий. ПлачУ ему достойную сумму. А он - весь в ”Семониторах”, в 1ПС и т.д., ночью вообще разбуди – без запинки перечислит полусотню-другую ссылок-названий каталогофф. Аха. И через месяц - смотрю – SERP’ы запестрели моей ссылкой. Радуюсь... Посещаемость – ещё выше, прибыль, соответственно, – тоже. Дорасчёт, спасибы и столик в кабаке с моим ”благодетелем”, блин. А ещё через пару недель – внезапная ”отлучка” от SERP’а Яндекса, причём без похоронного ”уведомления”. Я – к этому ”специалисту”. А он только разводит руками... Дело сделано, блин. Напоминает - практически диверсию.

Так что, люди, поосторожней с этим. Вместе с тем считаю, что каждый сайт имеет право на первоначальное продвижение. Главное – слишком не увлекаться этим и успеть вовремя остановиться.

Кстати, считаю, что каталоги, которые НЕ требуют обратной ссылки – ещё большее зло. Потому как могут использоваться вашими конкурентами для создания поискового флуда на ваш сайт. Слава богу, таких каталогов, вроде бы, немного, и их трудно найти в большом количестве, чтобы организовать в SERP’ах заметную флуд-лавину на ссылку вашего сайта. В принципе, похоже, они в основном региональные (город, область).

И если уж регистрируетесь в каталогах, то ОБЯЗАТЕЛЬНО откройте у себя на сайте их ”линкопомойку”. Она послужит вам каким-никаким, а всё-таки ”удостоверением”, что вы зарегистрировали свой сайт всего в двух-трёх десятках каталогов. А не в двух-трёх их сотнях, что могут сделать за вас ваши ”конкуренты-доброжелатели”.

Короче, - немного как бы ”азбуки” безопасности раскрутки сайтов. Сайт раскручивается, прежде всего, качественным и востребованным контентом. Поисковики всё равно - раз за разом - представят во всех ключах и запросах ваши страницы и пользователи по ним обязательно придут - к вам на сайт.

Спасибки. Жду отзывов по теме.


Словарик для ”чайникофф”:
1. SERP – Search Engine Report Page – Страница результатов поиска – собственно, то, что выходит из поисковика после нажатия на кнопочку ”Искать”. Кажется, если не ошибаюсь, ещё это называют ”раздачей”.
2. Линкопомойка – обычно страница на сайте, где собраны обратные ссылки (ссылки на каталоги, где вы зарегистрировались).
3. Реферер, реферирование – собственно, интернет-страница, с которой пользователь пришёл к вам на сайт.
4. SEOшник – Search Engine Optimization – Товарисч, очень хорошо ориентирующийся (в данном случае) в море каталогов сайтов РуНЕТа. Зарабатывает деньги на линкообмене и на продвижении сайтов.

что то мне подсказывает, что все это списано с ближайшего забора под воздействием неких хим. препаратов 🚬 ибо практически все перечисленное буквами в этом очередном тексте "великого волшебника" - полная чушь

[Удален]
#15

только SERP- search engine <b>result</b> page вроде,прошу меняпоправить если не правильно, но вроде топикастер что то гонит как это report -не логично .

Elephant
На сайте с 20.03.2006
Offline
23
#16
(GoodWin):
Короче, надо решаться - в топку линкопомойку. Одной страницой меньше.☝

А ты ее еще не удалил? Дерзай...

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#17

Flair, все верно.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#18
(GoodWin):
Пишу ссылку в строку поиска, нажимаю кнопочку "Ищи!" и - бли-и-ин... Одни эти каталоги.

А зачем писать ссылку в строку поиска? 😮

Может лучше её написать в адресную строку?

А в строку поиска ключевик нужный вбить?.. ☝

А если обратки ищите, то в принципе какая разница,то в данной ситуации, каталоги или не каталоги.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19

Курение - это вред.. особенно если курить не табак.

А топикстартер, по-моему, думает, что банят сайты за то, что они регистрируются в каталогах.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#20
Flair:
только SERP- search engine <b>result</b> page вроде,прошу меняпоправить если не правильно, но вроде топикастер что то гонит как это report -не логично .

Почему не логично... В данном контексте результирующий поток и просто ответ... В принципе не критично, ИМХО... С точки зрения программиста )))

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий