Продвижение сайта за процент от продаж.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#11
TruthHunter:
Получается, что вы хотите привлечь не оптимизатора, а инвестора, который вместо денег вкладывает в бизнес свою работу.

Не только работу, но и деньги.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12
TruthHunter:

Получается, что вы хотите привлечь не оптимизатора, а инвестора, который вместо денег вкладывает в бизнес свою работу.

Им не позиции сайта нужны, а конкретные продажи. Поэтому скорее правильней назвать того человека, который им нужен, интернет-маркетолог.

Зы вроде не раз читал, что сотрудничество с человеком, получающим % от продаж часто заканчивается погано. Заказывают такие услуги обычно скупые или просто бедные.

Сначала "продвиженец" пашет не покладая рук, вкладывая свое время, деньги, знания и опыт, не получая за это денег совсем. Позже начинает течь ручеек. Еще позже усилий по продвижению уже делается значительно меньше, все налажено и работает, а ручеек превращается в нехилую речку. Те, кто держат бизнес, глядя на эту речку задумываются в силу скупости (см. выше), уж очень велик соблазн "пробросить". В итоге оптимизатор вдруг перестает получать деньги. Неважно по какой причине. Однако те, кто на этот соблазн ведется, нередко натыкаются на еще больший гемор, т.к. в оптимизатор может просто "убить" сайт в глазах поисковых систем и даже, если этот сайт потом передать другому, тот не всегда сможет помочь. Тут, как говорят, поздно пить боржоми.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#13

Jaf4 ответил вам в личку.

пузиков александр добавил 04.10.2010 в 23:29

TruthHunter:
Как правило такая тема актуальна у тех, кто не уверен в успешности своего проекта и не хочет рисковать собственными деньгами. Если сам заказчик не уверен в прибыльности сайта, то захочет ли оптимизатор работать на таких условиях?
Я бы на месте оптимизатора, раз уж так поставлен вопрос, обозначил бы непременным условием вхождение в состав учредителей общества, владеющего сайтом, чтобы получить гарантии выполнения обязательств. И то в случае, если проект покажется перспективным.
Получается, что вы хотите привлечь не оптимизатора, а инвестора, который вместо денег вкладывает в бизнес свою работу. Думаю, что это не совсем то, чего вы бы хотели, имея прибыльный бизнес, правильно? ;)

Вы правы, такое может быть из за того что нет денег. Думаю что есть люди которые готовы даже официально разделить бизнес ради того чтобы зарабатывать.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#14

А я вообще не понимаю как можно работать за процент когда даже домен зарегистрирован на дядю у которого есть все возможности кинуть.

[Удален]
#15
Jaf4:
Ко мне обращаются периодически. В большинстве случаев вынужден отказывать, т.к. либо сайты убогие, либо материалы для сайта совсем никуда не годятся.
Здрасьте.
Здрасьте.
Нам нужны звонки - клиенты.
Есть сайт?
Есть, ввв....
сек.. ой, /цензура/! извините. Я скорее всего не смогу вам помочь, до свидания.

Даже такие показатели, как количество отказов и количество просмотренных страниц на 1 посетителя - сильно удручают. Заставлять продавать такие сайты очень сложно, это все равно что заставлять бегать чувака на костылях, толкая его в спину автомашиной. Его можно поставить в топ, но звонков практически не будет.
Но есть и положительные примеры, когда люди платят значительно больше, чем я ожидал (и был устный договор). Правда там сайты мои.

А вы бы согласились работать таким образом, если вас включат в состав учередителей?

G
На сайте с 10.12.2008
Offline
33
#16

если клиент оплачивает ссылочное, для начинающих - почему бы нет

рандом (http://lahara.mybrute.com/) правит миром
[Удален]
#17

Те кто знает поделитесь информацией по теме пожалуйста. Может кто то знает людей которые работают или работали таким образом?

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#18

я так и работаю, но у меня свой сайт принадлежит мне, я знаю точно сколько человек обычно звонят из зашедших и сколько трафика конвертится в покупки и работаю только с очень хорошими знакомыми которые сами заинтересованы, чтобы у меня были деньги - но это очень редкий случай - если нет у вас таких знакомых то с уверенностью в 99 процентов оптимизатора на деньги кинут - и не важно плохо сайт будет продавать или хорошо соблазн сэкономить у продающей фирмы будет всегда.

(ида - как замечено выше часто за процент хотят работать те у кого нет денег на нормальный сайт и продвижение или их мало и они за них сильно беспокоятся)

еще бывает так что человек хочет только трубку телефонную поднимать чтобы знать куда товар везти и деньги собирать и ничего делать не хочет более - если за вас будут вкладываться в рекламу, продвигать и вкладывать деньги зачем тогда вы в этой цепочке ?

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#19
пузиков александр:
Думаю что есть люди которые готовы даже официально разделить бизнес ради того чтобы зарабатывать.

Такие люди и с уборщицей бизнес разделить готовы ;) После оптимизатора в "бизнес" может записаться менеджер, админ, дизайнер и куча народу.

Есть услуга - продвижение сайтов, она стоит денег. Чем она отличается от услуг бухгалтера или логистики? Чем она отличается от директа?

Ощущение, что раз человек "в доле", то будет лучше работать ошибочно.., т.к. результатом работы станут теже деньги и ничего больше, но с бОльшим гемороем и потраченным в пустую временем на разрешение спорных моментов. Либо человек заинтересован материально работать (а это все прописано в договоре на продвижение, не зависимо позиции это или трафик), либо нет. Либо он может работать, либо нет.

С Уважением, Евгений
[Удален]
#20
CatRegist:
Такие люди и с уборщицей бизнес разделить готовы ;) После оптимизатора в "бизнес" может записаться менеджер, админ, дизайнер и куча народу.

Есть услуга - продвижение сайтов, она стоит денег. Чем она отличается от услуг бухгалтера или логистики? Чем она отличается от директа?

Ощущение, что раз человек "в доле", то будет лучше работать ошибочно.., т.к. результатом работы станут теже деньги и ничего больше, но с бОльшим гемороем и потраченным в пустую временем на разрешение спорных моментов. Либо человек заинтересован материально работать (а это все прописано в договоре на продвижение, не зависимо позиции это или трафик), либо нет. Либо он может работать, либо нет.

Конечно, всё это правильно. Но если изначально денег на продвижение нет, а развиваться надо, так может это как раз выход из положения, делить прибыль с оптимизатором и разделить бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий