Подскажите сколько стоит подобный проект?

1 234
M
На сайте с 25.10.2003
100
Balu:
написать скрипт, который скопирует описание/тех.характеристики с сайтов- производителей и забьет все в вашу базу данных.
Никаких контент-менеджеров, только работа программиста :)

На третем сайты ты сдашься, ибо выяснится что для одного сайта производитея может понадобится более одного регэкспа.

И вообще формализация характеристик у всех разная.

В итоге выяснится что тебе понадобится контролировать импорт каждого аппарата вручную, убеждаясь что страница соответвует ранее написаному скрипту.

А уж какой бардак будет с картинками твориться...

Вобщем:

- полчаса на каждого производителя

- одна-две минуты на каждый аппарат

Это при условии что ты будет выгребать инфу полностью и качественно.

Хотя конечно, клиенту можно сказать что будешь работать с сайтами производителей, а самому раздербанить Сотовик :)

motopila.ru (http://motopila.ru/) - цепные пилы, все цепные пилы и ничего кроме цепные пилы. Аминь!
Ceres
На сайте с 28.09.2004
389

Это очень дорого. Если бы я для себя делал, думаю выделил бы порядка 7.000$ бюджета - каждую трубку сфоткать надо в нескольких ракурсах, сделать обзоры самых популярных моделей, авторские описания всех моделей, ну и пожалуй только ТТХ можно взять из открытых источников - в общем - ну его нах - муторно это :)

Там чу-де-са! )
I
На сайте с 14.05.2006
5

не, мужики, вы не поняли...не я хочу делать, а мне предлагают. Вот и решил здесь спросить о цене.

М
На сайте с 04.03.2006
22

А, вот в чем дело =)

Ну думаю по полбакса-бакс за каждую модель телефона с характеристиками и небольшим описанием (ссылки на форумы где обсуждается) думаю реально попросить.

MobileVideoS.RU - видео для твоего мобильника
(http://mobilevideos.ru)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331

Тут не раз сказали, что с сайта производителя можно брать информацию, и это законно. А это точно? Как насчет фото и текстов-описаний с сайтов производителей? Не знаю, как по трубкам, а на сайте volvo, например, четко прописано, что вся информация принадлежит им и без письменного разрешения копироваться не может.

С уважением, Евгений.
M
На сайте с 25.10.2003
100
Jackyk:
Тут не раз сказали, что с сайта производителя можно брать информацию, и это законно. А это точно? Как насчет фото и текстов-описаний с сайтов производителей? Не знаю, как по трубкам, а на сайте volvo, например, четко прописано, что вся информация принадлежит им и без письменного разрешения копироваться не может.

Как правило, производители только за что промотируют их продукцию.

Проблема может быть только для особо дорогих нишевых товаров, когда производитель контролирует что и где продвигают.

Ну типа что бы дорогие часы из золота не рекламировались на на страницах "Вечернего Мухосранска", ибо "клиенты не поймут".

Lenka
На сайте с 10.10.2003
139
Jackyk:

а в чем проблема-то получить это письменное разрешение? Если вы официальный продавец, торгуете не контрафактом, то проблем никаких нет. Нам вендоры сами описания присылали, в особенности на новинки - чтобы они появлялись вместе с товаром (даже у них самих на сайте еще не было описания). Более того, скажу - у сотовых вендоров есть специальные партнерские сайты (у кого закрытые логинами, у кого даже открытые) - там подробные тех. описания и картинки в хайрезах. Достаточно получить в отделах маркетинга вендоров логин на эти сайты и половина золотого ключика у вас в кармане.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
Lenka:
Если вы официальный продавец

А если не официальный продавец, а интернет-портал, причем не зарегистрированный как СМИ, как будет в этом случае, как Вы считаете?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
139
Jackyk:
А если не официальный продавец, а интернет-портал, причем не зарегистрированный как СМИ, как будет в этом случае, как Вы считаете?

ну откуда мне знать :) у вендоров свои заморочки есть - у отделов маркетинга есть, я думаю, жесткие критерии с кем дружить, с кем - нет. Обращайтесь в офисы вендоров. Попытка - не пытка :)

adviKOT
На сайте с 23.05.2004
79

Если вопрос упирается именно в "оригинальные тексты, которые должны продавать телефоны", то см. самый первый пост Kevindark. т.к. упор именно на оригинале, т.е. текстах новых и интересных.

"да чего может быть оригинальным в описании трубок?"

Ну... как сказать. Можно написать

"компактные размеры позволяют удобно держать в руке", а можно

"Телефон такой компактный, что даже в заднем кармане джинсов он не выдает своего присутствия".

:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий