А нужен ли Яндексу бан сайтов?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#31

Сергей Остроухов, ну так а давно уже так, если вы не знали :) большой процент большей деятельности неспециалистов как раз и основан на этой схеме

а непосредственно конкретней - можете глянуть сопли гугля, и т.п. и т.д.

но опять же, какая выгода у гугла копить говносайты-страницы?

проще делать более умные алгоритмы и не считать нули, которые вы описали, которые впоследствии будут плохо сказываться на сео-специалистах 😂

зы вторая тема, а злость не туда направлена :)🍿

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
O
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#32

Ну, Google более реально подходит к вопросу "зеркало" инета и работе.

Поисковик дожен хранить все, как большой пылесос или Библиотека.

Нужное, важное, спрашиваемое - на полках в выдаче, менее - пылится в

запасниках - или в "соплях" Googla. Конкретного дерьма он точно не держит, но

и не уподобляется Яндексу. И в чем проблема хранения информации - носители

достаточно дешевые.

Создавшаяся обстановка вокруг Я. с неопределенностью критериев, анонимной

поддержкой, наоборот подталкивает к развитию петель, с убитых сайтов же

все можно потырить и выложить на других - авось проскочат. И проскакивает немеряно.

Сами ж говорим, что г.. сильно меньше не становится.

Смешно читать ответы поддержки. Представляю ситуацию - вас останавливает ГАИ,

изымают права и говорят

"Наши алгоритмы приняли решение изъять у вас права"

За что?

"Мы не вступаем в обсуждение по поводу работы алгоритмов."

А когда вернете?

"Развивайтесь, читайте ПДД, как определят, так и отдадим авось."

Отклонился от темы, извините.

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#33
Сергей Остроухов:
Достали уже школяры и дилетанты, которые лезут в инет за копейками и рублями и заполонили инет всякими нечистотами. Я хочу, чтобы вход в инет-seo-бизнес стал дороже, чем он сейчас. Оценка сайта по трафику это не клепание ГС и загон их индекс яндекса! Получение трафика - это как ни как опыт и знания. Мысли мои может и сырые, но точно в нужном направлении!

Ваше мнение ...

Так-то что Вы предлагаете, как раз противоречит тому, что Вы хотите. Тех кого Вы называете школотой и дилетантами, как правило не сайты продвигают, а клепают для сап. А Вы хотите, чтобы все их нечистоты были в индексе и с них продавалось больше ссылок ??? PROFIT.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
СО
На сайте с 30.04.2007
Offline
34
#34

stabuev, вы или читали не все или не поняли ... зайдите на форумы сапы или лиекса, посмотрите кто там тусит, какие вопросы и какие ответы (это по поводу школяров) ... чтобы начать зарабатывать в лиексе, достаточно песплатного укоза и не только ... в сапе достаточно 30 руб. на домен info или 95 руб. на ru и 30 руб. на хостинг (10 сайтов), есть при платных хостингах бесплатные. Т.е. плодить ГС - это очень дешевое удовольствие. Теперь давайте вспомним про тиц, который влияет на цену продажной ссылки. Раньше поднять тиц можно было тупым прогоном по каталогам, потом эту "тему" "убил" яндекс. Для поднятия тиц "тупо" по каталогам уже не прогоняют. Сейчас ходят "волшебные" формулы покупки ссылок на сапе, где один из параметров свежесть ГС. Т.е. ГС востребованы для манипулирования яндексом. ГС появляется больше, чем яндекс успевает их банить. Банить сайты - не выход. Яндекс заявил и уже наверное реализовывает понижение веса покупных ссылок, но это полумера. Миф о том, что на продаже ссылок каждый может заработать миллионы, очень силен и в сапу идут все, кто научился пользоваться компом. А если не умеют сами зарабатывать, активно продвигают эту идею среди других. На этом форуме продаются сайты под сапу. Легче "убить" тему, чем бороться с последствиями.

[Удален]
#35

2Сергей Остроухов

получается, чтобы завалить конкурента, я клепаю 50ГС, делаю с каждого ссылку на сайт конкурента - проходит пару месяцев и я попиваю кофе смотря как сайт упал, благодаря моему воздействию?:)

Вы можете клепать ГС тысячами в день, у вас просто не хватит на все денег: а)домены б)хостинг - вы купите, скажем 100 доменов, каждый по 90 рублей - итого вы потратите 9000р, после месяца часть сайтов, которая клепается таким способом уйдет в бан, в итоге, вы потратили только на регистрацию доменов 9000 рублей а на выходе получили половину от максимума возможного, а если в бан уйдет вся сеть сайтов? учтите стоимость хостинга.

Еще раз понимаю, что люди не понимают о чем говорят т.к. даже не прикидывали "что и к чему" и к чему это приведет на практике в итоге. А я вам скажу, что в итоге клепание ГС приведет к потере денег и времени.

Если не удалять из индекса ГС - ничего страшного не будет, лично для меня. Да, это усложнит задачу, просядут только те оптимизаторы, которые кроме показателя "в индексе" или "не в индексе" больше ничего то и не знают. Еще куча показателей, нахрена усложнять то, что и так не просто? разберитесь сначала в велосипеде, а уже потом делайте машину, не надо делать "ладу калину" :D

liberator добавил 04.10.2010 в 11:26

2Сергей Остроухов - банить это выход, самый простой и разумный. Неразумно клепать ГС - их забанят и деньги не отобьются, не окупится и провалится такой "бизнес". На тиц влияет не свежесть ГС, а тематичность и наличие донора в Яндекс.Каталоге, читайте нормальные форумы- на миралинксе, к примеру, а не на сапе, у уж тем более не на Лиекс - это вообще отдельная тема и отдельный круг оптимизаторов.

СО
На сайте с 30.04.2007
Offline
34
#36

liberator, вы не знаете людей, которые клепают ГС быстрее, чем их банят и зарабатывают они нормально, а потому пишите, что это бред, потому что не умеете этого делать. И считать я умею, хотя бы потому что у меня высшее математическое образование. ГС раньше и сейчас не одно и тоже. Вы наверняка уверены, что и банят за не уникальный контент. Читаете нормальные форумы типа миралинкс, думаете, что тиц передается только при наличии донора из яндекс-каталога. Я даже думаю, что вы уверены, что полные ГС не могут жить годами, продавая ссылки. Так вот я вам скажу, что 99% информации на форумах это или бред или призыв "одевать трусы через голову" за ваши же деньги. Попробуйте почитать и сделать наоборот. Вы не раз удивитесь! Форум это обмен мнениями, самыми разными, а не место мериться съеденными золотыми рыбками и выпитыми аквариумами. Я допускаю, что я могу быть не прав, но принимаю нормальные аргументы, но когда человек даже не читает, что я пишу, а мысли я свои излагаю достаточно ясно, то если честно, испытываю глубокое чувство досады от таких комментариев.

В seo одно и тоже утверждение может быть и правдой и ложью. Всё зависит от исходных условий, от головы на плечах. Не достаточно просто знать что можно сделать, чтобы решить задачу. Важно уметь решать задачи малыми усилиями и средствами. Это я и про тиц и про всё остальное. Ладно, что-то я увлекся ...

[Удален]
#37

2Сергей Остроухов

Давайте теска подумаем вместе, у вас вышее математическое, у меня высшее техническое, чем тоже очень горжусь и тычу всем в лицо, специальность : вычислительные машины, комплексы, системы и сети. Так вот, ближе к телу...:

домен 90р в год, хостинг 600 р в год - более менее стабильный без ограничений по кол-ву доменов. Итого имеем, для 50ГС сайтов надо 50*90+600=5100 рубликов..

В индекс будем загонять гавноконтент, например всякой хренью типа кисточки (ее стоимость будем включать? - думаю пока нет, итак все очевидно).

Итого имеем 50 сайтов, допустим по 10 страниц в сапе по 5 ссылок с каждой. Стоимость таким ссылкам не больше рубля (лично я с таких вообще не покупаю). На индексацию даем 3-4 недели для всех сайтов...

50сайтов*10страниц*5ссылок*0,5р: 1250 р в месяц мы имеем со ВСЕХ сайтов...

Окупаемость (экономике, надеюсь вас учили на факультете? :). 4недели индексация + (5100р/1250=4 месяца) окупаемость за все про все у нас за 4 месяца.

А теперь ближе к жизни: 1/3 сайтов за 4 месяца порубит АГС и просто бан, мы потратим еще дополнительные деньги на ПО для клепания ГС, на таблетки от нервного расстройства и на калькулятор, чтобы в дальнейшем не ошибиться..

ГС несложно вычислить: а) возраст б)куча ссылок в)бурный рост контента (при чем вместе с бурным ростом контента, точно такой же рост ссылок и их "мигание"). г)отсутствие дизайна или явные глюки отображения(можно автоматизировать..) д)общий процент неуникального контента,наличие данного сайта в биржах с самого его начала существования, отсутствие на сайте счетчиков, скрытые данные в whois. Как отдельные факторы допустимы, но на ГС они все складываются и на выходе получается - бан.

P.S. - затолкнуть в индекс не проблема, главная цель удержать.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#38

Сергей Остроухов, идея плохая. Яндекс делает грамотнее и то ли еще будет...

oldvovk:
Ну, Google более реально подходит к вопросу "зеркало" инета и работе.
Поисковик дожен хранить все, как большой пылесос или Библиотека.
Нужное, важное, спрашиваемое - на полках в выдаче, менее - пылится в
запасниках - или в "соплях" Googla. Конкретного дерьма он точно не держит, но
и не уподобляется Яндексу. И в чем проблема хранения информации - носители
достаточно дешевые.

С чего Вы взяли, что Яндекс это говно не хранит? Его просто нет в поисковом индексе, потому что не нужно искать в говне. Гугл ищет, видимо нравится ему там ковыряться. :D

oldvovk:
Создавшаяся обстановка вокруг Я. с неопределенностью критериев, анонимной
поддержкой, наоборот подталкивает к развитию петель, с убитых сайтов же
все можно потырить и выложить на других - авось проскочат. И проскакивает немеряно.
Сами ж говорим, что г.. сильно меньше не становится.

У любого из поисковиков с критериями полная неопределенность и загадочность. А говна много уже убито, если бы этого не делать - его было бы еще больше, так что процесс правильный.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
СО
На сайте с 30.04.2007
Offline
34
#39

liberator, видите как здорово, что мы такие образованные люди, из чего можно сделать дополнительные выводы. Вы можете не сомневаться, что я правильно понял ваши расчеты. И если я настаиваю, что это "не совсем" так, значит я знаю о чём говорю. Я вам уже дал в прошлом комментарии подсказки в каком направлении нужно думать. Расходы на программное обеспечение не включайте. Я программист, использую только свои наработки. Если вы думаете, что я вам тут выложу рекомендации по технике безопасности работы с сапой, то вы глубоко ошибаетесь, я на это потратил 1,5 года. Вы правы в одном - так начинают работать все, кто начинал работать с сапой и я так начинал. Я не собираюсь жить сапой, но тему эту я не бросаю, т.к. слишком много времени я на неё потратил. И сапу я не использую при раскрутке сайтов.

G00DMAN, я тут покопался в хелпах яндекса и пришел к выводу, что яндекс пошел по пути девальвирование веса seo-ссылок. Речь идет не о том, что seo-ссылка не учитывается, а что ей добавляют коэффициент (1-P), где P-вероятность того, что ссылка является seo-ссылкой. Может и не совсем так, но речь шла именно о вероятности seo-ссылки, а не ответу на вопрос - да/нет.

ГС в базе яндекса действительно присутствуют достаточно долго, по опыту с моими сайтами. webmaster показывал где-то до полу года.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#40

Автор, хорошая тема. Быть может, и не всё верно пишете, но излагаете мысль грамотно, да и согласна я много с чем, только чересчур не углубляйтесь и в ненужные дискуссии не вступайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий