Какую карту выбрать для вывода Webmoney?

123 4
Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
5761

Сегодня, отправившись в магазин, решил снять себе денег, с карты VISA Альфабанк, на что получил надпись "транзакция отклонена вашим банком". Ну думаю может деньги не пришли или сервис глючит. Звоню в Альфу и получаю уникальный ответ "Мы заблокировали Вашу карту, так как в стране где Вы сейчас находитесь часто происходит мошенничество". Картой пользуюсь только для снятия денег в банкомате, который принадлежит самому крупному банку страны и находится внутри здания. Не использую карту для инет. платежей и оплаты в магазинах. Никаких претензий на карту не было. Альфа предложила выпустить новую карту. Но гарантии того, что и ее не залочат нет, так как блокирует система на свое усмотрение!

Народ, что посоветуете ибо настроение испорченно на весь выходной, netexchange.ru куда то убрал функцию вывода на карты любых банков. Деньги пока отправлять буду через вестерн юнион, но там грабительский процент еще и курс ниже официального, в баксах не выдают, только в местной валюте.

Если есть мысли и способы кидайте со ссылками - нужна карта VISA на которую можно отправлять WMZ (ручной или авто способ), желательно не с такой тупой политикой как в Альфе.

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
Aleksey-Sibir
На сайте с 23.04.2010
Offline
24
#1

ИМХО....нужно разбираться с АльфаБанком... они не должны блокировать карты без веских причин!

А по по поводу вывода - Только АльфаБанк!

Я вернулся... Обмен электных валют. Акции.Скидки. Давно на рынке. http://www.netexchange.ru (http://www.netexchange.ru/?pid=1740) Беру лимиты доверия (/ru/users/152291) на 3-5 дней ( под 1% в сутки ) Webmoney
Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#2
Aleksey-Sibir:
ИМХО....нужно разбираться с АльфаБанком... они не должны блокировать карты без веских причин!

А по по поводу вывода - Только АльфаБанк!

Говорю как есть. Карточкой никто кроме меня не пользовался. Снятие денег происходило 1-2 раза в месяц. Вот банку не понравилось, что операции производятся в ДР, он взял и заблокировал карту, охренеть... Деньги на карте в баксах, карточка баксовая, счет в баксах, я хз чего их переклинило.

Сейчас посмотрел ВТБ24, вроде ничего, кто пользуется?

Aleksey-Sibir
На сайте с 23.04.2010
Offline
24
#3

Обратитесь в Центральный офис АльфаБанка....Были случаи блокировки счёта( автоматически ) , причина была отмазкой - после долгих разбирательств (судебных) - АльфаБанк выплатил неустойку....

Я это к тому что просто так автомат не блокирует.....(Другая страна,1-2 перевода в 10ти летия) БЕЗ РАЗНИЦЫ

Узнайте точную причину блокировки карты - возможно вы(или кто-то другой) пользовались вашей картой в интернете(участились случаи)

S
На сайте с 08.02.2010
Offline
19
#4

По поводу вывода - Самый лучший способ и низкий процент - Связной Mastercard

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#5
Aleksey-Sibir:
Обратитесь в Центральный офис АльфаБанка....Были случаи блокировки счёта( автоматически ) , причина была отмазкой - после долгих разбирательств (судебных) - АльфаБанк выплатил неустойку....
Я это к тому что просто так автомат не блокирует.....(Другая страна,1-2 перевода в 10ти летия) БЕЗ РАЗНИЦЫ

Узнайте точную причину блокировки карты - возможно вы(или кто-то другой) пользовались вашей картой в интернете(участились случаи)

Толку выяснять? Карту не разблокируют, предложили на 30 минут, воспользовался, блокировка не была снята или не успевает доходить до банка. Отказ в транзакции. Решение проблемы предлагается только в выпуске новой карты. Карта эта одна и она хранится дома. Используется только для снятия WM, живу сейчас один (семья гостит у родни), никаких транзакций по карте нет, смотрел выписку. В любом случае должны были сначала поинтересоваться у меня "клиент тут чет нам не нравятся твои транзакции, ты проверь и скажи - тебе карту залочить или все ок"? - нет, совковый сервис залочил и предложил потратить 1000 баксов, слетать и сделать новую. Счастья мля привалило. Вобщем Альфу вот отстой, хоть я и пользовался ей 5 лет и считал очень удобным и надежным партнером, буду искать другой вариант. Слетать раз в два года еще куда ни шло, но где гарант что через месяц их система опять не залочит мне карту и я опять не полечу? )))))

Korel
На сайте с 14.12.2009
Offline
16
#6

Да, лучше ВТБ-шную карту. За границей бываю часто, снимаю тоже часто. Никогда проблем не было.

За всю историю, мне только 1 раз позвонили. И то это было, когда я дома был. Спросили мол, такого-то такого-то, такую-то сумму вы снимали? - ответил да. Девушка извинилась за беспокойство и больше не было звонков. Хотя сути я не понял.

Sadovnica:
По поводу вывода - Самый лучший способ и низкий процент - Связной Mastercard

Связной недавно начал работать, и уж говорить- что за бугром при снятии, их карты не полокаются, пока рано. Или вы пользовались? и не один раз?, что можете так уверенно советовать.

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#7
Korel:
Да, лучше ВТБ-шную карту. За границей бываю часто, снимаю то же часто. Никогда проблем небыло.
За всю историю, мне только 1 раз позвонили. И то это было, когда я дома был. Спросили мол, такого-то такого-то, такую-то сумму вы снимали? - ответил да. Девушка извинилась за беспокойство и больше небыло звонков. Хотя сути я не понял.

Спасибо за совет, а как с выводом? Телебанк? Хочу сделать мультивалютную.

Меня бы устроил звонок даже в 3 ночи и на сотовый, я бы ответил на вопросы и все, но не просто заблочить карту и дальше делай, что хочешь. А если у человека за границей нет других денег кроме этой карты? ))))

Korel
На сайте с 14.12.2009
Offline
16
#8
Alexdom:
Спасибо за совет, а как с выводом? Телебанк?

Да телебанк. Никаких проблем. Не сложнее чем с альфакликом :)

p.s. и не обращайте внимания, на бред который пишет mrOK.


п.с. спасибо за исправление ошибок, просто быстро печатал, не обратил внимания :)

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#9
mrOK:
Удачи. Только не удивляйтесь если они скоро вообще лишатся лицензии.

Факты пожалуйста. Также хотелось бы узнать кто является банком эмитетом для связного - почитайте внимательно где я живу и скажите, как не обращаясь в связной мне вывести деньги ))))

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#10
mrOK:
Факты будут позже. А пока только совет - не удивляться.

А как насчет ответа на другие вопросы?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий