НБУ запретил выдачу валюты по картам

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#101
rtyug:
другой - это какой? если в другом такое же будет

Ну узнавайте в конкретном банке. Советовать не буду, я пользуюсь банком в котором вообще нет интернет-банка. А многим важный критерий - удобный интернет-банк.

Вообще по расходному кассовому ордеру любой банк должен валюту выдавать. То что Приват не выдает - это его собственная самодеятельность.

H
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#102

Рассказываю, как продолжать получать $ в Украине. Я уже давно писал, что пользуюсь услугами Юникредит банка. Так вот, если вы раньше получали $ на карту Юникредит, то идете в банк и открываете (бесплатно) текущий счет в баксах (2620). Дальше через ИБ перекидываете деньги с карточки на 2620, идете в кассу и получаете $.

Уточнил по поводу тарифов: открытие, обслуживание, снятие денег с текущего счета - бесплатно. Только за зачисление на текущий счет есть какая-то минимальная комиссия. Сегодня для теста отправил 4$, взяло 0.01$ комиссии.

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#103
Devvver:
Может кто подскажет варианты получения долларовой карты в другой стране?
Без Пионеров и всяких сомнительных епайсервисов.
Легально.

легально, надо приехать в страну, открыть счет, а когда уезжаешь счет закрыть - так легально

либо оформлять внешнеэкономическую деятельность.

про вывод в валюте, банки так же добавлю, что procreditbank выводит в валюте, и еще несколько знаю. но не известно всегда ли так будет, если сегодня один банк может выдавать только грн, такое же ограничение могут ввести у себя завтра и другие банки.

K
На сайте с 27.06.2014
Offline
11
#104

А перевод вестер юниор в долларах сейчас никак не получить? Или может есть какие варианты? Скажем сразу на депозит зачислить, и т.д.?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#105
KWIN:
легально, надо приехать в страну, открыть счет, а когда уезжаешь счет закрыть - так легально

Вопрос ведь был про гражданина Украины? Тогда добавьте сюдя получение разрешения НБУ на открытие сета за рубежом. Без этого разрешения украинцам счет вне Украины открывать низя.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#106

Виртуальный долларовый счет в привате вообще заблокирован для любой деятельности. Невозможно ни купить что-то в буржунете, ни перевести любую сумму на свою же гривневую карточку, даже мобильный не пополняется.

Техподдержка морозит что-то про "наши инженеры работают над проблемой".

У всех так? Как теперь вообще оттуда денежку вывести?

---------- Добавлено 09.09.2014 в 22:17 ----------

SergejF:
Без этого разрешения украинцам счет вне Украины открывать низя.

Нельзя или не возможно?

Кто контролирует сам факт и какое наказание за открытие?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#107
Mirrrorr:
Нельзя или не возможно?

Нельзя. Человек спрашивал о легальных, т.е. полностью законных, действиях.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#108
Mirrrorr:
Виртуальный долларовый счет в привате вообще заблокирован для любой деятельности.

Седня у буржуев был. И щас проверил, меняет.

Мультур..
M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#109
horoshiy:
Я так понимаю, что если хочешь снять в баксах, то пишешь заяву, что хочу снять бабки в баксах, а не в гривнах и тогда можно получить валюту. Я пока в своем банке не уточнял что и как.

Так и есть, в ПУМБе снятие с карточки $, через заяву без проблем(в рамках эквивалента 15000гр).

H
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#110
megachip:
Так и есть, в ПУМБе снятие с карточки $, через заяву без проблем(в рамках эквивалента 15000гр).

Это хорошо, а Юникредит сказал, что нужно на текущий счет перекинуть и так снимать, без никаких заяв.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий