Ландинг страницы для продвижения

12 3
BN
На сайте с 25.02.2010
Offline
15
2148

у меня появилась идея которую мне бы хотелоь с вами обсудить.

Поделил я свои ключи на 3 главные групы которые под которые я собираюсь продвигать сайт.

Кроме морды я думаю сделать три странички (ландинг) которые будут оптимизированы под эти ключи, типа морды просто текст, титл итд другие.

Итак вопрос,

1. кто нибудь пробовла это?

2. будет ли иметь это какои нибудь эффект?

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#1

Это супер-эффективный способ, если каждая группа будет ссылаться на свой лэндинг. По идее все умные продающие сайты так должны быть устроены.

ЗЫ. Я сильно удивлен, что в этой ветке кто-то об этом задумался.

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
BN
На сайте с 25.02.2010
Offline
15
#2
Maxoud:
Это супер-эффективный способ, если каждая группа будет ссылаться на свой лэндинг. По идее все умные продающие сайты так должны быть устроены.

ЗЫ. Я сильно удивлен, что в этой ветке кто-то об этом задумался.

Я заметил эту технику на особенно больших порталах, но там это устроенно как будто бы они части этого портала (перелинкованы между собой) ... а как применить это на мелких саитах?

например иметь 3 или 4 морды мне кажется теоретически не правильно .....

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#3
bigN:
например иметь 3 или 4 морды мне кажется теоретически не правильно

Тут есть кардинальное отличие от «обычной» морды, которая передает вес входящих ссылок дальше по иерархии. Эти лэндинги ни на что не ссылаются, они продают.

BN
На сайте с 25.02.2010
Offline
15
#4
Maxoud:
Тут есть кардинальное отличие от «обычной» морды, которая передает вес входящих ссылок дальше по иерархии. Эти лэндинги ни на что не ссылаются, они продают.

хмммм согласен ..... но не полностьу, они применияутся также иногда как и путеводители по сайту, когда под ними много информации.....

Но всё же к делу:

даю в гугле запрос "аренда авто москва" и анализирую топ10 или даже топ20 .... все результаты показывают только морды..... как ни странно никто не применяет эту технику....

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#5
bigN:
они применияутся также иногда как и путеводители по сайту, когда под ними много информации.....

Тогда это просто страницы категорий. Правда, и тут можно поиграться. Представьте, что страницы третьего уровня ссылаются друг на друга в пределах ОДНОЙ узкой категории и на страницу этой категории. И ни на что больше. SEO Siloing.

bigN:
как ни странно никто не применяет эту технику

Можно голову включать и делать умно, а можно бюджет осваивать и ссылками накачивать.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6
bigN:

даю в гугле запрос "аренда авто москва" и анализирую топ10 или даже топ20 .... все результаты показывают только морды..... как ни странно никто не применяет эту технику....

просто у них нет второй и третьей группы ключей, не релевантной этой.

или эта группа максимально приоритетная - выбрана морда, как лэндинг пейдж.

Вы же тоже выберете одну группу, которая будет продвигаться на главной?

Вот по одному сайту из Вашего примера вариант продвижения не морды:

http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82+%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&aq=f&aqi=g1&aql=&oq=&gs_rfai=&pbx=1&fp=7dc4cf3672ac5a00

BN
На сайте с 25.02.2010
Offline
15
#7
Maxoud:
Тогда это просто страницы категорий.

Если держаться этой логике тогда можно сказать что почти каждая страница это своего рода ландпеидж?

Так как лучше всего сделать?.... например сделать 3-4 страницы сироты основанны на

1 Группа (аренда авто москва)

2 Группа (Прокат автомобилей в Москве)

3 Группа (Прокат машин)

которые не перелинкованы между собой ?

или же вклучить их в дерево саита.... например в раздел "о нас" или "дисконт" итп?

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#8
bigN:
у меня появилась идея которую мне бы хотелоь с вами обсудить.
Поделил я свои ключи на 3 главные групы которые под которые я собираюсь продвигать сайт.
Кроме морды я думаю сделать три странички (ландинг) которые будут оптимизированы под эти ключи, типа морды просто текст, титл итд другие.

Часто так делаю, если соответствующих страниц-разделов нет, создаю их, при этот самые сложные и "общие" ключи "пихаются" на морду...

Но будьте готовы к тому, что на больших сайтах такие странички могут долго индексироваться, даже если на них появляются "быстрые" ссылки. Это проблема такого способа...

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#9
bigN:
Если держаться этой логике тогда можно сказать что почти каждая страница это своего рода ландпеидж?

Если она заточена под свои ключи - конечно. Я бы только не стал называть их мордами - это такие же внутренние страницы. Вообще-то, разнесение запросов по сайту старо как мир...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10

А что тут нового? Это просто точки входа. Как бы, так все и делают. /ru/forum/183081

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий