Апдейт поисковой базы 23.09.2010

Winnerus
На сайте с 12.09.2010
Offline
4
#261

есть изменения радикальные в индексе?

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#262
Mills:
сайт коммерческий - тематика обучение... сайт по сути каталог курсов и т.п.
Люди заходят, заказывают услуги, записываются на курсы, всем довольны и многие сайт помнят, есть немало тайп-ин трафа, но ссылок ни в блогах, ни на форумах не ставит на сайт, толи сказывается что аудитория основная за 30-40 в инете особо не сидит, но, думаю, дело в специфике сайта.
У остального топ10 - тоже самое примерно, ссылок почти нет "естественных".
И что тут делать? Даже всякие темы типа доски объявлений вешали, учебники выкладывали, делали обмен их и т.п. Разные фишки для привлечения трафа. Но не сработало это. Стало больше трафа именно по тем группам запросов что хотели, но ссылок это не прибавило. Просто нереально иногда получить естественные ссылки в силу тематики или направленности сайта. К примеру на интернет-магазин одежды - ссылок естественных может быть достаточно. Есть женская аудитория, которая тусуется на форумах обсуждает. На блог какого-нибудь оптимизатора, который умные вещи пишет еще больше может ссылок быть, т.к. аудитория сайтовладельцы и другие оптимизаторы. Но здесь... Если и у конкурентов нет... Более 90-95% покупные. Я уверен, не только у меня такая ситуация. Во многих тематиках так. Какие-нибудь магазины садовых принадлежностей и т.п. Им тоже думаю ссылку на себя естественную ой как нелегко получить.
Думаю в ближайшем будущем это все идеалистическая модель без покупных ссылок как-то жить.

Mills, ну я Вам не буду рассказывать, как можно. Инфа коммерческая, на ней кто-то может деньги зарабатывать. Но в Вашем случае естественно можно уйти от покупных ссылок к полностью естественным, но времени понадобится около пары лет при ежемесячных вложениях. При желании можете определить бюджет и попытаться найти оптимизатора. Если кого-то из специалистов устроит ценник - Вам помогут. :)

wir:
Я уверен, что яндекс различия не найдет и не определит, где seo, а где нет

Различие определяется на раз-два. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#263
G00DMAN:
Mills, ну я Вам не буду рассказывать, как можно. Инфа коммерческая, на ней кто-то может деньги зарабатывать. Но в Вашем случае естественно можно уйти от покупных ссылок к полностью естественным, но времени понадобится около пары лет при ежемесячных вложениях. При желании можете определить бюджет и попытаться найти оптимизатора. Если кого-то из специалистов устроит ценник - Вам помогут. :)

Не соглашусь с вами. Я не вчера родился и методов достаточно попробовал сам, конечно, я не 2 года этим непрерывно занимался. Может быть, тоже самое было бы если бы в том же направлении сам копал)) Да и это было бы неэффективно - сайт то итак в топе (на покупных ссылках). Это уж я хотел как вишенку к торту :)

Тут дело в другом. Я не считаю что это вообще правильно. Помоему какая-то тупость. Мне лично не хочется на многих сайтах читать контент, помнить про эти сайта, потом ставить ссылки на ни х и т.п. К примеру купить что-то мне нужно. Я куплю и сайт забуду, я никаких статей читать на нем не хочу. Мне по сути интересен товар и цены. Все. Зачем плодить всякие УГ статьи, которые по большей части не полезнее дорвея? Извращаться? Делать из сайта по холодильникам или чему еще угодно - целую энциклопедию ? Чтобы ссылку с пустым урл получить с какого-нибудь унылого бложика... Иначсе Яндекс в топ не выведет? Гм... Мне кажется это чрезмерное усложнение, намерение у которого правильное, но результат и реализация на практике плохая.

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#264

У кого-нибудь осталась такая же фигня в ВМ как у меня - у некоторых сайтов загруженных страниц много, в поиске 0. При проверке в самом Яндексе - много. Что-то не могу понять - это ВМ глючит или что?

What Else Is There
На сайте с 21.11.2007
Offline
36
#265
sherry:
У кого-нибудь осталась такая же фигня в ВМ как у меня - у некоторых сайтов загруженных страниц много, в поиске 0. При проверке в самом Яндексе - много. Что-то не могу понять - это ВМ глючит или что?

Я вот искренне надеюсь что это глюк и что страницы из индекса улетают тоже из-за глюка, но монимаю что это не так😆

[Удален]
#266

Нееее, после этого апа я даже не знаю какими словами эту срань, этот яндекс, называть. Это не ПС, это дерьмо собачье!

D
На сайте с 23.09.2010
Offline
1
#267

люди добрые подскажите пожалуйста где и как вы смотрите что начался апдейт у яндекса и на какой он стадии?

wnews.pp.ua
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#268
What Else Is There:
Я вот искренне надеюсь что это глюк и что страницы из индекса улетают тоже из-за глюка, но монимаю что это не так

Так в самом Яндексе есть, все как и было. А в панели ВМ стоит 0. Первый раз такое вижу.

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#269
G00DMAN:
Различие определяется на раз-два.

ну и как в описанном мною примере яндекс это определит? тут человек может не отличить, а вы про бот говорите, анкоры могут быть одинаковыми, и оба правильными(как вы сами писали)

sherry:
У кого-нибудь осталась такая же фигня в ВМ как у меня - у некоторых сайтов загруженных страниц много, в поиске 0. При проверке в самом Яндексе - много. Что-то не могу понять - это ВМ глючит или что?

смотрите склейку с www и без www

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
Izberg
На сайте с 13.02.2009
Offline
20
#270
Docikstorm:
люди добрые подскажите пожалуйста где и как вы смотрите что начался апдейт у яндекса и на какой он стадии?

seobudget.ru/updates/

tools.promosite.ru

Ищу партнера-промоутера для готового Автопортала (/ru/forum/546060)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий