Авторские права

12
K
На сайте с 15.02.2006
Offline
90
#11

3 вариант наиболее правильный

и написать письмо в "известия" что их статья используется на таком-то ресурсе и указать точный путь

единственное последствие - если что-то не понравится, то пришлют письмо и попросят удалить

у самого были такие моменты, удалял и отписывался что удалил

покупаю статьи на петербургских сайтах в больших кол-вах, 148-5264-девять_шесть
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#12
Zikam.RU:
Разумеется!! Это я и имел в виду...

Да, но Вы топикстартеру предлагаете вместо использования оригинальной статьи написать аннотацию - свой оригинальный текст. Имхо, он не этого хочет...

С Уважением, Евгений
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#13
keha:
3 вариант наиболее правильный
и написать письмо в "известия" что их статья используется на таком-то ресурсе и указать точный путь
единственное последствие - если что-то не понравится, то пришлют письмо и попросят удалить
у самого были такие моменты, удалял и отписывался что удалил

Не согласен. То есть получается, что Вы сначала взяли без разрешения, а потом сказали, что взяли? Ну то есть попробуйте на улице сесть в чужую машину, покатайтесь и немного времени спустя позвоните владельцу... Он, конечно, обрадуется, что машина нашлась, но если он уже заявил в милицию о краже, то вариант, что Вас посадят - не исключен.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#14
ewg:
Да, но Вы топикстартеру предлагаете вместо использования оригинальной статьи написать аннотацию - свой оригинальный текст. Имхо, он не этого хочет...

Я написал, что предлагаю АЛЬТЕРНАТИВУ...или это слово требует перевода с русского на русский? К тому же, топик читает не только уважаемый ...стартер, но и те, кому такой подход может приглянуться...

Скажу Вам более: легкое напряжение мозговой извилины, связанное с написанием аннотации, приведет к созданию оригинального контента(!) на базе уже созданного текста. Это полезно для сайта. А вот дублирование статьи - не есть гуд. Что же касается посетителей, то им глубоко фиолетово, на чьем сайте они прочтут то, что прочтут :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#15
Zikam.RU:
Я написал, что предлагаю АЛЬТЕРНАТИВУ...или это слово требует перевода с русского на русский?

Да нет, не требует :)

Только альтернатива, согласитесь, неравноценная. Потому что использовать он хотел чужой хороший текст( кому нужен плохой?), а написать свой хороший текст не всякий сможет, надеюсь, что с этим-то согласитесь?

К тому же, топик читает не только уважаемый ...стартер, но и те, кому такой подход может приглянуться...
Вот против этого спорить не буду, кому-то - конечно.
Л
На сайте с 23.09.2005
Offline
45
#16

Спасибо за ответы.

На ресурсе транслирую новости по своей тематике , теперь стало понятней.

1. Попросить разрешение на публикацию, выбрать те ресурсы, которые дали разрешение и с ними работать.

2. Альтернатива, ну это уже журналист нужен, собирать материалы и переписывать. Но тоже интересно.

PS Лучше вначале потерять время и силы на переговоры, а потом спокойно работать.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#17
Лохтер:
PS Лучше вначале потерять время и силы на переговоры, а потом спокойно работать.

Очень хорошо, что из всего сказанного Вы сделали правильный вывод, тем более, что поступая именно так, Вы, в конечном итоге, потеряете намного меньше времени и нервов, чем не сделав этого.

Л
На сайте с 23.09.2005
Offline
45
#18

Сейчас заглянул на газету Ведомости, почитал правила перепечатки материалов.

20 баксов за статью или только 25% текста и ссылка далее.

Сомневаюсь, что если я напишу разрешат бесплатно.

pupkin
На сайте с 07.09.2004
Offline
82
#19

Вот у меня случай был.

"Перепечатка с письменного разрешения". Оки, пишу им.

Оперативно приходит ответ, смысл которого: "На фиг?! статья Вам не в тему сайта!" Пришлось объяснять чем их статья мне в тему. Согласились и дали добро ;)

Постоянный обмен WMR На Яд,Обмен 1 к 1, комиссию каждый платит сам Можно на постоянной основе, приблизительно 40000 WMR в месяц. Icq 435443
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий