Сайт без уникального контента

123
Petrucho
На сайте с 11.03.2009
Offline
103
#11
Evgeniy NN:
По сути один копипаст не может быть причиной бана!🚬

ну а что же тогда нужно вкупе с копипастом, чтобы под агс влететь?! Вот у меня были сайты уник скан...не более 3-х месяцев в индексе и все под фильтр. А вот когда начал разбавлять скан рерайтом, то все нормально держится.

Но вопрос интересный о копипасте.Почему некоторые сайты (полные копипаста) вылетают, а другие нет. не от движка же это зависит. Слышал версию, что если копипаст на сайте собран ни с одного, а с многих сайтов, то он под агс не угодит..видимо поэтому новостники живут, здравствуют и плодятся:)

aparserok
На сайте с 14.07.2010
Offline
46
#12

Сколько уже провел экспериментов - не так важен источник контента как его качество.

Порой рерайт по $0.8 от банального синонемайза отличить сложно, хотя видно что человек старался

Большое количество факторов выживаемости сайтов на копипасте, и среди них один из главных моментов - внешний вид сайта. Порой на оформление приходится тратить больше времени, чем на само наполнение

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#13
Shred:
ну как это а за счёт чего же тогда вылетают из индекса сплоги и автонаполняемые сайты? Даже если они не продают ссылки, то рано или поздно вылетают из индекса и фик их заставишь вернуться - тот же бан

Если сайт не обновлять, то рано или поздно вылетит всё!

A2
На сайте с 27.10.2005
Offline
89
#14

Плохо относится, если сайт новый.

Сначала лучше накачать хоть немного уником

aparserok
На сайте с 14.07.2010
Offline
46
#15

Doykovi4, даже если обновлять есть шансы что вылетит. Я хочу сказать что обновление не ключевой критерий.

сплоги вылетают в большей части из-за уж очень частого наполнения и незаинтересованности конечными пользователями контентом. В свое время активно занимался сплогами и достиг неплохих результатов, но после 17го агс пришлось тему забросить из-за невозможности качественно следить за сотней сатов.

andrew222, зачем теоретизировать о точ, в чем не уверены? Что значит плохо относится? Робот разговаривать не будет? А как же дорвеи например?

Ну а если зайти с другой стороны - сколько ресурсов роботу Я понадобится что бы проанализировать 1к страниц на предмет копирайт/копипаст, да ещё при условии что каждый раз когда робот заходит на сайт он видит обновление контента и работу с сайтом в целом? Да и сколько по времени это займет?

I
На сайте с 03.09.2004
Offline
106
#16
NeoDesign:
Как относятся поисковики к сайтам, где все материалы скопированны с других сайтов, но в конце каждого материала будет иметься ссылка на первоисточник?

Сделали года 4 назад сайт одним заказчикам. Они его щедро наполняли копипастой со ссылкой на источник. Продвижением сайта никто не занимался. 2 года назад с 200 с лишним страниц они имели около 150 юзеров ежедневно, сейчас, с более чем полутысячей страниц, они имеют около 30-40 хостов в день.

aparserok
На сайте с 14.07.2010
Offline
46
#17

ingram, ну тут как бы снижение посещаемости (а значит позиций) не из-за копипаста. Причин может быть много, основная это увеличение количества конкурентов.

I
На сайте с 03.09.2004
Offline
106
#18
aparserok:
ingram, ну тут как бы снижение посещаемости (а значит позиций) не из-за копипаста. Причин может быть много, основная это увеличение количества конкурентов.

Пару лет назад копипастные статьи бодро вылазили по неконкурентным НЧ (как я написал, продвижения не велось) и стабильно приводили пользователей, причем увеличение количества копипастных текстов увеличивало посещаемость.

Вы правы, причины могут быть самые разные, но мне кажется наиболее разумной версия с санкциями за неуникальный контент (сайт не в бане, проиндексирован достаточно неплохо).

[Удален]
#19

Нормально живут и с неуником. Для Яндекса главное чтобы для людей был сайт. Многие сателлиты с уником вылетают или попадают под агс, а есть СДЛ с неуником, которые живут в индексе без проблем (пишу на основе своего опыта).

ahead
На сайте с 15.09.2007
Offline
103
#20

Важна и посещаемость, а также время нахождения посетителей на сайте. А посещаемость будет, если есть достаточное кол-во ссылок на страницы.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий