Есть у тИЦа какая-нибудь зависимость роста?

Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
1801

У PR логарифмическая зависимость:

1 - 10

10 - 100

100 - 1000 ...

а у тИЦ?....чем больше тИЦ, тем сложнее поднимать его или нет(при равных условиях, т.е.если не учитывать поступающие хорошие предложения по обмену при больших тИЦ)?

Если про PR я не прав, то исправте.

покупаю морды и внутренние - цветы, праздники, фото, свадьбы...
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Да, чем выше, тем сложнее.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#2

Сдается мне, что у моих сайтов зависимость, в основном, линейная.

Причем, открою тайну, в ней действует - "закон больших чисел". Только Тсс.

Но тут такое дело, что у кого как. ;)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Линейная? Ну попробуй поднять тиц каталогами, когда он выше 1000 :)

Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
#4
The WishMaster:
Линейная? Ну попробуй поднять тиц каталогами, когда он выше 1000 :)

кстати, я поднял тИЦ исключительно каталогами(цель моя была поднять сайт по ключевым словам) до 275, дальше стоит регистрироваться в них(знаю, что это не помещает), эффект мал будет(интересует тИЦ и позиции в Я)?

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#5
The WishMaster:
Линейная? Ну попробуй поднять тиц каталогами, когда он выше 1000

The WishMaster, очевидно, что линейная зависимость может возникать при объектах - фунциях, т.е линейные логарифмические зависимости существуют, по определению. Мало того, существуют линейно-логарифмические зависимости, а чисто логарифмическая зависимость в случае с Тиц'ом исключена. Имхо.

Ovod:
кстати, я поднял тИЦ исключительно каталогами(цель моя была поднять сайт по ключевым словам) до 275, дальше стоит регистрироваться в них(знаю, что это не помещает), эффект мал будет(интересует тИЦ и позиции в Я)?

Ovod, рад за вас, думаю еще чуть-чуть "приподнять" не помешает, когда дойдете до Тиц800-1000, бросайте регистрацию в каталогах.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

Да у тиц вообще нет никакой закономерности... мне лень писать подробно, но опыт показывает полный рэндом:)

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#7
The WishMaster:
Да у тиц вообще нет никакой закономерности...

Если исключить все возможные закономерности. Можно будет вывести эмпирическим методом.

The WishMaster:
мне лень писать подробно, но опыт показывает полный рэндом

Что вы хотели, Тиц - это тематика, она итак очень подвижна, а если еще в алгоритм расчета тиц вносяться поправки. Пытаться отыскать закономерность пустая трата времени.

Рандом тоже закономерность.

Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.

Пустая трата времени - поиск формулы Тиц'a. Намного интересней было бы знать как вычисляются "веса ссылок".

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Опомнись, какая тематика?:) Тематика только для каталожных сайтов. Для остальных - никакой тематика. Да и та самая "тематика" - как ее выразить численно? Разве что по дальности рубрик в каталоге...

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#9
The WishMaster:
Опомнись, какая тематика? Тематика только для каталожных сайтов. Для остальных - никакой тематика. Да и та самая "тематика" - как ее выразить численно? Разве что по дальности рубрик в каталоге...

По содержанию и по "значимым" словам в тексте. Если у вас разделы на сайте называются "знакомства", "девки", "видеоприколы", "эротическое фото", то вы явно не горнодобывающая компания, а если в ссылках на ваш сайт и на вашем сайте "Полилинейные формы" или "Радиоэлектроника", то есть большая вероятность, что ваш сайт не носит развлекательный характер.

The WishMaster, вы настаиваете на том, что яндекс не может определить тематику сайта, которого нет в каталоге?

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#10

Тема уже не раз обсуждалась. Я даже свои примерные "имховые" формулы приводил :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий