Минск. Суббота 25 сентября страйкбол!

onlybest
На сайте с 21.08.2009
Offline
152
#21
che6ur:
Мож на Боровую в пейнтбол? И Гиппо не далеко :o

Предлагаю по этому поводу ближе к 25-му устроить голосование. Лично я сразу скажу, что буду за страйкбол, в пейнтбол играл, в страйк - нет, просто хотелось бы опробовать что то новое.

Лучшая товарная ПП ( http://kma.biz/?utm_source=onlybest ) ТОП тизерка СНГ! ( http://Oblivochki.BIZ/?utm_source=onlybest )
che6ur
На сайте с 09.07.2008
Offline
113
#22
onlybest:
Предлагаю по этому поводу ближе к 25-му устроить голосование. Лично я сразу скажу, что буду за страйкбол, в пейнтбол играл, в страйк - нет, просто хотелось бы опробовать что то новое.

так страйкбол этот где находится?

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#23
che6ur:
так страйкбол этот где находится?

4.09.2010 выезжали на 30 км от Минска, деревня Чачково. Там разбитый в дым и заброшенный санаторий, 3 корпуса, 4 этажа. Для особо отчаянных есть бассейн, он глубокий и без воды.

Это база одного из страйкбольных клубов, если не ошибаюсь, СМЕРШа. Но можем и другое место подыскать.

Н-н-не-нефтянник добавил 18.09.2010 в 19:15

onlybest:
Предлагаю по этому поводу ближе к 25-му устроить голосование. Лично я сразу скажу, что буду за страйкбол, в пейнтбол играл, в страйк - нет, просто хотелось бы опробовать что то новое.

Нет, определяться надо сразу. Потом на выходные площадки позанимают - придется ограничиться обменом опытом. Давайте, сейчас - страйк, на следующее сборище - пейнтбол.

Я позитивно отношусь к пейнтболу, но у меня еще с лета не все травмы зажили. Повоевали с применением "снайперских" (т.е. усиленных) маркеров. Попаданием в голову тебя сбивает с ног. Ощущения - ну его нафиг. Перед следующим пейнтболом куплю шлем.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#24

Различие между страйком и пейнтболом только в том чем стреляем ?

GGL - это ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! (http://gogetlinks.net/?inv=kvxpdn) Канал о белорусском футболе (https://www.youtube.com/channel/UCfdmVZmhLUdeHNIuHBuo59w?view_as=subscriber)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#25

Оххх, старый я стал для таких игрищ, уже набегался и настрелялся, но чисто побухать на свежем воздухе - можно. :)

che6ur
На сайте с 09.07.2008
Offline
113
#26
Н-н-не-нефтянник:
4.09.2010 выезжали на 30 км от Минска, деревня Чачково. Там разбитый в дым и заброшенный санаторий, 3 корпуса, 4 этажа. Для особо отчаянных есть бассейн, он глубокий и без воды.
Это база одного из страйкбольных клубов, если не ошибаюсь, СМЕРШа. Но можем и другое место подыскать.

Гуд. для шашлыка беседки или что-то подобное имеется там?..

tyzlt:
Различие между страйком и пейнтболом только в том чем стреляем ?

если я правильно понял - то да)

p.s. а чё там с погодой?))))

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#27
tyzlt:
1 граната. Интересно что она из себя представляет ?) И как действует )
чем ?

-Мощная петарда

-Оболочка из полиэтилена, мягкая, обклеена поражающими элементами - горохом

-2-3 спички вставлены в петарду

-Вместо чеки приклеена полоска наждачной бумаги

Подрыв:

- отрываем полоску наждачной бумаги

- чиркаем ей по спичкам, они загораются

- выбрасываем ее подальше за угол, в "противника"

- петарда взрывается, на открытой площадке горох разлетается метров на 6, в помещении обсыпает всех находящихся. Любое попадание поражающим элементом участника - он признается убитым на период от 5 до 30 минут (завсит от сценария боя)

Опасность:

- попадание в тело горохом от гранаты - не особо больно. Пугаешься сильно от внезапного грохота и вспышки под ногами. Если взрыв намечается помещении - надо открыть рот, чтоб не так сильно било по органам слуха.

- взрыв гранаты в руках (решил получше прицелится и долго держал подожженную гранату; решил выбросить обратно гранату противника) приводит к сильному ушибу кисти руки. Дня 3 мышку держать не сможете, да и больно - лучше так не делать. Гранату лучше отфутболить ногами.

- глаза и вообще лицо защищены специальной пластиковой маской и очками. В этой части гранаты и пластиковые шары не опасны. Защищает достаточно эффективно.

Н-н-не-нефтянник добавил 18.09.2010 в 21:36

che6ur:
Гуд. для шашлыка беседки или что-то подобное имеется там?..

Вроде, место есть. Обязательно в понедельник уточню детали. Предшественники учинили шашлыки и все сопутствующие мероприятия. Мы ограничились боевыми действиями.

Н-н-не-нефтянник добавил 18.09.2010 в 21:38

che6ur:
p.s. а чё там с погодой?))))

Уповаем на Господа! Иных вариантов обеспечения терпимой погоды пока не придумал.

che6ur
На сайте с 09.07.2008
Offline
113
#28
Н-н-не-нефтянник:

Вроде, место есть. Обязательно в понедельник уточню детали. Предшественники учинили шашлыки и все сопутствующие мероприятия. Мы ограничились боевыми действиями.

Уточни если не сложно. И еще сколько на человека на игру над примерно денег?

И как добираться бум - транспорт найдем? 🍿

Phreak
На сайте с 29.11.2009
Offline
156
#29

С видом деят-ти определились. А где бухать будем? Дом снимаем?

KMA.BIZ (/ru/forum/869394) - Хочешь денег? Раздаем Oblivochki.biz ( /ru/forum/879341) - Обливочки. Они ждут тебя. Облейся трафом
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#30
che6ur:
Уточни если не сложно. И еще сколько на человека на игру над примерно денег?

- с каждого за площадку и аренду снаряжения страйкбольный клуб брал 26 USD

- реально почти все докупали за 3 USD дополнительные 500 пуль. Первоначальные 500 расстреливаются за 2/3 игры

Итого, в среднем, 29 USD с человека за собственно страйкбол с 10.30 до 15.30

+ шашлыки, дрова, "огненная вода". По этому вопросу прошу отписаться организаторов предыдущих сборищ: сколько на сеошную душу надо водки и шашлыка, чтобы она немного приблизилась к нирване?

В игру - только трезвыми. Пить можно по итогам боя. Иначе будут реальные жертвы. Там необходимо предельная собранность и внимательность. Я сам сгоряча чуть не выпрыгнул с 4 этажа. Планировка этажей отличается - за углом пол может заканчиваться и наличествовать провал на 2-3 этажа. Внизу бетон, битый кирпич.

У нас все целы - это результат жесткого соблюдения техники безопасности. Сначала - страйк, потом - водка. И клуб пьяного в бой не пропустит, просто привод (автомат) не дадут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий