уникальность текста

12
[Удален]
#11
Кубок:
может быть у меня такой уникальности.

есть ли еще какие-то программы?

Попробуйте программу биржи eTXT.ru Там в разделе софта найдёте.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#12
Кубок:
речь не о траффике, а о значимости уника для оптимизации

Так вам трафик нужен на сайт или уникальность ? Оптимизировать и продвинуть можно и неуник (но не нужно, я бы сказал). Сайт без трафика - ничто, если это не ГС. Копипьястеры тоже собирают его, но если самобытный более-менее проект, то уникальность нужна. Уникальность - творчество, оптимизация - математика. Нужно это совмещать :).

Да и вообще - индексируются статьи, смотрите траф. Если нету его ни хрена, значит, надо что-то менять (структуру, ключи, ссылей купить, например). Идет - значит, все правильно, пиши есчо, как говориться :)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#13
bukvofil:
Вы смотрели фильм "Кавказская пленница"? Помните как ответил Шурику один из алкоголиков? "Не надо смеяться над больными людьми", - так он сказал. Для каждого из нас даровый контент был бы Эльдорадо. По Вашей логике студенты строительного техникума согласятся делать ремонты бесплатно? (Мальчиками не интересуюсь, но девочки...) Рекомендацию кто даст - владелец пустого в настоящий момент сайта? Бесплатно согласятся, но для портфолио. А для этого сайт уже должен быть серьёзным и посещаемым. Очень серьёзным. 😎

Вы понимаете, что написание одной серьёзной, настоящей статьи занимает часов 5. 50 часов - это всего десять статей. У кого-то есть 500 часов? Это месяц, но будет всего 100 статей. А ещё нужна графика, модели и т.п.

Что Вы говорите? Я вот интересуюсь историей ВОВ. Могу написать статьи про 41-ый год. Соотношение сил, расположение войск. Вообще про Смоленскую битву. Когда? Мне кушать надо. Поэтому за бесплатно ничего не бывает. Студентам тоже деньги нужны. Тоже... Студентам очень даже нужны.

первоначально я говорила именно о крупных новостных сайтах, там полно бесплатных работников. на маленькие порталы не спорю, что желающих будет меньше, однако опять же всё зависит от конкретных людей. я этим не пользуюсь, но когда сама была студенткой на 1-2 курсе работала "за идею" с удовольствием. и могу сказать, что не жалею об этом времени)

написание настоящей статьи - это уже копирайтинг. я подняла тему о рерайтинге) копирайтинг не спорю серьезный труд и на него не все способны. когда я писала статьи, то на 1 качественный материал уходил 2-3 дня. понятно, что для интернет издания, если работать одному, такой объем несерьезен. хотя многое зависит от тематики. для кого-то это приличный объем.

Кубок добавил 17.09.2010 в 11:25

Джо Саратини:
Так вам трафик нужен на сайт или уникальность ? Оптимизировать и продвинуть можно и неуник (но не нужно, я бы сказал). Сайт без трафика - ничто, если это не ГС. Копипьястеры тоже собирают его, но если самобытный более-менее проект, то уникальность нужна. Уникальность - творчество, оптимизация - математика. Нужно это совмещать :).

Да и вообще - индексируются статьи, смотрите траф. Если нету его ни хрена, значит, надо что-то менять (структуру, ключи, ссылей купить, например). Идет - значит, все правильно, пиши есчо, как говориться :)

про совмещение согласна, но траффик второстепенная задача) это сайт компании и речь о заполнение рубрики "новости". все новости заточены на оптимизацию (тематические тексты, перелинковку, постоянное добавление нового). в данный момент сайт новый, бренд неизвестный, поэтому говорить о том, что нужен траф не приходится.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#14
Кубок:
написание настоящей статьи - это уже копирайтинг. я подняла тему о рерайтинге) копирайтинг не спорю серьезный труд и на него не все способны

На рерайт тоже способны не все, уверяю вас :) Рерайт есть изложение, а как человек, который проработал в школе не один год, могу сказать, что его далеко не каждый может грамотно написать 😂 Может, он (она) будет хорошо готовить, стрелять, водить машину, не знаю там, но изложение - не может... 🍿

Кубок:
в данный момент сайт новый, бренд неизвестный, поэтому говорить о том, что нужен траф не приходится.

Говорить об этом нужно даже до того, как создается сайт. Для данной цели уникальность точно нужна.

[Удален]
#15
Джо Саратини:

Это очень много. Хотя для практиканта вполне вероятно.
И да

Статьи? Это просто обзор по готовому материалу, системы дайджест. Тогда 5 часов. Научной статьи - 3-5 дней, газетной, со сбором фактов "в полях" - от часа да 20-25 дней. (Ну представьте, если надо ехать куда-то в командировку, там встречаться с людьми и т.п.) Статьи для замаскированных ГС, как у Вас, СДЛ это и есть название замаскированного ГС, около 1.5 часа (с кофе), а для ГС их просто не пишут. :) Вот такие временные параметры, товарищ военный.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#16
все новости заточены на оптимизацию (тематические тексты, перелинковку, постоянное добавление нового)

А потом будете удивляться, за что Яндекс ваш сайт не любит, как один пользователь на форуме недавно - у него на сайте компании была куча никому ненужных однотипных статей, за то из каждой статьи стояла ссылка на главную.

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#17
Scaryer:
А потом будете удивляться, за что Яндекс ваш сайт не любит, как один пользователь на форуме недавно - у него на сайте компании была куча никому ненужных однотипных статей, за то из каждой статьи стояла ссылка на главную.

тогда какие есть варинты?) не спорю, что нужно писать сенсационные новости, но сами понимаете это редкость)

есть анонс на smi2.ru, в бизнес-блогах состава, в жж и т.д.. но объективно люди уже присытились. есть 2-10 переходов. это можно назвать громким словом "траффик"?)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#18

Нужно писать статьи для людей, которые решают какие-то проблемы. Та статья, которую я упоминал, отвечает на важный для многих людей вопрос, они ищут это в яндексе и находят у меня на сайте.

С новостями такая штука (это моё личное мнение) - я не пойду за новостями на Ваш новый сайт неизвестной компании. Зачем мне это нужно, если существуют или новостные сайты или отраслевые порталы? Да и на сайты компаний я хожу, чтобы что-то купить, а не почитать о том, что творится в мире.

Я думаю, Ваша проблема в том, что Вы сами не знаете, зачем нужно то, что Вы делаете. Вам нужны продажи, нецелевой трафик из любопытных людей или просто висеть в интернете?

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#19
bukvofil:
Статьи для замаскированных ГС, как у Вас, СДЛ это и есть название замаскированного ГС, около 1.5 часа (с кофе), а для ГС их просто не пишут. Вот такие временные параметры, товарищ военный.

Среднее время на статью, пост в блоге - не более 1 - 3 часов. 5 часов - это очень много. Статья для корпоратива, продающий текст - до 12 часов (зависит от многого). Статья с 3-d моделями, уникальными фото - до нескольких суток (сбор материала). Я говорю про обычный текст, не научную статью (статьи про исследование лунного грунта еще приведите в пример - по поводу командировок и затрат бюджета: месяцы + сотни миллионов долларов, так ? 😂 )

По той же военной тематике можно создать полномасштабное описание какого-нибудь оружия, ну, например, MP-38. Это займет немного времени. А можно засесть в архиве МО недели на три и вот у вас будет редкий, очень интересный (если оформите, как положено) контент. И трудозатраты на него велики. Можно размещать передачи из Яндекс.Видео, а можно собирать воспоминания ветеранов, контактировать с поисковыми отрядами и т. п. Можно написать про ПО-2, взяв контент из справочника по авиации, а можно лично пролететь на нем пару часов, снять видео и написать про это. На СДЛ может быть и первый, и второй (и третий, и четвертый и т. п.) виды контента, на который затрачивается различное время.

ГС - это ГС, замаскированный он быть не может. Если вам нужно написать статью про то, как ремонтировать карбюратор у, скажем, ВАЗ-2101, и вы полностью в теме, делали это десятки раз, это одно. А если вы пишете про сети плезиохронной цифровой иерархии, и вам требуется дополнительная литература, это другое.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий