Как ПС относятся к е и ё?

123
[Удален]
#11
bukvofil:
Я бы просто такую ситуацию игнорировал. У меня были примеры, когда страницы с одинаковыми заголовками, но разным содержанием спокойненько индексировались. И ничего страшного не наблюдалось. Впрочем, бог его знает. Смотря что за сайт... Но на нормальном, уверен, ничего страшного из-за двух одинаковых заголовков не произойдёт.

ну а если статей ооочень много, содержание разное, но одинаковых тайтлов очень много!

В первую очередь меня интересет трафик с пс

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#12

Большинство будут писать через «е». Поэтому и в текстах на сайте стоит пользовать «е». Хоть разная выдача, хоть нет.

Кроме того, в большистве случаев Е вместо Ё будет правильным и грамотным, т.к. Ё имеет право на жизнь только в словах, где неочевидно, как нужно читать. А вот слово «ежик» правильным будет писать именно через Е, а не через Ё. И «ее» тоже куда лучше, чем «её». Неправильное/дубовое/повсеместное использование Ё не украшает язык, а уродует его.

leprekon
На сайте с 13.05.2010
Offline
27
#13

Ежик и ёжик. Выдача немного отличается...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
Asar:
Ё имеет право на жизнь только в словах, где неочевидно, как нужно читать.

Ну, право на жизнь буква "ё" имеет везде, где прочитывается "йо" или "мягкий согласный-о", а не "йэ" или "мягкий согласный-э".

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#15
Asar:
Большинство будут писать через «е». Поэтому и в текстах на сайте стоит пользовать «е». Хоть разная выдача, хоть нет.
Кроме того, в большистве случаев Е вместо Ё будет правильным и грамотным, т.к. Ё имеет право на жизнь только в словах, где неочевидно, как нужно читать. А вот слово «ежик» правильным будет писать именно через Е, а не через Ё. И «ее» тоже куда лучше, чем «её». Неправильное/дубовое/повсеместное использование Ё не украшает язык, а уродует его.

Чем же это? :) Знаете почему Вы не любите ё? В 1942 году И.В. Сталин в приказном порядке заставил всех использовать букву ё там, где положено. Нелюбовь к Сталину вернула либерализм в написании при Хрущёве. Я тоже не люблю Сталина, но до 1918 года эта буква писалась в обязательном порядке, и в алфавите стояла на другом месте. Ё - это какая-то буква-мученица. То Наркомат, то Сталин, то Хрущёв. Но она - просто нужная буква.

Кстати, приказ Сталина был вызван тем, что возникала путаница в названиях населённых пунктов возле которых шли бои. К примеру, Березино и Берёзино. Это совсем разные места на карте.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#16
leprekon:
Ежик и ёжик. Выдача немного отличается...

Зато статистика не отличается: ежик и ёжик.

Яндекс знает о том, что существуют две разные буквы - Е и Ё.

Но также Яндекс знает, что большинство пользователей в здравом уме не будут набирать букву Ё, а заменят ее буквой Е.

The Piper at the Gates of Dawn.
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#17
87793:
Ну, право на жизнь буква "ё" имеет везде, где прочитывается "йо" или "мягкий согласный-о", а не "йэ" или "мягкий согласный-э".

Нет, она не имеет право на жизнь везде, т.к. за нее цепляется глаз, и она мешает нормальному чтению. Имеет право только в неочевидных случаях, когда это цепляние как раз в тему.

Asar добавил 17.09.2010 в 01:37

bukvofil:
Чем же это? :) Знаете почему Вы не любите ё? В 1942 году И.В. Сталин в приказном порядке заставил всех использовать букву ё там, где положено. Нелюбовь к Сталину вернула либерализм в написании при Хрущёве. Я тоже не люблю Сталина, но до 1918 года эта буква писалась в обязательном порядке, и в алфавите стояла на другом месте. Ё - это какая-то буква-мученица. То Наркомат, то Сталин, то Хрущёв. Но она - просто нужная буква.
Кстати, приказ Сталина был вызван тем, что возникала путаница в названиях населённых пунктов возле которых шли бои. К примеру, Березино и Берёзино. Это совсем разные места на карте.

Давайте тогда уж Ъ не забудем ставить в «Миръ, Трудъ, Май», чего там мелочиться...

inspektor
На сайте с 23.03.2004
Offline
109
#18

кстати в http://wordstat.yandex.ru/ склеивает е и ё.

а в выдаче ставит по релевантности.

у меня тоже есть клиент, мозг мне выносит буквой Ё, я отмазываюсь.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#19

Если по продвигаемым запросам с Е и Ё разная выдача — можно клиенту об этом смело рассказать и продвигать оба запроса за отдельные деньги. А чтобы клиент был доволен, а ваша совесть частично чиста, можно скидку ему в таком случае сделать. Т.е. не 1000 за один и 1000 за другой назначить, а, например, 800 за один плюс 700 за другой. Особливо хорошо это работает, если «тоже есть клиент, мозг мне выносит буквой Ё».

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#20
Asar:
Нет, она не имеет право на жизнь везде, т.к. за нее цепляется глаз, и она мешает нормальному чтению. Имеет право только в неочевидных случаях, когда это цепляние как раз в тему.

Ну, это кому как.

Мне - не мешает. Наоборот, когда не вижу точек над "е" в тех местах, где произносится "йо", - у меня ощущение, что чего-то не хватает.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий