Предлагаю Яндексу перестать индексировать следующее:

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#11
nocomments:
поставят что-то другое, менее гадкое.

угу, тот же Директ будет воспринят с большей радостью в сердцах Яндекса :)

Проблема не в том что такие сайты есть в природе, а в том что выдача все круче ими забивается, мешая мне получить тот контент за которым я и пользуюсь поисковиком.

SubAqua добавил 17.09.2010 в 23:49

Ну это вообще финал конечно, хорошо что это редко читаю

http://www.gazeta.ru/

Кто не застанет, баннер-заставка intro на 10 секунд.

bistree
На сайте с 22.09.2010
Offline
2
#12

А в чем то вы правы пора бы "прибраться" в выдаче =) Честно говоря не переношу такого типа рекламу как pop-under и тд.. а особенно что на http://zaycev.net вроде полезный ресурс а столько рекламы! Жесть..но не надо его в топку нет-нет песни качаю там =))

S
На сайте с 20.09.2010
Offline
29
#13
# где реклама закрывает основной контент, даже вот таким скраю справа методом

narod.ru! Забаньте скорее свой народ ))

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#14
Тогда придется ПС отправить сразу все сайты на фришном хостинге юкоз.

Было бы неплохо, кстати.

А еще пусть выкидывает сайты, созданные в 2009 или 2010 году с дизайном уровня 2001. Блин, если уж делаете ГС и тырите шаблон, то тырьте для него нормальный дизайн. Это не намного трудозатратнее :)

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#15

ТС, отстаньте Вы от Яндекса, он бедолага борется с СЕОшниками, за дублированный контент, за продажные ссылки пинает, а Вы к нему со своими попандерами :D

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#16
SubAqua:
вот таким скраю справа методом

так это стандартный баннер юкоза, его не создатель сайта ставит

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#17
SubAqua:
где реклама предлагается навязчиво и мешает смотреть то, что мы ищем с помощью поисковика.
Почему? Задолбали. Невыносимо.

Руками и ногами - за!

Только Яндекс не будет брать на себя функции арбитра и определать границы нормы.

По идее, нужен закон об интернет-рекламе, но если задуматься - он принесет много других проблем.

PS: Меня реклама на ТВ тоже задолбала, особенно та, которая с повышенной громкостью звука идёт - приходиться постоянно лезть к ИК-пульту и регулировать звук.

O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#18

Когда мне реклама стала мешать, поставил в FireFox'е плагин AdBlock Plus, и забыл о всяких выскакивающих штучках.

А в телевизоре есть и работает функция от громкости в рекламных вставках, хотя каналов с рекламой у корбины не так и много :)

Пока мы живы, смерти нет. Когда придёт она, не будет нас.
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#19
Ladycharm:
Только Яндекс не будет брать на себя функции арбитра и определать границы нормы.

Как будто этого нет и сейчас. Или он объясняет вам почему того или иного сайта нет в индексе?

Ladycharm:
По идее, нужен закон об интернет-рекламе

Он не причем к присутствию сайта в базе поисковой системы.

SubAqua добавил 29.09.2010 в 14:28

t_o_x_a:
А еще пусть выкидывает сайты, созданные в 2009 или 2010 году с дизайном уровня 2001

Ну еще Якоб Нильсен четко сказал лет пять тому, какое гавно новые сайты в интернете.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#20
SubAqua:
Зная что периодически в этот раздел заглядывают из Яндекса,

предлагаю перестать индексировать все:
  • с pop-up, under, прочим мусором и навязчивостью;



Почему? Задолбали. Невыносимо.

Да ща!

Кому задолбало - а кому и на хлеб с маслом и икрой.

Это, причём, мне на хлеб с маслом и икрой - с моих ГСов, а ФинамРу, ФинизРу, РБК и Коммерсант ещё и информационную составляющую полезную несут - пусть уж они зарабатывают на попапах и андерах не только на икру, но и на виллы в Майами, мне не жалко.

Революционные идеи в отношении Яндекса всегда приводят к жгунству.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий