Webmoney - дырявое кокашко

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
4770

Сообщение на одном из закрытых форумов:

Файл ключей был на флешке, флешку около года вообще в компьютер не втыкал.
Пароль от файла ключей только я знал.
Стояла защита по IP.
Доступ к почте имею, к телефону тоже.
На почте писем о восстановлении нет. Смс тоже не приходили.
Короче защита не сработала.
Мой файл ключей уже не подходит для восстановления.

Когда крали деньги, кипер был отключен.


В вебмани сказали, что получили доступ путем восстановления пароля к программе.
Как без файла ключей, без подтверждения по почте и смс, можно восстановить доступ?

Даже по IP зайти, нужно снять защиту. Съем защиты по смс идет. Смс не приходили.
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1

А мне вот давеча бабушки у подъезда случай рассказали... Там вообще ужас. Как дальше жить?

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#2
kimberlit:
А мне вот давеча бабушки у подъезда случай рассказали... Там вообще ужас. Как дальше жить?

человеку врать смысла не было ,да и там один с такой же ситуацией сталкивался, только к него комп вообще выключен был.

А жить дальше так: стараться не держать на вебмани долго большие суммы

V
На сайте с 24.10.2009
Offline
59
#3
Maxiz:
стараться не держать на вебмани долго большие суммы

Если так рассуждать, то даже в банке не безопасно держать большие суммы, а дома уж тем более :)

Лучше уж вообще их не иметь...

Сайты от 55 рублей, файлы импорта от 10 рублей. Теперь с картинками! Получился более "человечный" вид :) (/ru/forum/532440) (для бирж статей и ссылок)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4
Maxiz:
А жить дальше так: стараться не держать на вебмани долго большие суммы

И стараться на карте много не держать, и в наличке. Побыстрее тратить, тратить.

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#5
Venzik:
Если так рассуждать, то даже в банке не безопасно держать большие суммы, а дома уж тем более :)
Лучше уж вообще их не иметь...

в банках щас вели более менее прошаренную защиту ,в сбербанке например, где надо вводить случайные коды с чека распечатанного

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#6
Maxiz:
Как без файла ключей, без подтверждения по почте и смс, можно восстановить доступ?

никак, посему - вранье

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#7

"Файл ключей был на флешке, флешку около года вообще в компьютер не втыкал."

За год можно что угодно стырить успеть. Да и верится с трудом в эту сказку.

[Удален]
#8

Лох он и в африке лох, дурак тоже

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#9
Mahrock:
никак, посему - вранье

Хорошо что тебя этого не касалось) Поэтому и кажется что вранье)

Вот ещё одно сообщение с осуждаемой там темы

Точно такая же хня и у меня произошла, кипер строял на ноуте на котором почти ничего не делаю кроме как работы с кипером, стоит последний каспер на нем(постояно включенный с авто обновлениям баз).
Была так же привязка по IP, на вопрос у поддержки - как они ее обошли - полнейший игнор, смс никаких по этому поводу не приходило и мыльник пуст(на gmail + пересылка идет на телефон если приходят новый письма), пасс на мыльник не брутабельный n0 символов(спец символы, альфабэта нижний и верхний регистр), и уникальный(больше нигде не использую) . Такое впечатления, что действительно есть какая то дыра связанная с изменениям номера телефона( email), но ВМ технично об этом умалчивает, скорей всего бояться что начнутся иски в их сторону, либо того что люди начнут массово выводить деньги, или просто что бы хрюшкой в грязь не ударить. Но факт остается фактом, деньги сперли, как обошли защиту - хз, очень обидно конечно, самое плохое что если и захотеть сразу не слезть с вм.
vip-59
На сайте с 11.08.2009
Offline
63
#10

однозначно сказка , а зачем это тут на форуме тем более друг

Сайты - не глисты, за месяц не выведешь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий