Что происходит с гуглом

N
На сайте с 09.09.2003
Offline
21
2928

Сегодня увидел что у двух моих самых крупных доменов гугл стал говорить что страниц он не знает. При этом pr остался тем же и back links в том же составе. На остальных доменах кол-во страниц скачет каждые 10 минут. Я посмотрел на чужие домены - там таже ситуация. Вопросы:

1. Что это может быть?

2. Означает ли это что мои два самых крупных домена забанены? При том что pr тотже (я думал что он сразу обнулиться при бане), линки есть а страниц 0.

Спасибо.

I
На сайте с 03.09.2003
Offline
0
#1

1. Это может быть глюк.

2. Если линки показывает, значит ещё не забанил.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#2

а сервер не падал? изменения были? может какая сильная ссылка "заболела" ?

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
RWinner
На сайте с 13.07.2003
Offline
82
#3

Сегодня с утра он еще танцевал по некоторым запросам. Может в вышеописанном случае он просто-таки плясал? :D

N
На сайте с 09.09.2003
Offline
21
#4

Как я узнал сегодня, позавчера были проблемы с DNS. При чем насколько я знаю проблемы были у МТУ, т.е. у большого кол-ва сайтов рунета (конечно могу ошибаться). И конечно это таинственное пропадание именно двух доменов .ru (с комами все ОК) из гугла скорее всего связано именно с этим. Но что же такое DNS сервера ответили гуглботу что он сразу удалил ВСЕ страницы доменов. При этом сегодня линки в том же составе что и раньше, пр все тотже но страниц нету. Может ли все это еще восстановиться? Похоже ли это на бан?

Спасибо.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#5

Вот для такого случая и делают зеркала...

N
На сайте с 09.09.2003
Offline
21
#6

Дак в все же что вы думаете по этим двум вопросам:

1. Может ли все это еще восстановиться?

2. Похоже ли это на бан?

Спасибо.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#7

1. Да.

2. Нет.

N
На сайте с 09.09.2003
Offline
21
#8

Вот еще интересная деталь.

За последние несколько дней по статистике гугл бот заходил на сервер (например вчера 530 заходов и 57 страниц забрал). Но страницы в гугле не появились.

Может быть есть какие то дополнительные мысли в связи с этим?

Спасибо.

[Удален]
#9
И конечно это таинственное пропадание именно двух доменов .ru (с комами все ОК) из гугла скорее всего связано именно с этим.

Вряд ли, у меня не раз бывало такое, что ns ложились (как водится в зоне .ru - оба 😂 ), но гугль не реагировал.

Вот для такого случая и делают зеркала...

Это-то тут при чем?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#10
Это-то тут при чем?

????? При падении одного name server... работает другой... и так далее. Нефиг за дешевыми хостами гоняться просто.

За последние несколько дней по статистике гугл бот заходил на сервер (например вчера 530 заходов и 57 страниц забрал). Но страницы в гугле не появились.

Значит не все так плохо, настрой реферы что бы видеть более подробно и подожди, если на сайте все в порядке - начинай искать по малопопулярным словам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий