Кто-нибудь пробовал подавать на клиентов-неплательщиков в суд?

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#51
G00DMAN:
Ну вот и типичный пример.

попрошу. я согласен только на "аномальный"

G00DMAN:
Когда исполнитель считает, что работа выполнена

Любой исполнитель всегда считает что работа выполнена

В моей жизни были кадры от больших порталов

им говоришь, парни, ну вот же, слив трафика с каких-то левых сайтов.

Они - у нас 100% живой трафик

Им - парни, у вас счетчики открыты на 100%, там все источники открыты и 80% из них системы покупки или обмена трафом

Они - ой, какие мы глупые, может быть мы вам еще рекламы дадим

Мы - конечно и бесплатно =) Вы же не хотите, чтобы мы про вас рассказали

G00DMAN:
а заказчик

тут явно прослеживается слово "подлец"

G00DMAN:
не увидев много ссылок в панели вебмастера, платить, не желает.

вот мне делать нефига, как идти считать, сколько там ссылок

все просто

за срок работы траф поисковый вообще не вырос, эта первая претензия

за срок работы кол-во конверсий с сео трафика вообще не поднялось

по отчетам получается тухляк для подрядчика

за срок работы у меня была возможность разпять расторгнуть договор, но руки не доходили и теплилась надежда на совесть у людей

по договору - прописанные условия расчет полная лажа и попадалово для заказчика

за такое принципиально к стенке

заранее отвечая на вопрос - а чего не смените контору

ответ: вы не работали с серьезными конторами и слово тендер во всей краса нетрадиционных видов секса вам не понять

И кстати, на серче есть ряд компаний бывших у меня подрядчиками и они в принципе могут при желании подтвердить, что я из тех редких подрядчиков, которые понимают, что если идет ап в яндексе, то могут быть скачки по позициям, да и 100% гарантий занимаемой позиции нет

Да и подрядчиками веду всегда честную игру, если мне не начинают лить фуфел на счет «мы не размещаем ссылки, у нас своя уникальная метода или мы продаем время сотрудника»

Кстати, ко мне приедут скоро жгуны из околосеошной тематики

В этой теме расскажу

Dlinnoux добавил 14.09.2010 в 13:58

а продолжая дальше тему подрядчиков

в предыдущей конторе у меня были два подрядчика

за два года к одному из них была одна претензия финансовая, которую они удачно компенсировали

в остальном, 2 года работа строилась на полном взаимном доверии

и если они сами косячили, то звонили и говорили

"мы накосячили, 2 недели на исправление косяка, но мы вам за косяк добавим пяток слов"

так что тут вопрос честности взаимоотношений

Если подрядчик (чаще всего бывает) просто хочет поматросить клиента и потом бросить, то чего на себя обижаться

Подрядчика так же поумневший клиент матросит

Вопрос к аудитории

Скольким клиентам вы говорили фразу из серии "вам не нужны эти запросы, в них нет клиентов, вы возмете вот эти, они подешевле, но там для вас будут клиенты"

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#52
Dlinnoux:
тут явно прослеживается слово "подлец"

Да ни разу, если брать Ваш случай. Я же не знаю подробностей. Но, если брать в среднем по отрасли, то часто - да. :)

Dlinnoux:
по договору - прописанные условия расчет полная лажа и попадалово для заказчика
за такое принципиально к стенке

К стенке заказчика, за то что на такое подписывался.

Dlinnoux:
заранее отвечая на вопрос - а чего не смените контору
ответ: вы не работали с серьезными конторами и слово тендер во всей краса нетрадиционных видов секса вам не понять

Тендер в сео - штука вообще забавная. Учитывая тот факт, что большинство исполнителей работает по принципу "главное заманить и развести на бабло, а там как получится...", а большинство заказчиков хочет получить четкие позиции или траф просто заплатив, максимум - переписав тексты целевых страниц. Это же работало раньше, значит обязано работать и сейчас. :)

Т.е. и условия тендера и полученные заявки часто ржачные.

Dlinnoux:
так что тут вопрос честности взаимоотношений

Ну да, только честных мало с обеих сторон.

Dlinnoux:
Вопрос к аудитории
Скольким клиентам вы говорили фразу из серии "вам не нужны эти запросы, в них нет клиентов, вы возмете вот эти, они подешевле, но там для вас будут клиенты"

У меня все договоры вообще формальные, т.к. нужно же что-то в бухгалтерию положить. Все обычно меряется конверсией, и, если после проседания всего по одному запросу конверсия упала вдвое, то ситуация объявляется хреновой, не смотря на лидерство по трафу в тематике и кучу первых мест в выдаче. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#53
Astaldo:
Почему так? Просто, натариуса за стенкой, который, как бы, отдельный бизнес фигачит - нотариусом в не мелких городах быть оч даже прибыльно. Посадили к нему девочку за 5т.р. шлемать эти отчеты каждый день и все довольны...

Да потому что просто чтобы посадить нотариуса за стенкой — нужно иметь много чего и заплатить очень много денег за получение нотариального статуса, т.к. квоты так просто не даются.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#54
yourit:
Ещё раз вопрос. Почему нельзя, изначально составляя договор, выбрать сервис монитор позиций, который выдаст документы, зафиксировав позиции на дату? Разве в этом случае не снимутся все вопросы с выдачей Яндекса? Получается договор сведется к позициям, полученным третьим лицом.

Потому что третьему лицу доверия нет и в случае суда не сложно доказать, что третье лицо косячит.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#55
G00DMAN:
Учитывая тот факт, что большинство исполнителей работает по принципу "главное заманить и развести на бабло, а там как получится..."

Кстати да. Новая фишка- увеличение ценника в 3 раза после получения каких-то видимых результатов.

Граждане-Заказчики, читайте внимательно Договора.

"Я на 8 шрифте состояние сделал" (с) Сильвестр Сергеев, к/ф "Универ"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий