Методы продвижения городского форума

12
seversantana
На сайте с 27.01.2010
Offline
71
1453

Моему городскому форуму второй месяц. В офлайне раскрутка проводится за счет рекламы в газетах, пока в двух. Плюс реклама на моей легковушке. На более мощную рекламу, пока нет финансов. Посещаемость низкая, в среднем по счетчику лавинтернет около 10 человек в сутки. Население города 135 тысяч человек вместе с прилегающими поселками. Город Белово Кемеровской области. Конкуренция пока отсутствует. Живых форумов для нашего города не наблюдается. Видимость жизни на моем форуме, поддерживается в основном за счет фантомов. Но появились и первые реальные заинтересованные пользователи.

Интересует продвижение по запросу: Белово. Особых действий пока не придпринимал. И в Яндексе, и в Гугле, форум по данному запросу находится на 24 позиции. Хотелось бы вывести на первую позицию. Реально ли это без покупки ссылок? Что нужно делать? Прогон по белым каталогам? По доскам объявлений? Как и где нужно прогонять городские региональные форумы?

Интересуют рекомендации владельцев раскрученных городских форумов.

Понимаю, что особо смотреть не на что. Форум работает на SMF 2.0 RC3, тема стандартная. Но может быть присутствуют какие-то грубые ошибки, не способствующие раскрутке форума. Может быть есть, что-то лишнее, или быть может нужно что-то добавить?

http://belovo-42.ru/

А что нам надо? Да только свет в оконце.
GA
На сайте с 12.12.2006
Offline
136
#1

на пустом форуме никто писать не будет... и реклама почти ничего не даст - люди зайдут, посмотрят и уйдут...

нужно сначала немного наполнить форум самостоятельно или кому-то заплатить (есть тут на форуме такая услуга) - наверное, около 500 постов пойдет для начала

ну и шаблон форума надо доработать, особенно шапку

генератор СДЛ... за хорошую :) еду сделаю вам аудит коммерческого сайта
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#2
seversantana:
Моему городскому форуму второй месяц. В офлайне раскрутка проводится за счет рекламы в газетах, пока в двух. Плюс реклама на моей легковушке. На более мощную рекламу, пока нет финансов. Посещаемость низкая, в среднем по счетчику лавинтернет около 10 человек в сутки. Население города 135 тысяч человек вместе с прилегающими поселками. Город Белово Кемеровской области. Конкуренция пока отсутствует. Живых форумов для нашего города не наблюдается. Видимость жизни на моем форуме, поддерживается в основном за счет фантомов. Но появились и первые реальные заинтересованные пользователи.

Интересует продвижение по запросу: Белово. Особых действий пока не придпринимал. И в Яндексе, и в Гугле, форум по данному запросу находится на 24 позиции. Хотелось бы вывести на первую позицию. Реально ли это без покупки ссылок? Что нужно делать? Прогон по белым каталогам? По доскам объявлений? Как и где нужно прогонять городские региональные форумы?

Интересуют рекомендации владельцев раскрученных городских форумов.

Понимаю, что особо смотреть не на что. Форум работает на SMF 2.0 RC3, тема стандартная. Но может быть присутствуют какие-то грубые ошибки, не способствующие раскрутке форума. Может быть есть, что-то лишнее, или быть может нужно что-то добавить?
http://belovo-42.ru/

Пара слов о себе - в моем городе чуть менее 300 тысяч человек, у меня тоже городской форум.

Теперь о деле: грубые ошибки есть.

1. Открываем сайт.... где форум?

2. "Новости" - это новости? Кто это будет читать?

3. Вцелом попытка сделать "все обо всем", поэтому дальше перечислять пункты нет смысла.

Для Вашего случая совет - делаете форум - делайте форум. Как можно меньше лишнего. С разделами форума советовал бы хотябы на первое время сделать следующее - убить все разделы. Вообще все. Оставьте один-два, в которых будете общаться. Лучше один. Открываешь страницу форума и видишь одни нули. Когда раскрутитесь - потихоньку по одному добавите. У меня один раздел, но я пока не хочу ничего добавлять.

Реклама в газете - деньги на ветер. Придумывайте темы самостоятельно. Обращайтесь к друзьям и знакомым, чтобы они комментировали. Что-то придумали - напишите всем, сообщите о теме. Если нет возможности делать свои новости (а у вас, вижу, ее нет) - создавайте темы на форуме с комментариями чьих-то новостей. Пусть даже будут ссылки на другой сайт.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#3

Вы зря так сразу кучу разделов понаделали. Они пустыми выглядят. Лучше слейте в один, а потом, когда раскрутите, побьёте.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
T
На сайте с 11.06.2010
Offline
10
#4

Не понравилось то что зайдя на городской форум я НЕ увидел сразу форума а наткнулся на портал с кучей всего но не форума. Может имеет смыл при входе на главную страницу перенаправлять всех на форум? (если конечно вы хотите его продвигать)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#5

Да, форум долго не мог найти, пришлось идти через "последние сообщения". Хотя бы кнопку на видном месте повесьте "ФОРУМ".

[Удален]
#6

Мда...желательно над сайтом в начале поработать.

А позже для привлечения посетителей своего города используйте социальные сети - эффект отличный;)

seversantana
На сайте с 27.01.2010
Offline
71
#7

Спасибо за помощь, буду работать над ошибками.

Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#8

Добавить разделов, один раздел не серьёзно и смотрится как свалка. И добавить дизайн.

fordrazbor
На сайте с 07.03.2010
Offline
78
#9
Evgeniy NN:
Мда...желательно над сайтом в начале поработать.
А позже для привлечения посетителей своего города используйте социальные сети - эффект отличный;)

поддерживаю)

например в контакте можно сделать аккаунт и группу в поддержку форума, плюс сделать выборку людей по вашему форуму и всех добавить в друзья и пригласить в группу) ну а с группы народ будет топать на сам форум...

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#10

Уберите рекламу.

Сделайте шапку форума связанную с вашим городом, чтобы зашедший сразу представлял где он, лучше закажите знающему человеку, чтобы не получилось аляписто.

Сделайте несколько классических разделов: Общий, Развлечения, Автомобили, Компьютеры, Игровой, ну и Курилку какую-нибудь, один раздел - слишком уныло.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий