Апдейт поисковой базы 11.09.2010

Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#381
Swimmer:
Падение по проекту сидящему на старых хороших ссылках и подкармливаемому новым уником и ссылками с постовых, продолжается. По словам Платонов никаких санкций нет... Сайт месяц назад стоял на первых местах по тематике спецтехника.

Та же песня сантехника правда.

Старый был ровно 1ым по всем запросам. Падает уже 2ой месяц. В этот ап выпал особенно жестоко. Платон так же говорит все ок с сайтом... Хотя выше меня явный переспам ссылок и недостаток ссылок.

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
Solven
На сайте с 01.10.2007
Offline
63
#382

Два дня назад апнуло удачно, появились запросы, которые давно вылетели.

Сейчас же вылет запросов которые были на 1-2 местах, вылез псевдоним сайта вместо основного...

в общем жесть.... 😡

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#383

Интересная штука получилась. На моём проекте было 21к страниц. Стало 6,5 к. Бэков было 53к, стало 41к. У конкурентов картина гораздо грустнее. У одного страниц было 140к, стало - 2к. Бэков было 40к - стало 7к. Вот это да!

У другого сайта-конкурента было 200к страниц - стало - 2к. Хотя этому новостному сайту более 5 лет.

По моим ощущениям яндекс рубит неуник - то есть транслированные новости отовсюду и другой копипаст, также видимо не стал учитывать форумы. Это уже новая реальность - с помощью раскрутки форума страниц не наростить? Интересно очень!

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#384

Уникальный контент + ссылочное с молодых морд = рулез ! :)

А на говносайтах страницы как волны во время прилива, в прошлый ап из индекса, в этот обратно в индекс.

Swimmer
На сайте с 03.07.2007
Offline
34
#385
Dimanius:
Та же песня сантехника правда.
Старый был ровно 1ым по всем запросам. Падает уже 2ой месяц. В этот ап выпал особенно жестоко. Платон так же говорит все ок с сайтом... Хотя выше меня явный переспам ссылок и недостаток ссылок.

Что-то предпринимал по этому поводу или думаешь что само вернется? =)

barskuk
На сайте с 18.01.2010
Offline
40
#386

позиции на месте.

беки 500 -> 1500 - странно. завтра посмотри что будем по итогу.

Scully
На сайте с 09.05.2010
Offline
6
#387

Ну вот ап и до моих сайтов докатился 😂 Страницы, ссылочная масса + два новеньких сайта в индекс попало 🚬 В прошлый ап (7-8 числа) не страницы не прибавилось, а этот прямо радует😂

V
На сайте с 24.10.2009
Offline
59
#388

Что-то совсем не порадовал этот апдейт, беки мало того что не в плюс (хотя было закуплено порядка 600 штук за месяц), так ещё и в минус ушли, совсем что-то плохо 🙅

Сайты от 55 рублей, файлы импорта от 10 рублей. Теперь с картинками! Получился более "человечный" вид :) (/ru/forum/532440) (для бирж статей и ссылок)
Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#389
Swimmer:
Что-то предпринимал по этому поводу или думаешь что само вернется? =)

Уменьшал плотность ключа в анкорах.

Писал 3 письма платону.

Докупал более дешевых ссылок.

Поменял тайтл и увеличил плотность ключа на странице.

Я грешу на региональность левую сайта, т.к. по всем регионам кроме Мск топ-1 стабильно.

Так что сейчас почистил ссылки 30-36% убрал и написал снова платонам.

Vostorg
На сайте с 18.08.2008
Offline
141
#390

Мой питерский сайт, почему-то нереально поднялся в московсковской выдаче, причем в московской выдаче написано регион москва, а в питерской санкт-петебург:) Это что какойто новый алгоритм ранжирования появился у яшки ктонить обьясни мне?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий